Блажко Е., Громиков И., Зинченко И., Крупенко А., Любезный А., Салата С.
Большая игра на всех континентах
стр. 64

Круиффом главным конструктором того успеха. Тот чемпионат стал зенитом славы команды Йохана. После его окончания в мадридский «Реал» ушел датский гений Лаудруп, за что моментально удостоился обструкции со стороны преданного Каталонии Ицо. «Я больше не знаю, кто это такой. С предателями не хочу иметь ничего общего, я плюю им в лицо. Лучше не упоминать при мне фамилию этого человека, я его ненавижу».

«Мы стали сюрпризом тогда? Я так не считаю. Назовите мне сборную, в которой ребята играли бы лучше меня, Лечкова, Костадино-ва, Балакова, Михайлова. У нас была отличная команда с огромной перспективой. Что стало залогом нашего успеха? Спросите у Франца Беккенбауэра. Он жил с нами в одном отеле и играл вместе с нами в карты. Немного пивка, сосиски, иногда бассейн. Ничто не заставит болгар сконцентрироваться лучше. Ах да! Еще музыка. Музыка и танцы. И 90 минут на поле проходят очень быстро. Мы забиваем один-два гола, после чего матч завершается, и мы начинаем плясать». Стартовали балканцы на ЧМ просто катастрофически, проиграв нигерийцам со счетом 0:3. Зато потом сборная Болгарии заиграла сказочно. Громкая победа над соседями из Греции (4:0) и дубль от Христо, а также сенсационный триумф в поединке против Аргентины (2:0), ставший роковым для южноамериканцев и спасительным для болгар. Ицо отличился и в этом матче. Стоичков и компания вышли в плей-офф, что уже было неплохим результатом. Красивая сказка продолжалась. В 1/8 финала сборной Болгарии предстояла встреча с Мексикой, завершившаяся драматичной победой европейцев в серии послематчевых пенальти.

В 1/4 финала Болгария сотворила одну из самых громких сенсаций того первенства, обыграв самих чемпионов мира немцев. На вопрос Франца Беккенбауэра, выступившего журналистом накануне матча, Ицо как всегда остроумно ответил: «Айн-цу-цвайн-цу-драйн. Мы победим». И надо же, Стоичков почти угадал. Маттеус с пенальти открыл счет в начале второго тайма, но под конец встречи Стоичков великолепным ударом со штрафного (сам же его и заработал), а несколькими минутами спустя и Лечков перевернули все с ног на голову. «Говорят, что я забил с левого штрафного? Я вас умоляю! Заработать штрафной — ничто. Вы посмотрите на мой удар!» — ответил немецким акулам пера Ицо.

Впереди был полуфинал против Италии, в котором болгары и споткнулись, уступив будущему вице-чемпиону со счетом 1:2. «Судил Жоэль Кинью. Француз. Полный идиот, дурак, педераст! Весь мир потешался, наблюдая за его проделками. Только нам было не

Каррера ведет переговоры с агентом Жиркова
Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера ведет переговоры с агентом защитника «Зенита» Юрия Жиркова. Стороны обсуждают переход футболиста в зимнее трансферное окно. Как сообщает телеканал «360», Александр Самедов точно перейдет из «Локомотива» в «Спартак».
Экс-футболист ЦСКА Элвер Рахимич стал старшим тренером в ДЮСШ клуба
Босниец, завершивший карьеру в 2014 году, в августе 2015 года перешел на работу в ДЮСШ ЦСКА - он был назначен помощником старшего тренера Максима Бокова в команде 1999 года рождения. Теперь же Рахимич сам будет старшим тренером в команде 2003 года рождения.
Киевское «Динамо» не смогло договориться с Кононовым
Киевское «Динамо» вело переговоры с бывшим главным тренером «Краснодара» Олегом Кононовым, но стороны не смогли договориться, сообщает Sportarena. Кононов мог сменить Сергея Реброва на посту главного тренера украинской команды в случае его отставки, но переговоры ни к чему не привели.
Финал Кубка и Суперкубок России-2017 планируется провести в «Лужниках»
Ожидается, что главную спортивную арену страны успеют привести в порядок за оставшиеся до мая месяцы и решение не будет изменено.
«Томь» попросила РФС отменить красную карточку Дудиева
Глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил, что "Томь" прислала в комитет запрос с просьбой об отмене красной карточки полузащитника команды Аслана Дудиева, которую он получил в матче 17-го тура чемпионата России против "Уфы" (1:0). Хавбек был удален с поля арбитром Алексеем Матюниным на 90-й минуте встречи.
«Эвертон», «Суонси» и «Вест Хэм» проявляют интерес к Алану Дзагоеву
Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев попал в сферу интересов трех клубов, выступающих в чемпионате Англии, сообщает Daily Mail. По информации издания, в преддверии зимнего трансферного окна российским хавбеком интересуются "Эвертон", "Суонси" и "Вест Хэм".