Блажко Е., Громиков И., Зинченко И., Крупенко А., Любезный А., Салата С.
Большая игра на всех континентах
стр. 79

что команда приехала в Португалию не в качестве туристов. Наверное, у них были причины так говорить. Отборочный турнир сборная Греции выиграла, одержав даже победу в Испании. В той группе была и сборная Украины Леонида Буряка, занявшая третье место. Но наверняка футболисты ощущали перемены в своей игре, понимали, что могут добиться определенных успехов. Молчал только Отто Рехагель. А если и говорил, то избегая громких слов и каких-либо обещаний.

Слова — ничто. Дела — все. Сколари сильно подсобил Королю Отто, назвав свой состав. Этот поединок стал классическим примером того, как более слабая по составу команда обыгрывает фаворита. Только на 93-й минуте организованная игра сборной Греции дала трещину. Но это уже значения не имело, ведь в предыдущие 92 минуты греки были на голову сильнее своего противника.

Первым делом эллины повергли в шок соперника персональной опекой ключевых игроков атаки. На тот момент в мире оставалось очень мало команд, игравших в такой манере, а на столь высоком уровне их практически не было. Михалис Капсис заменил в основе травмированного Дабизаса и сыграл против Паулеты. Капитан команды Загоракис действовал против Руя Кошты, главное достояние сборной Португалии — крайние хавбеки, несмотря на постоянную смену позиций, также не остались без персонального присмотра Сейтаридиса и Фиссаса. На острие атаки действобал Вризас, тогда как Харистеас и Яннакопулос играли по флангам. «Чистильщиков» у греков было два, первого и второго эшелонов. Басинас играл либе-ро у полузащитников, Деллас — у всей команды. Не было никакой видимой работы только у Карагуниса, но его в перерыве поменяют. Правда, до этого он забьет гол!

Это произошло на седьмой минуте, однако стало вполне логичным завершением событий. Греки явно намеревались провести быстрый гол, но пытались это сделать в свойственной им манере. Атаковать большими силами было глупо и бесперспективно, поэтому сборная Греции оборонялась. План удалось воплотить в жизнь: Паулу Феррейра ошибся на своей половине поля, Карагунис перехватил его передачу, продвинулся к штрафной и мощно пробил.

Португальцы явно не понимали, что происходит. Они контролировали мяч в центре поля, много перемещались, а как только доходили до штрафной соперника — ступор. «Только после перерыва с выходом на поле Деку и Роналду нам удалось оживить, разнообразить игру, но до голевых моментов дело так и не дошло»,— скажет после матча Сколари.

Сербские фанаты вывесили баннер о единстве с русскими
Болельщики «Црвены Звезды» во время матча баскетбольной Евролиги с «Олимпиакосом» вывесили баннер о единстве с русскими. На баннере написано по-сербски: «25.3 — Нас и руса 300 милиона».
Миранда выведет сборную Бразилии на матч с Уругваем в роли капитана
На матч против Эквадора в сентябре прошлого года наставник бразильцев Тите впервые назначил Миранду капитаном. Ранее повязку дважды надевал Дани Алвес, а Фернандиньо, Филипе Луис и Ренато Аугусто капитанствовали по одному матчу. Матч между сборными Уругвая и Бразилии состоится 24 марта.
Озбилиз попросил руководство «Бешикташа» выставить его на трансфер
Сообщается, что 27-летнего игрока не устраивает то количество игрового времени, на которое он может рассчитывать в составе "черных орлов" (в текущем сезоне хавбек провел за команду всего четыре матча), потому Озбилиз попросил боссов клуба выставить его на трансфер.
Стал известен стартовый состав сборной Аргентины на матч против Чили
Думаю, что он вместе с Месси, Ди Марией и Игуаином сможет сказать свое веское слово. Чили любит прессинговать и играть в короткий пас. Это будет отличный матч между двумя командами высокого уровня.
Судьи не внесли жёлтую карточку Месси в протокол
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси оказался в центре скандального эпизода. Аргентинец получил предупреждение в матче 28-го тура Примеры, в котором «Барселона» встречалась с «Валенсией», однако арбитр встречи Алехандро Эрнандес-Эрнандес не внёс карточку Месси в протокол.
Реконструкция стадиона «Кубань» обойдется в 150 миллионов рублей
Может быть чуть больше или чуть меньше. Примерно в 140-150 миллионов обойдется реконструкция стадиона «Кубань», — сказал Долуда. Также заместитель главы края отметил, что реконструкция арены уже началась, в данный момент ремонтные работы начались в подтрибунных помещениях.