Блажко Е., Громиков И., Зинченко И., Крупенко А., Любезный А., Салата С.
Большая игра на всех континентах
стр. 80

У сборной Португалии был шанс переломить ход игры. Реха-гель немного не просчитал действия бразильца, когда вместо Ка-рагуниса в перерыве выставил Кацураниса. Он ждал в пару к Па-улете второго форварда, но Сколари в перерыве сделал две замены иного характера. Получилось, что некоторое время Кацуранис без толку простоял в центре поля. Нуну Гомеш вышел только на 66-й минуте, и тогда у грека появилась работа. Воспользоваться этим недочетом португальцы не смогли.

У полузащитника сборной России Дмитрия Лоськова за день до старта Евро спросили, какой самый неудобный соперник для России — Испания или Португалия? «Греция»,— выпалил тот. Тогда местные журналисты были ошарашены, хотя и не так сильно, как после матча-открытия чемпионата...

Матч № 2 Греция - Испания 1:1

Голы: Харистеас, 66 — Морьентес, 28

Наставник сборной Испании Иньяке Саес лучше других знал греков. В отборочном цикле команда Рехагеля превосходно сыграла с пиренейцами ответный матч на их поле, одержав победу и выйдя на первое место в группе. «Я знаю, что Рехагель выбирает свой состав, подстраиваясь под соперника». Саес объявил список своих игроков только в самый последний момент перед матчем, когда уже стал известен состав сборной Греции. Смысла в этих интригах не было никакого, поскольку у испанцев вышли те же 11 игроков, что и в стартовом матче против России. Герой и автор единственного мяча — Валерон — остался в запасе.

Рехагель разменял Басинаса на Кацураниса. Костас сыграл персонально с Раулем, а Морьентеса прикрывал Капсис. Харистеас и Яннакопулос играли еще ближе к своим воротам на флангах, а Карагунис обязан был мешать спокойно начинать атаки опорных хавбекам Барахе и Албелде.

Первый тайм греки провалили. Они ни разу не приблизились к воротам соперника и допускали ошибки в обороне. Висенте постоянно убегал от оппонентов на своем левом фланге, Капсис упустил Морьентеса, когда тот забивал гол. Не хватало собранности и организации, чего в избытке было в первом матче.

Однако после перерыва греки показали, что они на этом турнире будут не только защищаться. В течение семи минут на поле появились Цартас и Николаидис, самые одаренные игроки страны по

ККК рассмотрит эпизод с участием Гранквиста и Витинью
Контрольно-квалификационная комиссия планирует рассматривать эпизод на 75-й минуте матча 27-го тура чемпионата России ЦСКА – "Краснодар" (2:1), в котором капитан гостей Андреас Гранквист грубо нарушил правила против нападающего хозяев Витинью.
Киев не пустит крымчан на финал Лиги чемпионов
На Украине обещают не пустить жителей Крыма по российским паспортам на финал Лиги чемпионов (ЛЧ-2018), который 26 мая состоится на стадионе "Олимпийский" в Киеве.
«Реал» может предложить €200 млн за Салаха
По информации Don Balon, руководство "сливочных" намерено заполучить Салаха в летнее трансферное окно.
Тренер «Наполи» показал жестом свое отношение к фанатам «Ювентуса»
Перед встречей 34-го тура между неаполитанской командой и "Ювентусом" итальянский специалист вступил в перепалку с тиффози "Старой Синьоры", показав фанатам соперника неприличный жест с использованием пальцев руки.
Мохамед Салах признан лучшим игроком года в АПЛ
Стал известен лучший игрок Англии сезона 2017\18. Так, футболистом года в АПЛ признан форвард «Ливерпуля» Мохамед Салах.
Дзюба рассказал, кому посвятил гол в ворота «Зенита»
Нападающий сборной России и футбольного клуба Арсенал (Тула) Артём Дзюба поделился впечатлениями от матча против санкт-петербургского «Зенита» и рассказал, что посвятил забитый им гол своему сыну.