Блажко Е., Громиков И., Зинченко И., Крупенко А., Любезный А., Салата С.
Большая игра на всех континентах
стр. 81

следних лет. Именно с их помощью удалось наладить игру в атаке. Сами испанцы захотели отстоять нужный счет, ведь вторая победа практически выводила их в плей-офф. «Мы рискнули и теперь имеем неплохие шансы добиться невероятного результата»,— говорил Отто Рехагель. Все признавали, что Испания играла лучше, но стойкость характера проявила только одна команда в тот вечер.

Матч № 3 Россия - Греция 2:1

Голы: Кириченко, 2, Булыкин, 17 — Вризас, 43

Говорили, что с Испанией Греция выглядела разобранной. Но случившееся во встрече с Россией ни в какие рамки не шло! Команда Георгия Ярцева дважды проиграла, потеряла все шансы на выход в плей-офф, а еще по ходу турнира не обошлось без ставших традиционными стычек в коллективе.

Российский наставник выставил связку Кириченко—Булыкин, оставив в запасе и Сычева, и Кержакова. Лоськов, Мостовой, Алдонин и Измайлов потеряли доверие тренера, а Овчинников и Смер-тин были дисквалифицированы. Впрочем, желание россиян и их злость на весь мир не имеют ничего общего с теми ошибками, которые греки стали допускать в обороне. Уже на второй минуте Ка-цуранис просто не попал по мячу, что позволило Кириченко выскочить один на один и переиграть Никополидиса. Еще до середины второго тайма счет был 2:0 — это Гусев преспокойно подал, а Булыкин без опеки остался прямо по центру ворот.

Россия, прямо скажем, разрывала греков. Шансов забить третий мяч и в первом, и во втором тайме было предостаточно. Греки все же ответили столь нужным голом Вризаса, что в итоге позволило обойти Испанию по разнице мячей. Но концовка обоих поединков получилась на редкость нервной и очень непредсказуемой, произойти могло что угодно.

Какие слова звучали из лагеря греческой сборной накануне матча... «Нам все равно, с кем мы сыграем в четвертьфинале. Главное — мы там будем»,— говорил президент местной федерации Вас-силис Гагацис. После матча тон игроков и представителей сборной Греции был несколько иным. Они понимали, что судьба в этот раз была благосклонна к ним, но дальше может быть хуже. «Если моя команда и попала под психологический пресс, так только в матче с Россией, когда осознала, что имеет шанс войти в историю»,— будет говорить Рехагель уже перед матчем с Францией в четвертьфинале.

Аренда и продажа квартир в Центре Москвы, коттеджей
happy-bright.com
«Ростов» сыграл вничью с ПСВ и вышел в весеннюю часть еврокубков
ПСВ с 2 очками в активе остался на последнем месте в квартете D. В параллельном матче мюнхенская "Бавария" обыграла мадридский "Атлетико" со счетом 1:0. Оба клуба вышли в плей-офф Лиги чемпионов.
Ромуло может покинуть «Спартак» в январе 2017 года
Как сообщает Globoesporte, полузащитник московского «Спартака» Ромуло может покинуть команду в ближайшее трансферное окно. По информации источника, в услугах игрока столичной команды заинтересован «Фламенго». Отмечается, что к футболисту также проявляют интерес и другие бразильские клубы.
ФК «Локомотив» начнет первый после отпуска сбор 10 января в Испании
Московский футбольный клуб "Локомотив" начнет первый после отпуска сбор перед стартом весенней части чемпионата России 10 января в испанском Эстепоне. Об этом сообщает пресс-служба железнодорожников.
Казанский «Зенит» сыграет в Турции первый матч Лиги чемпионов
Сегодня казанский «Зенит» стартует в новом розыгрыше Лиги чемпионов гостевым матчем с турецким «Аркасом» из Измира. Лучшее достижение «Аркаса» в Лиге чемпионов – выход в «Финал четырех» в 2012 году. В «раунде шести» турецкий клуб выбил из борьбы новосибирский «Локомотив».
Манчестер Сити — Селтик 1:1
Матч шестого тура группового этапа Лиги чемпионов завершился вничью – 1:1.