Блажко Е., Громиков И., Зинченко И., Крупенко А., Любезный А., Салата С.
Большая игра на всех континентах
стр. 81

следних лет. Именно с их помощью удалось наладить игру в атаке. Сами испанцы захотели отстоять нужный счет, ведь вторая победа практически выводила их в плей-офф. «Мы рискнули и теперь имеем неплохие шансы добиться невероятного результата»,— говорил Отто Рехагель. Все признавали, что Испания играла лучше, но стойкость характера проявила только одна команда в тот вечер.

Матч № 3 Россия - Греция 2:1

Голы: Кириченко, 2, Булыкин, 17 — Вризас, 43

Говорили, что с Испанией Греция выглядела разобранной. Но случившееся во встрече с Россией ни в какие рамки не шло! Команда Георгия Ярцева дважды проиграла, потеряла все шансы на выход в плей-офф, а еще по ходу турнира не обошлось без ставших традиционными стычек в коллективе.

Российский наставник выставил связку Кириченко—Булыкин, оставив в запасе и Сычева, и Кержакова. Лоськов, Мостовой, Алдонин и Измайлов потеряли доверие тренера, а Овчинников и Смер-тин были дисквалифицированы. Впрочем, желание россиян и их злость на весь мир не имеют ничего общего с теми ошибками, которые греки стали допускать в обороне. Уже на второй минуте Ка-цуранис просто не попал по мячу, что позволило Кириченко выскочить один на один и переиграть Никополидиса. Еще до середины второго тайма счет был 2:0 — это Гусев преспокойно подал, а Булыкин без опеки остался прямо по центру ворот.

Россия, прямо скажем, разрывала греков. Шансов забить третий мяч и в первом, и во втором тайме было предостаточно. Греки все же ответили столь нужным голом Вризаса, что в итоге позволило обойти Испанию по разнице мячей. Но концовка обоих поединков получилась на редкость нервной и очень непредсказуемой, произойти могло что угодно.

Какие слова звучали из лагеря греческой сборной накануне матча... «Нам все равно, с кем мы сыграем в четвертьфинале. Главное — мы там будем»,— говорил президент местной федерации Вас-силис Гагацис. После матча тон игроков и представителей сборной Греции был несколько иным. Они понимали, что судьба в этот раз была благосклонна к ним, но дальше может быть хуже. «Если моя команда и попала под психологический пресс, так только в матче с Россией, когда осознала, что имеет шанс войти в историю»,— будет говорить Рехагель уже перед матчем с Францией в четвертьфинале.

«Ростов» впервые со 2 мая 2015 года уступил в домашнем матче «Ахмату»
Поражение стало для "Ростова" первым в РФПЛ на домашнем поле со 2 мая 2015 года. Тогда дончане также уступили клубу из Грозного, который на тот момент назывался "Терек" (0:1), сообщает Rusfootball.info.
Сергей Семак: «Комбаров заслужил две жёлтые карточки»
Считаю, что Комбаров заслужил две жёлтые карточки, – передаёт слова Семака корреспондент «БИЗНЕС Online».
Завершивший карьеру Лам признан лучшим футболистом Германии 2017 года
Защитник мюнхенской «Баварии» Филипп Лам, завершивший карьеру игрока по окончании сезона-2016/17, признан лучшим футболистом Германии 2017 года по версии журналистов. Об этом сообщается на официальном сайте «Баварии». Голосование проводилось среди журналистов.
«Урал» обыграл «Динамо» в матче РФПЛ
Футболисты «Урала» победили в гостях московское «Динамо» со счетом 1:0 в матче второго тура чемпионата России.
Неймар согласовал условия личного контракта с «ПСЖ»
Нападающий «Барселоны» Неймар согласовал условия личного контракта с «ПСЖ», сообщает Marca. Он подпишет с французским клубом шестилетнее соглашение. Сегодня отец футболиста встретился со спортивным директором «ПСЖ» Артеро Энрике и членом правления Софи Джорданом, где обсудил некоторые нюансы сделки.
Массимо Каррера: «„Спартаку“ не хватило только гола»
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера после матча 2-го тура чемпионата России против "Уфы" (0:0) отметил, что футболисты хозяев поля провели хорошую игру, информирует клубная пресс-служба. Специалист подчеркнул, что для победы его команде не хватило только гола.