Блажко Е., Громиков И., Зинченко И., Крупенко А., Любезный А., Салата С.
Большая игра на всех континентах
стр. 83

том турнира, командой, своей красивой и атакующей игрой больше других заслужившей успех. Чехия Карела Брюкнера выиграла все четыре поединка.

Перед матчем в Греции случился скандал, точнее, о нем стали распространять информацию. Якобы большинство игроков во главе с капитаном Загоракисом требовали от федерации увеличения суммы премиальных, мол, в случае отказа некоторые матчи даже будут бойкотироваться игроками. Появились слухи об Отто Реха-геле, вроде бы он согласился возглавить «Лацио». Наверное, это должно было испортить атмосферу в расположении сборной, однако ничего подобного не случилось. У Греции снова полсостава разменяли: Капсис играл с Яном Коллером, который выше грека сантиметров на двадцать; Сейтаридис, безукоризненно отыгравший против Анри, взял под опеку лучшего бомбардира турнира Милана Барашоа; за лидером и главной надеждой чехов Павелом Недве-дом тенью двигался Кацуранис. Именно он в конце первого тайма отправит Недведа в раздевалку неудавшимся подкатом.

Грекам было очень трудно в начале матча. Росицки пробил в перекладину, а удар Янкуловски отразил Никополидис. Кстати, игра чехов показала, насколько хорошо Брюкнер знал соперника. Харистеас явно не успевал за подключениями Янкуловски по флангу, а Недвед очищал ему зону, уводя за собой в центр Кацу-раниса. Скоростные и мощные атаки чехов не давали передохнуть грекам и, тем более, не позволяли перейти в атаку.

После травмы Недведа легче не стало. Шмицер продолжал открывать зону для левого защитника чехов, который раз за разом создавал оттуда опасность. Басинас из-за большого количества игроков в своей зоне с подстраховкой элементарно не успевал. Во втором тайме в ворота греков не был назначен пенальти за фол Делласа на Коллере, после чего чехи не использовали несколько моментов.

Но как читает игру Рехагель! На 71-й минуте вместо опорника Басинаса вышел Яннакопулос. Он на этом турнире был далек от своей привычной позиции левого форварда, но все же действовал в атакующей манере. В перерыве между основным и дополнительным временем немец выпустил Вассилиса Цартаса вместо Вриза-са. И команда неожиданно начала атаковать! Цартас связал игру в центре поля с помощью умеющих работать с мячом Карагуниса и Яннакопулоса.

Гол стал логичным итогом давления эллинов. Цартас подал от угла поля, Деллас переиграл своего опекуна и с ближней штанги

Гол Рамоса на последней минуте принес «Реалу» победу над «Депортиво»
Предыдущее высшее достижение "Реала" было установлено в сезоне-1988/89 (34 победы). "Реал" продолжает лидировать в турнирной таблице, набрав 37 очков в 15 матчах. "Депортиво" идет на 16-й строчке, имея в активе 13 очков.
Гол Уориса не помог «Лорьяну» избежать поражения в матче с «Тулузой»
Матч 17-го тура чемпионата Франции между «Тулузой» и «Лорьяном» завершился победой хозяев. Итоговый счет матча – 3:2 в пользу «Тулузы». В составе победителей хет-трик сделал Ола Тойвонен.
РФС обязал «Динамо» выплатить долги Денисову, Дьякову и Погребняку
Палата по разрешению споров Российского футбольного союза (РФС) обязала московское "Динамо" выплатить долги по зарплате Игорю Денисову, Виталию Дьякову и Павлу Погребняку. Об этом сообщается на сайте РФС. Денисову и Дьякову "Динамо" должно выплатить заработную плату за август и сентябрь 2016 года.
Матч «Нант» – «Кан» перенесен на неопределенный срок из-за тумана
Матч 17-го тура чемпионата Франции между «Нантом» и «Каном» перенесен на более поздний срок.
Варди стал лучшим бомбардиром «Лестера» в АПЛ
Стоит отметить, что Варди не забивал ровно три месяца – последний раз он отличился в матче против «Ливерпуля» (1:4). Благодаря этому успеху действующий чемпион поднялся на 14-е место в турнирной таблице, а подопечные Хосепа Гвардиолы остались на четвертой строчке.
Экс-форвард «Томи» скончался на 45-м году жизни
Экс-форвард "Томи" Сергей Лемешко скончался на 45 году жизни, сообщает официальный сайт сибирской команды. На данный момент Лемешко занимался тренерской деятельностью в Калиниграде. Специалист умер, вернувшись домой после проведенной тренировки.