Блажко Е., Громиков И., Зинченко И., Крупенко А., Любезный А., Салата С.
Большая игра на всех континентах
стр. 121

у него нет другого выхода, кроме как ставить на Д’Алессандро в качестве лидера команды. И ставка эта приносила успехи. Уже в декабре 2008 года клуб из Порту-Алегри завоевал второй по престижности клубный трофей Южной Америки — Копа Судамерикана. Начинал этот турнир «Интер» со скрипом. Только за счет голов на выезде были пройдены земляки-враги из «Гремио» и чилийский «Универси-дад Католика», но уже в четвертьфинале без особых шансов на успех пала «Бока Хуниорс», а в полуфинале был уничтожен мексиканский «Чивас» (6:0 по сумме двух матчей; в ответном матче два гола на счету нашего героя).

В финале бразильскому клубу противостоял аргентинский «Эсту-диантес». «Колорадо» (так называют «Интер») выиграл на выезде благодаря голу будущего спартаковца Алекса, но дома основное время закончилось минимальной победой «Студентов». В овертайме чашу весов в пользу «Интернасьонала» склонил Нилмар, реализовав свой шанс, который возник после подачи углового. Стандарт исполнял, конечно, Д’Алессандро.

В следующем году в Кубке Либертадорес команда Андреса не участвовала, с Судамерикана рассталась очень быстро, но зато до последнего претендовала на чемпионство. Перед финишным туром «Интер» шел вторым, отставая от «Фламенго» на два пункта. Главная проблема заключалась в том, что фаворит заканчивал чемпионат ни с кем-нибудь, а с «Гремио», главным врагом «Колорадо». Футболисты «Гремио», побаиваясь агрессии со стороны торсиды в случае, если чемпионом станет «Интернасьонал», особых баррикад на пути «Фла» не возвели — титул выиграли Адриано и компания.

Путь «Интера» к Кубку Либертадорес-2010 дважды едва не оборвали аргентинские клубы. В 1/8 финала в первом матче «Колорадо» уступил «Банфилду» со счетом 1:3, но дома уверенно добился нужного результата — 2:0. А в четвертьфинале предстояло схлестнуться с действующим на тот момент обладателем трофея — «Эстудиантесом»: домашняя победа 1:0 и поражение в гостях 1:2. Жулиано забил только на предпоследней минуте основного времени, и тем самым вывел «Интернасьонал» в полуфинал.

Между четвертьфиналом и полуфиналами прошло больше двух месяцев из-за чемпионата мира. За это время «Интер» даже тренера сменил — вместо уругвайца Хорхе Фоссати на тренерский мостик взошел Селсо Рот. Новому коучу удалось лучше сплотить команду и поставить ей более яркую игру. «Колорадо» вышел в финал, с трудом, но вполне заслуженно одолев «Сан-Паулу», а в решающем противостоянии с «Чивасом» обе команды подарили болельщикам истинное

Глушаков и Дзагоев не помогут сборной России в матче с Кот-д’Ивуаром
Полузащитники Денис Глушаков и Алан Дзагоев не помогут сборной России в товарищеском матче с Кот-д’Ивуаром, который состоится 24 марта. Информация появилась на официальной странице российской сборной в «Твиттере».
«Зенит» получит 1,5 млн евро за Ломбертса
За трансфер защитника Николаса Ломбертса бельгийский клуб «Остенде» заплатит «Зениту» 1,5 млн евро. Как уточняет сайт hln.be, это сделка будет одной из самых крупных в истории команды.
Бразилия одержала волевую победу в матче с Уругваем
Сборная Бразилии по футболу продолжает уверенно лидировать в Южноамериканском оборе на Чемпиона мира 2018 года в России. В очередном матче пятикратные обладатели титула чемпионов одержали выездную победу над Уругваем. Матч для бразильцев начался не совсем удачно.
Британская газета назвала английских футбольных фанатов «подонками»
Британцы начали показывать игроку неприличные жесты. Журналист Independent Иэн Герберт раскритиковал поведение соотечественников и назвал их «подонками». Английская футбольная ассоциация пообещала разобраться в этой ситуации.
Владимир Сельдяков рассудит «Рубин» и «Зенит» в матче 21-го тура РФПЛ
Бригада арбитров во главе с Владимиром Сельдяковым из подмосковной Балашихи будет обслуживать матч 21-го тура чемпионата России по футболу между казанским "Рубином" и санкт-петербургским "Зенитом", сообщается на официальном сайте РФС. Встреча пройдет 2 апреля в Казани.
Для болельщиков матча Россия — Кот-д’Ивуар пустят 10 автобусов
К стадиону ФК «Краснодар», который завтра примет товарищеский матч России и Кот-д’Ивуара, пустят десять низкопольных автобусов. Их отправят на маршрут специально для перевозки болельщиков. Общественный транспорт свяжет с «Колизеем» несколько районов города.