Блажко Е., Громиков И., Зинченко И., Крупенко А., Любезный А., Салата С.
Большая игра на всех континентах
стр. 180

К слову, в 1976 году в Йоханнесбург пожаловала сборная Аргентины, чтобы сыграть товарищеский поединок против смешанной сборной Южной Африки. Встреча проходила под лозунгом борьбы с политикой апартеида и включения африканцев в международные соревнования. Игра в который раз доказала, насколько сильна была та сборная ЮАР и как много футбольный мир потерял, так и не увидев ее в те годы: «Бафана Бафана» выиграла со счетом 5:1, а два гола записал на свой счет Эйс Нтсоеленгое.

Эйс умер шесть лет назад от сердечного приступа в возрасте 51 года. После его смерти кто-то сказал, что играй блестящий форвард «Кайзер Чифс» в наше время, он бы стоял в одном ряду с футболистами уровня Фернандо Торреса и Лионеля Месси. К сожалению, о нем, как и о южноафриканском футболе того страшного периода, приходится зачастую говорить в сослагательном наклонении, но факт его существования подтверждает неоценимую роль «игры миллионов» в разрушении политики апартеида.

«Тоттенхэм» упустил победу над «Рочдейлом» в Кубке Англии
В матче 1/8 финала Кубка Англии «Рочдейл» на своём поле сыграл вничью с «Тоттенхэм Хотспур» — 2:2. В составе «шпор» голы на свой счёт записали Лукас Моура на 59-й минуте и Гарри Кейн, который реализовал пенальти на 88-й минуте встречи.
«Лион» сыграл вничью с «Лиллем», ведя по ходу встречи 2:0
Гости вели по ходу встречи со счетом 2:0, дубль сделал Бертран Траоре. У хозяев голы забили Пепе и Леандро Араужу.
«Рубин» обыграл «Волеренгу», Попов забил первый гол за казанцев
"Рубин" уверенно обыграл "Волеренгу" со счетом 3:0 в товарищеском матче.
Соперник «Спартака» проиграл «Атлетико» в чемпионате
"Атлетик" в следующем матче встретится со "Спартаком". Ответная игра 1/16 финала Лиги Европы состоится 22 февраля в Бильбао.
«Селтик» сыграл вничью со «Сент-Джонстоном» перед матчем с «Зенитом»
Матч 27-го тура чемпионата Шотландии "Селтик" - "Сент-Джонстон" завершился ничейным результатом - 0:0. "Кельты" лидируют в премьер-лиге, "святые" занимают девятое место.
«Уфа» одержала волевую победу над «Вентспилсом» в товарищеском матче
Матч завершился волевой победой российской команды со счётом 3:1. В составе победителей голы забили Кэтэлин Карп, Иван Пауревич и Боян Йокич.