Блажко Е., Громиков И., Зинченко И., Крупенко А., Любезный А., Салата С.
Большая игра на всех континентах
стр. 212

Тренер был вынужден согласиться, решился на рискованный шаг и сам Милла, находившийся не в лучших физических кондициях. «Я вернулся в сборную, потому что увидел желание и поддержку людей».

Их совместная работа началась с легкого непонимания. «Есть упражнение, когда игрок должен пробежать 10 метров и вернуться, затем 15 метров и снова вернуться. И так несколько раз. Пробежав в первый раз метров сто, Милла подходит ко мне и говорит: «Коуч, это упражнение делать не буду. Я же умру здесь», — рассказывает Непомнящий. Тренер и игрок нашли компромисс: Милла будет бегать нужную дистанцию, но в другом режиме. И если к Валерию Кузьмичу он проявлял хоть какое-то почтение, то в случаях, когда тренировку проводил один из его помощников, Милле ничего не стоило того «послать» и сделать так, как будет угодно ему.

Но вскоре Непомнящий пришел к мысли, что такие трудности были оправданы. Одной тренировочной сессии, на которой Роже продемонстрировал несколько искусных трюков, было достаточно, чтобы понять, кто в этой команде является исключительным исполнителем. Безусловно, огромные вопросы вызывала физическая форма 38-летнего футболиста. «Можно ли сказать, что руководство страны повлияло на тренера и заставило его включить меня в состав? Да, но когда я не играл, они требовали от него нагрузить меня разными упражнениями, чтобы вернуть к нормальной форме. Но, к счастью, в подготовительных матчах я был одним из лучших наших игроков, потому Непомнящий быстро принял решение на мой счет. Конечно, я был немного удивлен тем, что показал на чемпионате мира, но лишь с точки зрения физической готовности. Я всегда знал, что способен играть на высоком уровне».

Выступление «Неукротимых львов» на итальянском мундиа-ле — легендарная история. Турнир камерунцы начали с сенсационной победы над сборной Аргентины, добытой благодаря точному удару Франсуа Омама-Бийика. Непомнящий принял решение выпускать Миллу на замену — естественно, в своем возрасте он с трудом мог выдержать девяносто минут игры на высочайшем уровне, но поначалу расчет тренера на ветерана выглядел ставкой на случай. Вскоре Роже Милла скажет свое слово так, как этого никто и не мог представить.

В матче с Румынией Непомнящий повторил свой трюк в начале второго тайме при счете 0:0. Роже Милла отметился дублем и принес победу своей команде, дважды оставив в дураках румын

Карвахаль извинился за показанный фанатам «Барселоны» средний палец
Защитник «Реала» Даниэль Карвахаль после матча 14-го тура чемпионата Испании против «Барселоны» (1:1) принёс извинения за свой жест в адрес болельщиков каталонского клуба. Во время празднования гола Серхио Рамоса Карвахаль показал фанатам сине-гранатовых средний палец.
«Ювентус» прервал девятиматчевую беспроигрышную серию «Аталанты»
В первом тайме за туринцев по голу забили защитники Алекс Сандро и Даниэле Ругани. Во втором тайме счет до крупного довел форвард Марио Манджукич, но гости сумели отквитать один мяч усилиями Ремо Фройлера. Таким образом, прервалась девятиматчевая беспроигрышная серия «Аталанты».
«Метцу» может быть присуждено техническое поражение в игре с «Лионом»
К моменту отмены игры "Метц" на своем поле вел со счетом 1:0. – Результат меня сейчас не беспокоит, но я очень хорошо знаю регламент, – цитирует Le Figaro Оласа.
«Арсенал» разгромил «Вест Хэм» и вышел на второе место в АПЛ
"Арсенал" поднялся на вторую строчку в таблице чемпионата Англии благодаря разгрому "Вест Хэма" в лондонском дерби, Дортмунд отпраздновал уверенную победу в противостоянии двух "Боруссий" в Германии, а мадридский "Атлетико" в очередной раз потерял очки в Испании.
«Леганес» и «Вильярреал» сыграли в Примере без забитых голов
Завершился матч 14-го тура испанской Примеры, в котором "Леганес" принимал на своем поле "Вильярреал". Команды не смогли распечатать ворота друг друга, и встреча завершилась безголевой ничьей 0:0. Испания.
Зинедин Зидан: «Не знаю, можно ли назвать ничью хорошим результатом»
Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан прокомментировал ничью своей команды в матче против "Барселоны" (1:1) в четырнадцатом туре Примеры.