первой дюжины минут свой 32-й гол за «Гамбу» забил Араужу. После четверти часа все фавориты кроме «ДЖЕФ» синхронно выигрывали, то есть виртуальное чемпионство принадлежало «Сересо».

Однако на 20-й минуте огромный стадион «Нагаи» приумолк — Норио Судзуки сравнял счет, и на первое место вышла «Гамба». Еще веселее стало на 37-й минуте, когда забил «Фронтале» — теперь обе осакские команды играли вничью, а чемпионство было в руках «Ура-вы»! Напряжение было таким, что не выдерживали не только японцы — за пять минут до конца тайма Зе Карлос запорол пенальти, упустив прекрасную возможность вывести «Сересо» вперед.

На перерыв команды ушли при таком раскладе: 1:1 в Осаке и в Кавасаки, 0:2 в Ниигате, 2:0 в Касиме и 0:0 в Чибе.

57

Отдохнули — и с новыми силами вперед! «Сересо» вновь постаралась захватить инициативу, и опять на третьей минуте тайма отличился Нишидзава. «Редс» и «Антлерс» продолжали методично разделывать своих соперников. «ДЖЕФ> по-прежнему катала нулевку, а вот в Кавасаки хозяева попросту издевались над болельщиками «Гамбы». Стоило гостям выйти вперед (Миямото, 56), как «Дельфины» тут же отыгрались (Терада, 62). Акира Нишино нервно кусал губы и пытался усиливать атаку всеми доступными способами. «Гамба» в прямом смысле слова не слезала с ворот «Фронтале», и в конце концов заслужила свой шанс. На 79-й минуте вратарь хозяев Минова заработал пенальти, который реализовал железный Ясухито Эндо. Впрочем, спокойной жизни «Гамбе» это отнюдь не гарантировало — через пару минут был удален Фернандиньо, и футболисты «Кавасаки» сделали все, чтобы сравнять счет в третий раз.

Прошло еще десять минут. «Урава» и «Касима» спокойно выигрывали по 4:0, надеясь на повторение чуда, «Гамба» по-прежнему была впереди, но все это нисколько не интересовало фанов «Сересо», которые затаив дыхание наблюдали за цифрами на табло Нагаи. Девяносто минут истекли, началось добавленное время...