Блажко Е., Громиков И., Зинченко И., Крупенко А., Любезный А., Салата С.
Большая игра на всех континентах
стр. 283

возможностей забить, а затем осталась в меньшинстве после грубой игры и красной карточки Жоау Пишу. Даже после этого команда Умберто Ко-эльо (будущего тренера «Драконов») имела шансы вырвать необходимую победу, но за усилия судьба наградила европейцев еще одним удалением. Получив вторую желтую, поле покинул Бету. Пак Чи Сон воспользовался пространством в штрафной португальцев, когда хладнокровно положил на лопатки защитника и отправил мяч в ближний угол ворот Ви-тора Байи. Позже был момент у Луиша Фигу, но корейцы одержали минимальную победу и вышли в плей-офф с первого места в группе.

«Это будет уникальный случай для футбола. Одна из самых скромных футбольных наций будет играть в атакующий футбол с одной из самых сильных футбольных наций мира»,— обещал перед встречей со сборной Италии Хиддинк. К сожалению, поединок против «Скуадры Ад-зурры» не стал образцом самоотверженной и организованной игры корейской сборной.

Встреча началась с подарка для хозяев. На четвертой минуте игры арбитр Байрон Морено назначил пенальти в ворота итальянцев, который Ан Джон Хван реализовать не сумел — в рамке надежно сыграл Джанлуиджи Буффон. Еще до перерыва Кристиану Виери удалось вывести свою команду вперед, но отчаянные корейцы до последних минут пытались исправить положение, добившись своего на 88-й минуте: мяч в сетку европейцев после ошибки Кристиана Пануч-чи отправил Сол Ги Хён.

Но настоящая феерия началась в дополнительное время. Незадолго до окончания первого пятнадцатиминутного тайма Морено вручил вторую желтую одному из лидеров «Скуадры» Франческо Тотти, посчитав, что тот симулировал свое падение в штрафной корейцев. Повтор показал, что капитан «Ромы» зацепился за газон и ни о каком умышленном падании не было и речи. И уж совсем никак не мог расцениваться этот эпизод как симуляция стоявшим неподалеку арбитром. Чуть позже Морено не засчитает «золотой гол» Дамьяно Томмази, но завершит игру без серии пенальти, когда победный мяч в ворота Буффона забьет форвард «Перуджи» Ан Джон Хван.

Сразу после матча президент итальянского клуба Лучано Гауччи отказался принять Хвана обратно в свой клуб. Причиной ссоры стал не гол форварда, а какие-то комментарии футболиста накануне матча 1/8 финала. Позже Гауччи передумает, но кореец примет решение покинуть «Перуджу» и отправится выступать в японский чемпионат.

«Выстрел в спину» — именно такими словами охарактеризовала случившееся в том поединке итальянская пресса. Джованни Трапаттони и игроки его команды дружно называли матч с корейцами откровенным

Миранда выведет сборную Бразилии на матч с Уругваем в роли капитана
На матч против Эквадора в сентябре прошлого года наставник бразильцев Тите впервые назначил Миранду капитаном. Ранее повязку дважды надевал Дани Алвес, а Фернандиньо, Филипе Луис и Ренато Аугусто капитанствовали по одному матчу. Матч между сборными Уругвая и Бразилии состоится 24 марта.
Озбилиз попросил руководство «Бешикташа» выставить его на трансфер
Сообщается, что 27-летнего игрока не устраивает то количество игрового времени, на которое он может рассчитывать в составе "черных орлов" (в текущем сезоне хавбек провел за команду всего четыре матча), потому Озбилиз попросил боссов клуба выставить его на трансфер.
Стал известен стартовый состав сборной Аргентины на матч против Чили
Думаю, что он вместе с Месси, Ди Марией и Игуаином сможет сказать свое веское слово. Чили любит прессинговать и играть в короткий пас. Это будет отличный матч между двумя командами высокого уровня.
Сербские фанаты вывесили баннер о единстве с русскими
Болельщики «Црвены Звезды» во время матча баскетбольной Евролиги с «Олимпиакосом» вывесили баннер о единстве с русскими. На баннере написано по-сербски: «25.3 — Нас и руса 300 милиона».
Судьи не внесли жёлтую карточку Месси в протокол
Нападающий «Барселоны» Лионель Месси оказался в центре скандального эпизода. Аргентинец получил предупреждение в матче 28-го тура Примеры, в котором «Барселона» встречалась с «Валенсией», однако арбитр встречи Алехандро Эрнандес-Эрнандес не внёс карточку Месси в протокол.
Реконструкция стадиона «Кубань» обойдется в 150 миллионов рублей
Может быть чуть больше или чуть меньше. Примерно в 140-150 миллионов обойдется реконструкция стадиона «Кубань», — сказал Долуда. Также заместитель главы края отметил, что реконструкция арены уже началась, в данный момент ремонтные работы начались в подтрибунных помещениях.