Тренерской деятельностью легенда иранского футбола не ограничивается. Его компания «Daei Sport» одевает несколько иранских футбольных клубов. Одно время она даже производила форму для национальной сборной Ирана. Немалую часть своих доходов бывший нападающий использует в благотворительных целях, постоянно участвует в различных социальных акциях, поддерживая имидж благородного джентльмена.

В честь многих известных футболистов названы стадионы. Учитывая вклад в развитие иранского футбола, Али Даеи вполне мог бы рассчитывать на то, что после его смерти одну из спортивных арен у него на родине назовут в его честь. Однако ждать этого печального события лучший бомбардир в истории международного футбола не стал. Он пошел другим путем. Али Даеи профинансировал строительство в своем родном городе Ардебиль в Иранском Азербайджане спортивного комплекса, который был открыт в мае 2008 года. Скромничать спонсор строительства не стал — стадион носит имя Али Даеи.

Можно сколько угодно спорить о классе и мастерстве Али Даеи, но если о тебе спорят, значит, ты существуешь и твоя личность и твои действия способны вызывать эмоции.

«Амкар» выложил подборку спорных решений Карасева в матче с «Анжи»
"Амкар" остался недоволен судейством в матче с "Анжи" (1:3). Пресс-служба пермского клуба выложила подборку спорных, по их мнению, моментов в этой ситуации. На этом матче работала бригада московского судьи Сергея Карасева.
«Аугсбург» и «Айнтрахт» сыграли вничью в матче Бундеслиги
"Аугсбург" и "Айнтрахт" сыграли вничью 1:1 в матче 13-го тура немецкой Бундеслиги. На 11-й минуте Бранимир Хргота вывел гостей вперед, но на 34-й минуте Чжи Донь Вон провел ответный мяч.
«Эвертон» и «Манчестер Юнайтед» разошлись миром — 1:1
4 декабря на стадионе «Гудисон Парк» в Ливерпуле встретились «Эвертон» и «Манчестер Юнайтед» в рамках 14-го тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Наконец в основу попал «лучший из армян» Генрих Мхитарян.
Футболист «Локомотива» Шкулетич попрощался с одноклубником Самедовым
Форвард московского "Локомотива" Петар Шкулетич попрощался с одноклубником и капитаном команды Александром Самедовым на своей странице в Instagram. В конце ноября "Спорт-Экспресс" сообщил, что Самедов зимой может перейти в столичный "Спартак", воспитанником которого он является.
Футболисты «Атлетика» обыграли «Эйбар» в матче чемпионата Испании
В составе победителей мячи забили Беньят (42-я минута), Иньяки Уильямс (55-я) и Икер Муньяин (90+1-я). В составе гостей гол на счету Серхи Энрика (70-я). "Атлетик", набрав 23 очка, поднялся на седьмое месте в чемпионате, а "Эйбар" с 21 очком опустился на восьмую строчку.
ЦСКА поздравил Акинфеева с рекордом по количеству сухих матчей
ЦСКА поздравил вратаря клуба Игоря Акинфеева с рекордом по количеству сухих матчей. Для голкипера сборной России поединок 17-го тура чемпионата России против "Урала" (4:0) стал 253-м сухим матчем в карьере.