Блажко Е., Громиков И., Зинченко И., Крупенко А., Любезный А., Салата С.
Большая игра на всех континентах
стр. 323

(1)    Сборная Камеруна на пресном и скучном чемпионате мира 1990 года стала настоящим событием. Яркая, веселая и самобытная команда не просто открыла миру африканский футбол, она добивалась результата, остановившись лишь в нескольких минутах от полуфинала. Лидером камерунцев был 38-летний нападающий Роже Милла.

(2)    Либериец Джордж Веапервый и пока что последний африканец, завоевавший «Золотой мяч», приз лучшему игроку года в Европе. Гэворят, в 1995 году регламент этой популярной награды изменили специально, чтобы отдать должное невероятной игре сына Африки.

Краснодар — Зенит 0:2
24 сентября в Краснодаре проходит матч 11-го тура российской Премьер-Лиги с участием «Краснодара» и «Зенита».
«Локомотив» обыграл «Ростов» со счетом 1:0
Матч, проходивший в Ростове завершился со счетом 0:1. Единственный гол забил Эдер в компенсированное ко второму тайму время.
Гол Игбуна принес «Уфе» победу над «Арсеналом» в матче 11-го тура РФПЛ
Футболисты "Уфы" обыграли тульский "Арсенал" в домашнем матче 11-го тура чемпионата России.
Трамп призвал фанатов к бойкоту матчей Национальной футбольной лиги
Президент США Дональд Трамп призвал фанатов к бойкоту матчей Национальной футбольной лиги (NFL).
«Зенит» и «Краснодар» назвали составы на игру 11 тура РФПЛ
«Краснодар» и петербургский «Зенит» назвали составы на важнейшую встречу 11 тура РФПЛ.
«Ротор-Волгоград» обыграл «Кубань» со счетом 2:1
Домашняя игра «Ротора – Волгоград» и «Кубани» из Краснодара завершилась победой нашей команды со счетом 2:1. Как сообщает ИА «Городские вести», команды «сражались» на стадионе «Зенит».