Блажко Е., Громиков И., Зинченко И., Крупенко А., Любезный А., Салата С.
Большая игра на всех континентах
стр. 323

(1)    Сборная Камеруна на пресном и скучном чемпионате мира 1990 года стала настоящим событием. Яркая, веселая и самобытная команда не просто открыла миру африканский футбол, она добивалась результата, остановившись лишь в нескольких минутах от полуфинала. Лидером камерунцев был 38-летний нападающий Роже Милла.

(2)    Либериец Джордж Веапервый и пока что последний африканец, завоевавший «Золотой мяч», приз лучшему игроку года в Европе. Гэворят, в 1995 году регламент этой популярной награды изменили специально, чтобы отдать должное невероятной игре сына Африки.

Энрике: открыт для любых вариантов, могу даже сменить вид спорта
Энрике возглавлял "Барселону" с мая 2014 года и покинул команду после завершения сезона. "Барселона" провела 27 мая последний матч под руководством наставника. Встреча с "Алавесом" завершилась со счетом 3:1.
Второй «стыковой» матч проводят 28 мая «Арсенал» и «Енисей»
В воскресенье на поле Центрального стадиона "Арсенал" решается судьба места в РФПЛ. Как уже писало ИА "Тульская пресса", оружейники принимают "Енисей". В первом "стыковом" матче в Красноярске в четверг сильнее были сибиряки.
Алан Дзагоев пропустит Кубок конфедераций из-за травмы
Ранее сообщалось, что сборы национальной команды пройдут в Австрии. Главный тренер Станислав Черчесов вызвал 28 футболистов. Окончательная заявка на турнир будет оформлена до 7 июня.
Роналду переоделся бедуином и заговорил по-арабски
Роналду ради съемок в рекламе фирмы "Египетская сталь" сел на лошадь, прокатился по пустыне в костюме бедуина, произнес несколько слов на арабском.
«СКА-Хабаровск» впервые в истории вышел в Премьер-лигу
Ну а в серии пенальти единственный промах допустил защитник хозяев Андрей Малых. Таким образом, "СКА-Хабаровск", финишировавший в первом дивизионе на четвертом месте, впервые в истории сыграет в Премьер-лиге.
Овечкин планирует посетить матчи Кубка конфедераций
Российский нападающий клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Вашингтон" Александр Овечкин намерен посетить матчи футбольного Кубка конфедераций 2017 года. Об этом он сообщил журналистам. Матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи.