Блажко Е., Громиков И., Зинченко И., Крупенко А., Любезный А., Салата С.
Большая игра на всех континентах
стр. 323

(1)    Сборная Камеруна на пресном и скучном чемпионате мира 1990 года стала настоящим событием. Яркая, веселая и самобытная команда не просто открыла миру африканский футбол, она добивалась результата, остановившись лишь в нескольких минутах от полуфинала. Лидером камерунцев был 38-летний нападающий Роже Милла.

(2)    Либериец Джордж Веапервый и пока что последний африканец, завоевавший «Золотой мяч», приз лучшему игроку года в Европе. Гэворят, в 1995 году регламент этой популярной награды изменили специально, чтобы отдать должное невероятной игре сына Африки.

Бывший вратарь «Бней Иегуды»: В шоке, что команда вышла на «Зенит»
В четверг петербургскому "Зениту" предстоит сыграть в квалификации Лиги Европы с командой "Бней Иегуда". О том, чего ждать от этого противостояния, рассказал бывший вратарь израильского клуба россиянин Никита Хайкин. 22-летний Хайкин - уроженец города Нетания, он имеет двойное гражданство.
Футболист «Зенита» показал болельщикам клуба средний палец
Французский полузащитник «Зенита» Йоан Молло показал средний палец болельщикам петербургского клуба. Об этом сообщает «Советский спорт». Игрок, проводивший в среду, 26 июля, матч за «Зенит-2», таким жестом отреагировал на оскорбления фанатов, намекавших на его нетрадиционную сексуальную ориентацию.
ПСВ проиграл «Осиеку», «Судува» разгромила «Сьон» с Митрюшкиным
В первом матче 3-го квалификационного раунда Лиги Европы голландский «ПСВ Эйндховен» на своём поле принимал хорватский «Осиек». Встреча проходила на стадионе "Филипс" и завершилась победой гостей со счётом 1:0.
«Краснодар» вырвал победу у «Люнгбю» в конце матча
27 июля на стадионе «Краснодар» был разыгран первый матч третьего квалификационного ранда ЛЕ между командами «Краснодар» и «Люнгбю». Матч завершился со счетом 2:1 в пользу «быков». На 64-й минуте датский форвард Йеппе Кьер забил очень важный гостевой гол — 0:1.
«Рома» продлила контракт с Наингголаном до 2021 года
"Рома" на своем официальном сайте объявила о продлении контракта с полузащитником Раджой Наингголаном. Новое соглашение с 29-летним футболистом рассчитано на четыре года.
«Зенит» назвал состав на матч квалификации Лиги Европы
Стал известен стартовый состав "Зенита" на первый матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы против израильского "Бней Иегуды". С первых минут на поле выйдет Александр Ерохин, а Леандро Паредес и Артем Дзюба остались в запасе.