Блажко Е., Громиков И., Зинченко И., Крупенко А., Любезный А., Салата С.
Большая игра на всех континентах
стр. 324

(1)    Чемпионат мира 2002 года впервые в истории принимала Азия. Турнир в Японии и Южной Корее запомнился целым рядом громких судейских скандалов, в том числе в пользу корейцев. Тем не менее для Азии ЧМ-2002 стал мощнейшим импульсом к игре, а сборная Южной Кореи под руководством Гуса Хиддинка первой среди команд этого континента оказалась в полуфинале.

(2)    Богатые арабские шейхи делают все, чтобы быть на авансцене мирового футбола. Им удалось заполучить чемпионат мира 2022 года для крохотного Катара.

Россия заплатит сборной Бельгии € 300 тыс. за товарищеский матч
Сборные России и Бельгии практически договорились о проведении товарищеского матча в марте 2017 года, сообщает Le Soir. По информации издания, встреча пройдёт в Сочи, но пока не исключён и вариант с Москвой.
Карвахаль извинился за показанный фанатам «Барселоны» средний палец
Защитник «Реала» Даниэль Карвахаль после матча 14-го тура чемпионата Испании против «Барселоны» (1:1) принёс извинения за свой жест в адрес болельщиков каталонского клуба. Во время празднования гола Серхио Рамоса Карвахаль показал фанатам сине-гранатовых средний палец.
Акинфеев побил рекорд по количеству матчей на ноль
Вратарь сборной России и ЦСКА Игорь Акинфеев обновил рекорд, который ранее принадлежал Ринату Дасаеву. Не пропустив в матче 17-го тура чемпионата России по футболу против «Урала» (4:0), страж ворот «армейцев» Игорь Акинфеев провёл свой 253-й сухой матч в карьере.
«Ювентус» одержал победу над «Аталантой»
«Ювентус» в матче 15-го тура чемпионата Италии обыграл «Аталанту». Встреча прошла в Турине на стадионе "Ювентус" и закончилась со счётом 3:1.
«Атлетико» сыграл вничью с «Эспаньолом»
"Атлетико" в матче 14-го тура чемпионата Испании сыграл вничью с "Эспаньолом" - 0:0. Мадридский клуб продолжает занимать четвертое место в турнирной таблице.
Матч чемпионата Франции отменён из-за брошенного во вратаря файера
Матч 16-го тура чемпионата Франции между «Метцем» и «Лионом» отменён после попадания файера во вратаря команды гостей Антони Лопеша. Как сообщает официальный Twitter клуба, голкипер доставлен в больницу для прохождения медосмотра. Инцидент произошёл на 30-й минуте матча.