После перерыва характер игры изменился. Москвичи заметно активизировались. Только тут зрители, наконец, увидели дружную коллективную и очень напористую игру армейцев. Первый тайм стоил команде «Трудовые резервы» большого напряжения. Некоторые игроки явно устали, и четкость действий нарушилась. Вместе с тем отличная физическая подготовка армейцев позволила им до конца встречи сохранить высокий темп. Все чаще и чаще под угрозой оказывались ворота хозяев поля. После углового удара, хорошо пробитого Емышевым, в ворота « Трудовых резервов» был забит ответный мяч.

Встреча дублеров закончилась победой армейцев с результатом 2:1».

Н. Шагин. «Советский спорт» № 72 от 14.06.1955 г.

12 июня. Куйбышев. Стадион «Динамо». 25.000 зрителей. Судья: К.Демченко (Москва).

«Крылья Советов» (Куйбышев) - «Динамо» (Киев) - 0:2 (0:1) голы: М.Коман (37), В.Терентьев (50 пен).

Корнилов, Скорохов, Гаврилов, Ширяев, Карпов, Водягин, Гузик, Ворошилов, Гулевский, Соколов, Новиков.

Макаров, Ларионов, Ерохин, Попович, Юст, Михалина, Граматикопуло, Коман, Терентьев, Виньковатов, Фомин.

Дублёры: 0:2

«У кожному тайм1 по м'ячу.

«Уже на 10-й хвилиш воротар куйбишевц!в ледве встиг затримати м'яч, сильно посланий ударом голови Г. Гоамматикопуло. На 22-й хвилиш Тарентьев забивас гол, але суддя не зараховуе взяття eopim...

Проходить ще 10 - 15 хвилин, i на щит’1 «Динамо» з'являеться цифра «1». CmpiMKO пройшовши по краю, Фомт eiddac м’яч Терентьеву, той eidnacoeyc його dani Коману, i останнш точним ударом в/дкривае рахунок.

Друга половина гри також почалась атаками киян. Вже на перших хвилинах )’м вдалося вдруге добитись ycnixy. Прорвавшись на штрафний майданчик волжан, Гоамматикопуло сильно б’е по воротах. Воротар встигас парирувати м’яч, але тут на&гае Фомт i спрямовуе м'яч у nycmi ворота. Захисников! хазя!в поля не залишилося шчого шшого, як eid6umu м'яч рукою. Суддя призначас 11- мвтровий штрафний удар, точно реатзований Терентьсвим.

Кияни продовжували атакувати ворота куйбишевц1в аж до фтального свистка, але рахунок 2:0 так i залишився незмтним». «Радянський спорт» от 14.06.1955 г.

«Победа киевлян.

«Крылья Советов» (Куйбышев)«Динамо» (Киев) 0:2 (0:1). Куйбышев. Стадион «Динамо». 12 июня. Судья К. Демченко (Москва). Состязание началось в быстром темпе. И хотя трудно было определить территориальное преимущество кого-либо из соперников, атаки киевлян были заметно острее. Это происходило главным образом за счет того, что защитник волжан Скорохов не смог нейтрализовать быстрого и техничного нападающего гостей Фомина, который, легко проходя по левому краю, часто производил прострельные передачи мяча вдоль ворот.

Именно в результате, такой передачи гости и открыли счет примерно в середине первой половины матча. Мяч от Фомина попал к Коману, который направил его в сетку ворот хозяев поля. Второй гол динамовцы забили сразу же после перерыва. Пытаясь отразить атаку, вратарь волжан выскочил из ворот. Однако Корнилов не сумел перехватить мяч, и защитник хозяев поля Скорохов вынужден был задержать летящий в ворота мяч руками. Киевлянин Терентьев точно реализовал 11-метровый штрафной удар. В дальнейшем счет 2:0 не удалось изменить ни одной из команд.

Состязание дублеров также выиграли киевляне с результатом. 2:0».

«Советский спорт» №72 от 14.06.1955 г.

12    июня. Минск. Стадион «Динамо». 20.000 зрителей. Судья: Н.Васильев (Рига).

«Спартак» (Минск) - «Локомотив» (Москва) - 0:1 (0:0) гол: В.Разумовский (68). Предупрежден В.Артемьев (Москва).

Хомич, Грищук, Силицкий, Малявкин, Абрамович, Ероховец, Мозер, Егоров, Бвчурин, Голощапов, Фаламеев.

Кублицкий, Е.Рогов, Климачев, Крушенок, Артемьев, Лядин, Разумовский, Бубукин, Коротков, Ковалев, Филяев.

Дублеры: 0:1

«Спартак» (Минск) подал протест на плохое судейство (отклонен).

«При плохом судействе.

«Спартак»(Минск) — «Локомотив» (Москва) 0:1 (0:0). Минск. Стадион «Динамо». 12 июня. Судья Н. Васильев (Рига).

Игра началась в высоком темпе и сразу приняла резкий характер. Судья Н. Васильев не смог во время пресечь грубость. На первых минутах полузащитник минского «Спартака» Абрамович из-за повреждения вынужден был покинуть поле. Не прошло и двух минут, как минчанин Голощапов, получив, травму, также вышел из игры. Таким образом, на 6-й минуте спартаковцы остались вдевятером. Только через двадцать минут на поле вернулся Голощапов.

Команда «Локомотива», в конце концов, использовала численное преимущество, забив гол после подачи углового.

Вот уже вторая встреча на минском стадионе омрачена плохим судейством. В прошлое воскресенье нечеткое судейство Э. Клавса испортило встречу минчан с ЦДСА. И на этот раз зрители покинули стадион возмущенные крайне неудовлетворительным судейством Н. Васильева.

Матч дублирующих команд закончился победой москвичей со счетом 1:0».

Г. Клебанов. «Советский спорт» №72 от 14.06.1955 г.

13    июня. Москва. Стадион «Динамо». Ясно. 30.000 зрителей. Судья: В.Солдатенков.(Ленинград).

«Динамо» Москва - «Шахтер» Сталино 6:0 (3:0) голы: А.Мамедов (9,51), В.Рыжкин (17), В.Ильин (25,63), Г.Федосов (79).

Яшин, Родионов, Крыжевский. Б.Кузнецов, Байков, Савдунин, Шабров, Федосов, Мамедов, Ильин, Рыжкин.

Чанов, Дегтярев, Кривенко, Морозов. Алпатов, Думанский, Сапронов, Бровкин, Бобошко, Самойлов, Пономаренко.

Дублеры: ?

«Две встречи.

Вчера на московском стадионе «Динамо» в очередном состязании первенства страны по футболу встретились хозяева поля с командой «Шахтер» (Сталино). Матч прошел при явном преимуществе москвичей, которые забили в ворота соперников 6 мячей, не пропустив в свои ни одного. Голы забили Мамедов, Рыжкин, Ильин (до перерыва) и Ильин, Мамедов, Федосов (во второй половине игры)».