А.А.Бояренко В.Н.Конончук В.И.Шкробышев
Чемпионат и кубок СССР. 1955 год
стр. 65

Однако через пять минут динамовцам удалясь забить ответный гол. Калоев, оказавшись один на штрафной площадке, сумел пробить, мимо выбежавшего навстречу, Тучкуса, и, хотя вратарь в броске пытался парировать удар, мяч влетел в сетку ворот.

После перерыва спартаковцы большую часть времени владели мячом. Но, мало перемещаясь, они по существу не угрожали воротам южан. Хозяева поля атаковали острее. Особенно выделялся молодой левый крайний Месхи.

В середине второго тайма спартаковцам удалось забить второй гол. После комбинации, начатой Исаевым, Татушин получил мяч почти у углового флага и навесил его на вратарскую площадку. Оказавшийся здесь Кегян сильным ударом направил мяч в ворота. Со счетом 2:1 победили спартаковцы.

Таким образом, спартаковцы Москвы, набрав 33 очка, утвердились на втором месте, а динамовцы с 16 очками остались на девятом.

«Советский спорт».

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ЧЕМПИОНАТА СССР (Класс «А»),

Лукаку, Батшуайи, Манданда. Как могла бы выглядеть сборная ДР Конго
Популярный портал Transfermarkt опубликовал символическую сборную ДР Конго, состоящую из футболистов с гражданством страны, но выступающих за другие команды.
Стерлинг из-за травмы не сыграет в финале Кубка лиги с «Арсеналом»
Финал Кубка лиги начнется сегодня на лондонском стадионе «Уэмбли» в 19:30 мск.
«Зенит» взял с собой на сборы в Рим 22 игроков
Пресс-служба "Зенита" опубликовала список футболистов, которые будут доступны главному тренеру команды Роберто Манчини во время четвертых зимних сборов в Риме.
Эрнесто Вальверде: «Месси не перестает удивлять»
Главный тренер "Барселоны" Эрнесто Вальверде остался доволен игрой команды в матче чемпионата Испании с "Жироной" (6:1). Особо он отметил вклад нападающего Лионеля Месси, который оформил дубль.
Салах установил рекорд Премьер-Лиги
Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах, отметившийся голом в матче с «Вест Хэмом», установил рекорд английской Премьер-Лиги.
Бердыев: «Рубин» удачно провел зимнюю трансферную кампанию
Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев заявил, что казанский футбольный клуб удачно провел зимнюю трансферную кампанию.