Рачков, Сучков, Капустянов, Халаш, Почтовик, Ананьев, Бахтадзе, Глушков, Чернышев, Мухамадеев, Махов.

Тийдо, Самсонов, Вакс, Дийман, Сепп, Виссель, Цвилих, Пылу, Михайлов, Корнев, Иванов.

«Локомотив» Харьков - г.Ступино 0:1 () гол: Н.Саплин ().

Уграицкий, Багрич, Пирогов, Жеребкин (Ганусов), Масленников, Таранец, Дуйков, Зуб, Беспалый, Чижов, Борзенко.

Чубаров, Федоров, Яковлев, Корнеев, Кузьмин, Хваткин, Саплин, Смаглий, Чернецов, Назаров, Алимов.

23.04

Ужгород. Стадион Профсоюзов.

«Спартак» Ужгород - «Спартак» Калинин 0:1 (0:0) гол: Ю.Прохоров (65). Предупрежден Ю.Прохоров (Калинин).

Биличка, Липко, Осусский, Эгервари, Орос, Дьерфи, Товт, Сенгетовский, Головей, Бреньо, Зубак (Туряниця).

Еремеев (Андреев), Жучков, Жарков, Матвеев, Г.Фомин, Барков, Калинкин (Северьянов), Руднев, Папилов, Кпимаков, Прохоров. Львов. Стадион ОДО. Судья.Ф.Куруц (Ужгород).

ОДО Львов - «Красное знамя» Иваново 2:1 (1:1) голы: П.Зацепин (33,75 пен) - Е.Бологов (30).

Сусла, Калуя, Асталош, Н.Михайлов, Чуриков, Есин, Цицей, Е.Думанский (Пелчарский), Чепига, Зацепин, Кеслер.

Трофимов, Пацурия, Юнисов, Катанов, Рубилов, Крайнов, Курбатов, Нефедов, Егоров (Забелин), Бологое, Федин.

«Вчера на стадионе Львовского окружного Дома офицеров состоялось очередное состязание на первенство страны по футболу. Здесь встретились команды класса «Б» «Краснов знамя» (Иваново) и ОДО (Львов).

Игра началась энергичными взаимными атаками. На 30-й минуте ивановцы открывают счет. Проходит еще три минуты и нападающий львовян Зацепин красивым ударом забивает ответный гол.

Во второй половине становится очевидным преимущество команды ОДО. Только отличная игра вратаря Трофимова, да неточные удары львовян по воротам не позволили увеличить счет. Игра обостряется. В одной из атак армейцы прорывают защиту ивановской команды. Мяч у самых ворот отбивает рукой один из игроков ивановцев. Назначается одиннадцатиметровый штрафной удар. Его точно реализует Зацепин. Со счетом 2:1 в пользу львовской команды закончилось это интересное состязание».

«Львовская правда» от 24.04.1955 г.

24.04

Кишинев. Республиканский стадион.

«Буревестник» Кишинев - «Спартак» Вильнюс 2:0 () голы: С.Корнилов (), В.Чегис (а/г). Удален З.Ганусаускас (Вильнюс). Предупрежден В.Колей (Кишинев).

Зубрицкий, Колей, Комаров, Миргородский, В.Зайцев, Маркевич (В.Е.Фомин), Корнилов, Данилов, В.Захаров, Мухортов, Булкин. Стелмокас (Юкнявичус), Куликаускас, Янкаускас, А.Мачулис, В.Чегис (И.Мачулис), Бейноравичус, КроцасСаунорис, Р.Люткявичус, Ганусаускас.

Одесса. Стадион «Пищевик». 25.000 зрит.

«Пищевик» Одесса - ОДО Киев 0:2 (0:1) голы: А.Воронин (), С.Бирта (а/г).

Привалов, Тараканов, Твердохлебов, Герасименко, С.Павлов, Бирта, Галбмиллион, Кулагин, Горбунов, Черкасский, Сулима. Ребянский, И.Гришин, Олещук, Голяков, Ан. Матюхин, Дубинский, Е.Иванов, Воронин, Ожередов, Филатов, Бондаренко.

Днепропетровск. Стадион «Металлург». Судья Б.Афанасьев (Москва).

«Металлург» Днепропетровск - г.Ступино 2:1 (1:1) голы: Ю.Козаченко (45,50) - Б.Алимов (40).

Маслаченко, Майсурадзе, Гулевич, Аладько, Абрикосов, Баранов, Гуркин, Горовой, Дидевич, Мельников, Козаченко. №12 Бухало. Чубаров, Федоров, Яковлев, Корнеев, Кузьмин, Хваткин, Саплин, Смаглий (Курков), Чернецов, Назаров, Алимов.

В воскресенье (24 апреля) на «Металлурге» хозяева поля принимали футболистов г.Ступино. Как известно, «Металлург», открывая 17 апреля сезон, неудачно провёл игру с «Шахтёром» (Мосбасс), проиграв гостям 0:2. Команда г. Ступино значительно сильнее мосбассовцев. Извлекая уроки из первой игры, футболисты Днепропетровска с первых минут пошли в наступление. В результате нескольких удачно разыгранных комбинаций они близко подходят к воротам гостей, но неточность ударов не позволила им открыть счёт. В первом тайме гости перехватывают инициативу и на 40-й минуте забивают гол в ворота хозяев. Начав игру с центра, хозяева снова бросаются в атаку. За полминуты до свистка судьи Афанасьев (РСФСР) должен возвестить уход игроков на перерыв, футболисты Ступино, спасая свои ворота, в суматохе сами себе забивают мяч 1:1.

После перерыва темп игры ослабевает. Днепропетровцы, однако, стремятся увеличить счёт и это им удаётся. Левый край нападения Козаченко посылает мяч в сетку. Счёт 2:1. После этого футболисты Ступино усилили нажим. Хорошая игра полузащитника Баранова и защитника Майсурадзе не раз спасали ворота «Металлурга» и выручали непродуманные поступки вратаря Маслаченко и пассивные действия центра защиты Гулевича. Нельзя не отметить бессистемную игру.

«Днепровская правда» № 83 от 26.04.55.

Запорожье. Стадион «Металлург». 16.000 зрит.

«Металлург» Запорожье -«Динамо» Таллин 3:0 (1:0) голы: Э.Дийман (а/г), И.Костынчак (?, ?).

Кроликов, П.Тищенко, Донец, Осадчий, Олейник, Костынчак, В.Гришин, Сорокин, Пчельников, А.Тимаков, П.Пономарев (Бретелов).. Тийдо, Самсонов, Вакс, Дийман, Л.Сепп, Мальдре, Цвилих, Пылу, Б.Михайлов, Корнев, Ан.Иванов.

Харьков. Стадион «Авангард». 12.000 зрит.

«Локомотив» Харьков-«Шахтер» Мосбасс 0:1 (0:1) гол: И.Якушкин (32)

Уграицкий, Багрич, Пирогов, Ганусов, Масленников, Таранец, Дуйков (Абрамов), Зуб, Беспалый, Чижов, Борзенко.

Перегудов, Архипов, Шарыпин, Бурлай, Сорокин, Соколов, Анашкин, Кузовлев, Самохин, Якушкин, Казаков. №12 М.Петров.

«24 апреля на стадионе «Авангард» харьковчане принимали команду «Шахтер»(Московский угольный бассейн). Игра, этой неизвестной для харьковчан команды, произвела хорошее впечатление.