Полузащитник Потапов с 35 метров пушечным ударом посылает мяч в правый нижний угол ворот. Вратарь «Даугавы» бросается в отчаянном броске, чтобы дотянуться до мяча, но удержать мяч в руках не смог - 3:0. Через несколько минут с левого края бьет Ожередов, мяч от штанги отскакивает в ворота - 4:0. С таким счетом закончилась эта интересная игра». «Радянський спорт» №78 от 27.09.1955 г.

Вильнюс. Стадион «Спартак». 5.000 зрит.

«Спартак» Вильнюс - «Динамо» Таллин 1:0 (1:0) гол: Р.Бейноравичус ().

Стелмокас, Латожа, Куликаускас, А.Мачулис, П.Люткявичус, Бейноравичус, Даукша, Василяускас, Саунорис (Высоцкис), Казлаускас, Кроцас.

Вельдерман, Самсонов, Ряммаль, Вакс, Л.Сепп, Пакин, Ан. Иванов, Ростовцев, Дийман, Корнев, Тийдо.

Ступино. Стадион ? 3.000 зрителей. Б.Афанасьев (Москва). г.Ступино - «Красное знамя» Иваново 0:1 (0:0) гол: Г.Марфин (53).

Пазухин, Федоров, Тарасов, Корнеев, Гроховский, Кузьмин, Саплин, Смаглий, Чернецов, Назаров, Потапов (Лобов).

Трофимов, Егоров, Юнисов, Агеев, Федин, Крайнов, Сочнев, Нефедов, Бологое, Марфин, Птицын.

Львов. Стадион ОДО.

ОДО Львов - ДОФ Севастополь 4:1 (1:0) голы: А.Марков (6), А-т Цицей (49,66,78), - А.Мухамадеев (59)

Сусла, Михайлов, Турянчик, Асталош, Чуриков, Щербаков, Зайцев, Марков (Пажо), Кеслер, Сайлер, А-т Цицей.

Рачков, Сучков, Капустянов, Маркин, Зенин, Почтовик, Мухамадеев, Буцкий, Чернышев, Батанов (Д.Соловьев), Махов.

«25 сентября футболисты львовского ОДО провели очередное состязание на первенство страны по футболу среди команд класса «Б». На своем поле они принимали команду ДОФ (Севастополь).

Игра началась атаками хозяев поля, и уже на 6-й минуте А. Марков поспал мяч в сетку ворот севастопольцев. После перерыва состязание проходило еще острее и интереснее. Гости не смогли оказать достойного сопротивления хозяевам поля. На 49-й минуте капитан львовян Э.Цицей с дальнего расстояния красиво забивает в верхний угол ворот севастопольцев второй гол.

Искусственно маневрируя, гости все чаще и чаще проходят к штрафной площадке армейцев, и на 59-й минуте усилия севастопольцев приносят им успех. Они сквитали один гол.

В одной из атак И.Зайцев быстро проходит с мячом к воротам гостей, а затем точно передает мяч Э.Цицею, который увеличивает сче до 3:1.

Имея выгодные моменты, нападающие львовского ОДО не использовали их для увеличения счета. Лишь на 78-й минуте комбинация армейцев увенчалась успехом - Э.Цицей забил четвертый гол».

«Сталинское знамя» от 27.09.1955 г.

Ужгород. Стадион Профсоюзов. 12.000 зрит.

«Спартак» Ужгород - «Металлург» Запорожье 1:2 (0:1) голы: В.3убак ()- Н.Афанасьев (), В.Гришин ().

Биличко, Липко, Осусский, Эгервари, Напуда, Товтин, Товт, Петрушевич, Бреньо (Ференц), Зубак, Ал.Цицей

Кроликов, Бреев, Донец, Осадчий, Костынчак, Николаюк, Гришин (Афанасьев), Сорокин, Пчельников, Зозуля, П.Пономарев.

Одесса. Стадион «Пищевик». 10.000 зрит. Судья П.Серегин (Москва).

«Пищевик» Одесса - «Металлург» Днепропетровск 5:1 (2:1) голы: В.Кулагин (10,88), А.Майсурадзе (11 а/г), Е.Горбунов (?, 82) - Л.Савинов (44).

Городенко, Руга, Фролов, В.Мирошниченко, Щегольков, Бирта, Галбмиллион, Кулагин, Горбунов, Варданян, Арапаки (Журавский). Маслаченко, Майсурадзе, Аладько, Лазарев, Абрикосов, Старовойтов, Козаченко, Савинов, Дидевин, Мельников, Кохадзе.

29.09

Иваново. Стадион «Красное знамя». 10.000 зрителей. Судья Виноградов (Москва).

«Красное знамя» Иваново - «Спартак» Калинин 2:0 (1:0) голы: Л.Птицын (4), Г.Марфин ().

Трофимов, Егоров, Юнисов, Агеев, Федин, Крайнов, Сочнев, Нефедов, Бологов, Марфин, Птицын.

Еремеев, Жучков (Калинкин), Жарков, Матвеев, Фомин, Руднев, Фроловский, Юров, Папилов, Северьянов, Прохоров.

2.10

Рига. Стадион «Даугава». 8.000 зрит.

«Даугава» Рига - «Буревестник» Кишинев 1:3 (0:0) голы: Х.Фредманис () - Ю.Коротков (?, ?), С.Корнилов (). Предупрежден ВЛевкин (Кишинев).

Страусманис, Гравиньш, Кунге, Островский, Звейниекс, Фредмалис, Ж.Звиедрис, Никифоров, Гробиньш, Бирзгалис (Мейранс), Г.Звиедрис.

Зубрицкий, Левкин, М.Потапов, Миргородский, Самойлов, Маркевич, Корнилов, Данилов, Коротков, Мухортов, Булкин.