ЦСКА
Профессиональный футбольный клуб. История
стр. 19

высокого ранга), игравшую не сильней Саксонии, недавно гостившей у нас. Дождь, прошедший перед игрой, в значительной мере испортил игру, отняв у нее значительную долю возможной быстроты.

Игра начинается в медленном темпе, и первые минуты идут на середине поля. Австрийцы играют уверенней, недурно комбинируют по земле, но увлекаются поперечным комбинированием, в ущерб быстроте. У игроков ОППВ много срезок, мяч то и дело выходит в аут. К 10 минутам игроки привыкают к мокрому тяжелому мячу и скользкому грунту, и темп ускоряется. Команды нападают попеременно, но преимущество чувствуется на стороне ОППВ: в то время как гости теряются перед воротами, москвичи неоднократно доставляют возможность играть вратарю австрийцев. Вратарь показывает одностороннюю игру — он прекрасно берет воздушные мячи и плохо справляется с ударами по земле. Почти до самого конца первой половины московское нападение не может этого учесть и бьет верхом. Ряд выгодных моментов упускается из-за медлительности Ковалева и Тюльпанова. За 7 минут до перерыва вратарь «мажет» направленный прямо в него удар прорвавшимся Тюльпановым.

После перерыва начинают нападать австрийцы, но уже через 5 минут инициатива переходит в руки москвичей. На 14 минуте Тюльпанов в метрах 30 с левого края неожиданно для всех бьет в ворота. Вратарь, не следивший за игрой, спохватывается поздно, и мяч проходит в ворота. ОППВ продолжает нападать, ряд тяжелых моментов у ворот Австрии, но Савостьянов, на которого строится игра нападения перед воротами, не может в этот день сделать ни одного точного удара. В половине хавтайма уходит один из австрийцев, повредив себе лицо в борьбе за воздушный мяч. Игра нападения Австрии не клеится, передача делается неточной, теряется быстрота, отдельные игроки начинают играть излишне самостоятельно. Ясно видно, что гости проиграли, вопрос только в счете мячей. На 25 минуте Исаев задерживает мяч руками в штрафной площади и австрийцы «размачивают сухую» с 11-метрового удара. Снова нападение переходит в руки москвичей, сохраняющих превосходство до конца игры, несмотря на то, что за 10 минут до конца игры они остаются в составе 10 человек (судья удалил Пахомова с поля за разговоры)».

Матс Хуммельс: «Придется смириться с ничьей с „Вольфсбургом“»
Защитник "Баварии" Матс Хуммельс после ничьей с "Вольфсбургом" в матче 6-го тура чемпионата Германии (2:2) посетовал на два пропущенных мяча, несмотря на хорошую игру в обороне.
«Спартак» сыграет с «Анжи» в матче чемпионата России по футболу
Два матча в Химках и Москве пройдут в субботу в 11-м туре чемпионата России по футболу.
ФИФА представила десять лучших голов года
Международная федерация футбола (ФИФА) назвала имена претендентов на премию Ференца Пушкаша, вручаемую автору лучшего гола 2017 года.
Травмированный Промес поблагодарил болельщиков «Спартака» за поддержку
Полузащитник московского "Спартака" Квинси Промес, получивший повреждение в предыдущем матче красно-белых, поблагодарил болельщиков за поддержку и пообещал вернуться на поле еще более сильным.
Фалькао забил 11 голов, сделав 12 ударов в створ
Нападающий "Монако" Радамель Фалькао отметился дублем в матче 7-го тура чемпионата Франции против "Лилля" (4:0) и упрочил лидерство в бомбардирской гонке.
В Москву прибудут 2000 фанатов из Англии
Около 2000 английских фанатов ожидается в Москве на матчах «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуля» с ЦСКА и «Спартаком» соответственно.