поражений, мячи — 30-32. И. Файзулин и О. Сергеев, забив всего по 5 мячей, вновь стали главными бомбардирами ЦСКА.

А вот для молодого хавбека ЦСКА Владислава Радимова первый полноценный сезон в высшей лиге оказался успешным. Он выполнял непростую роль диспетчера, зачинателя атак столь искусно, что не только завоевал авторитет в команде, популярность у трибун, но и официальное признание специалистов. Центрального полузащитника армейской команды Радимова включили в список 33 лучших футболистов сезона под №1.

Дублеры армейцев (тренер — А. А. Колповский) и ЦСКА-2 (тренер — Г.Ю. Штромбергер) выступали в третьей зоне третьей лиги и заняли соответственно 9-е и 16-е места.

Во втором розыгрыше российского Кубка армейская дружина вновь дошла до финала. Сначала в четвертьфинале были побеждены земляки-железнодорожники — 2:2 (Быстров, Гришин), по 11-метровым — 4:3 (Гришин, Бушманов, Иванов и Файзулин забили, удар Брошина отразил Овчинников, а Бавыкин не попал в створ). Отлично сыграл в послематчевой серии наш вратарь Е. Плотников, трижды спасший армейские ворота. В полуфинале неуступчивыми оказались спартаковцы из Владикавказа — 1:1 (Гущин). Снова пришлось бить с точки. На этот раз все пенальтисты были точны, кроме защитника осетинской команды Г. Денисова. У наших отличились Гришин, Бушманов, Машкарин, Быстров и Файзулин.

В финале вышли на чемпиона страны — «Спартак». И снова игровое время не дало перевеса ни тем, ни другим. В первом тайме Ледяхов и Карпин вывели красно-белых вперед, но еще до свистка арбитра С. Анохина на перерыв Радимов один гол отквитал, а во втором тайме Быстров счет сравнял. Дополнительные полчаса ничего не изменили, разве что еще сильнее напрягли нервные струны игроков, тренеров и тридцати тысяч болельщиков. Серию 11-метровых открыл Гришин — 1:0. Ледяхов также точен — 1:1. Бьет Бушманов — Стауче накрывает мяч. Онопко забивает, а Куприянов попадает в спартаковского голкипера. Тернавский делает счет 1:3, Быстров — 2:3 и, наконец, Аленичев ставит точку — 2:4.

Четыре года подряд армейцы играли в финале. Повторить триумф 1991-го не удалось. Состав ЦСКА в финале: Плотников, Гущин, Куприянов, Быстров, Иванов, Бушманов, Антонович, Машкарин, Радимов (Гришин, 106), Татарчук (Брошин, 46), Файзулин (Бобров, 81).

Осенью армейцы стартовали в следующем, третьем кубковом марафоне. На этот раз менее удачно. Сначала обыграли в гостях питерский «Зенит», выступавший в те годы в первом дивизионе, — 2:0 (Семак, Сергеев), а потом в 1/8 финала уступили — опять по 11метровым! — столичным торпедовцам 0:0 (1:1 — доп. вр., 2:4 — пенальти). У нас в дополнительное время отличился Сергеев, в серии пенальти штанга и вратарь обыграли Быстрова и Бушманова, а точность Иванова и Мамчура уже ничего изменить не могла. В четвертьфинал вышло «Торпедо».

В первом же после чемпионата мира товарищеском матче национальной сборной против сборной Австрии дебютировал В. Радимов, заменивший во втором тайме Р. Рахимова. Вторую свою игру в сборной — это был отборочный матч чемпионата Европы против сборной Шотландии — он провел в конце сезона уже в стартовом составе.

Армейцы Плотников, Гущин, Мамчур, Машкарин, Гришин, Файзулин, а также Карсаков и