ЦСКА
Профессиональный футбольный клуб. История
стр. 118

На следующий сбор, который проходил на Кипре параллельно с турниром четырех сборных команд, к армейцам добавился Руслан Нахушев.

А к матчам сборной В.Г. Газзаев привлек 9 игроков из ЦСКА: Мандрыкина, Соломатина, Евсикова, А. Березуцкого, Гусева, Кусова, Яновского, Попова и Кириченко.

После кипрского сбора руководство клуба решило отдать на один год в аренду восстановившегося после долгого лечения защитника Евгения Варламова. Следующий этап подготовки армейцы провели в Голландии. Как всегда, главный тренер давал возможность проявить себя в контрольных матчах всем футболистам, находившимся в его распоряжении. Многие игры армейцы проводили двумя составами, полностью меняя их в перерыве. Это, во-первых, обеспечивало всем армейцам игровую практику; во-вторых, помогало тренерам определить уровень готовности того или иного игрока; в-третьих, позволяло наиграть определенные сочетания в линиях и тактические схемы и,

в-четвертых, дало возможность определиться с основным составом, которому уже 8 марта предстояло встретиться в матче за Суперкубок России с «Локомотивом».

Накануне первого официального матча команда вернулась в Москву. А на следующий день на поле стадиона в Черкизове вышли чемпион и обладатель Кубка России.

«Локомотив»: Овчинников, Нижегородов, Лекхето, Игнашевич, Маминов, Лоськов, Жулио Сезар (Измайлов, 46), Пашинин, Бузникин (Пименов, 46), Евсеев, Сенников (Сирхаев, 72).

ЦСКА: Мандрыкин, А. Березуцкий, Яновский (Шемберас, 77), Гусев, Лайзанс (Соломатин, 46), Ярошик, Попов (Самодин, 81), Евсиков, В. Березуцкий, Рахимич, Кусов (Гейнрих, 64; Кириченко, 106).

Ход игры показал, что силы соперников в целом равны. На исходе первого тайма новобранец красно-синих высокорослый Ярошик завершил ударом головой комбинацию, начатую стандартом в исполнении Гусева и продолженную Поповым. Шла 83-я минута матча, когда форвард красно-зеленых Пименов добил отскочивший от Мандрыкина мяч в ворота ЦСКА — 1:1. А в промежутке между этими голами армейцы, наконец-то «пробившие» ворота Овчинникова, яростно атаковали. Хозяева арены отвечали острыми контратаками, стремясь сравнять счет. Игра нравилась зрителям, бурно реагировавшим на все ее перипетии. Основное время закончилось, дополнительное изменений в счете не принесло, и первого обладателя Суперкубка пришлось определять с помощью серии 11метровых ударов. Армейские игроки пробили «с точки» на редкость неудачно, позволив Овчинникову парировать удары Кириченко, Евсикова, Гусева и Шембераса. Реализовали свои попытки Самодин, Соломатин и Рахимич. Мандрыкин в свою очередь отличился дважды, отстояв ворота после ударов Лоськова и Измайлова. Лекхето послал мяч мимо, а Маминов, Пименов, Игнашевич и Пашинин не промахнулись. Счет в серии — 4:3. «Локомотив», хоть и не оказался сильнее в игре, приз в лотерею выиграл.

Упорная борьба в матче за Суперкубок предвещала интересное соперничество в чемпионате.

ЦСКА, как и год назад, начал уверенно: четыре матча — 12 очков. Первыми «жертвами» армейского натиска пали «Рубин», «Ротор», «Спартак» и «Динамо».

Железнодорожный состав, едва тронувшись, забуксовал. Сказывалась ранняя подготовка к Лиге чемпионов. Команда явно находилась в «функциональной яме». В тех же четырех

Мирча Луческу заявил, что «Спартаку» помогли стать чемпионом
В четверг, 25 мая, главный тренер петербургского «Зенита» Мирча Луческу заявил, что московскому «Спартаку» помогли стать чемпионом страны. Об этом сообщает портал «Sptfm.ro».
Роналду грозит до пяти лет тюрьмы за неуплату налогов
Нападающему мадридского «Реала» Криштиану Роналду грозит тюремный срок от 15 месяцев до пяти лет за неуплату налогов. Накануне стало известно, что португальский футболист между 2011 и 2013 годами не уплатил 8 миллионов евро с доходов по имиджевым правам.
Дочь Трампа приняла бывшего футболиста «Лацио» за святого
Дочь президента США Дональда Трампа Иванка приняла фотографию бывшего футболиста римского «Лацио» Джорджо Кинальи за изображение святого. Об этом сообщает 101 Great Goals. Она вместе с мужем Джаредом Кушнером посетила римский ресторан «Кафе святого Игнатия».
Акинфеев не полетел со сборной России в Австрию на сбор
Напомним, что сегодня, 26 мая, команда во главе со Станиславом Черчесовым отправилась в Австрию, где начнёт учебно-тренировочный сбор для подготовки к Кубку конфедераций — 2017. 5 июня сборная России сыграет в Будапеште против Венгрии, а 9 июня — в Москве с Чили.
Нижегородский ФК «Олимпиец» обыграл «КАМАЗ» в матче ПФЛ
Нижегородский ФК «Олимпиец» обыграл «КАМАЗ» в матче ПФЛ со счетом 2:1. Встреча состоялась 25 мая в Набережных Челнах в рамках 26-го тура чемпионата России среди команд группы «Урал-Приволжье» Профессиональной футбольной лиги. Счет в конце первого тайма открыл Игорь Беляков.
Мексика надеется на хорошие поля на Кубке конфедераций в России
Сборная Мексики надеется, что качество футбольных полей в рамках предстоящего Кубка конфедераций в России будет соответствовать стандартам ФИФА, заявил РИА Новости главный тренер национальной команды страны Хуан Карлос Осорио.