Голы: 0:1 — Калиниченко, 14. 1:1 — Семак, 40. 2:1 — Карвалью, 111. 3:1 — Кириченко, 113.

Нереализованный пенальти: Игнашевич, 40.

Предупреждения: Игнашевич, Петкович, Олич, Самедов, Жирков.

Как и любое современное противостояние армейцев и спартаковцев, этот матч поднял температуру и пульс как трибун, так и его участников — игроков, тренеров, судей.

Хотя поначалу инициатива в игре принадлежала армейцам, и у них были возможности забить, гол случился именно в их ворота. Метрах в трех от своей штрафной армейские защитники затолкали Павлюченко, в чем судья Егоров усмотрел нарушение. К мячу подошел Калиниченко, и мяч после его удара влетел в «девятку» ворот Акинфеева. На

40-й минуте Егоров за игру спартаковца рукой в своей штрафной назначил пенальти. Игнашевич пробил не слишком удачно, и Ковалевски мяч отбил. Но расторопнее всех оказался Семак, который первым успел на добивание и головой переправил мяч в сетку — 1:1. Во втором тайме пошел открытый футбол, но отличиться командам не удалось. А в дополнительное время, вышедший на замену Карвалью с острого угла пробил под левую руку Ковалевски — 2:1. Еще через две минуты отличился Кириченко, и «Спартак» выбросил белый флаг.

Теперь и Суперкубок России появился в коллекции ПФК ЦСКА!

Через пять дней начался чемпионат страны. ЦСКА стартовал довольно вяло. Мы привыкли, что команда пускается с места в карьер, а тут — четыре подряд ничьи и победа в ответном кубковом матче над «Ураланом». Только через месяц пришла к армейцам первая победа в чемпионате. И место после пяти туров у ЦСКА было лишь восьмое — самая середина таблицы.

Интервью с Е.Л. Гинером о пользе временного прекращения работы В.Г. Газаева в ПФК ЦСКА.

Вопрос: Евгений Леннорович, часто ли приходится вам, президенту клуба, рисковать — деньгами, людьми, доверием?

Ответ: Где я рисковал — когда брал Жорже или когда Газзаева возвращал?

Вопрос: Явно, когда брали Жорже.

Ответ: Ну, не совсем правильно. Валерию Георгиевичу нужен был отдых. Я думал, что это будет год, но года себе позволить не смог, а только полгода. Валерий Георгиевич оставался в клубе. Вот когда мы сейчас с ним разговариваем, он уже понял, что цикличность работы тренера в одной команде — это максимум 5 лет. Можно потом еще пять лет работать, но на время нужно сделать перерыв. То же самое — работа игроков. Почему миграция футболистов существует? Если устраивает команда, то разве можно играть в ней 10 лет — от 22 до 32? Невозможно. Во-первых, омоложение. Оно будет происходить в критической ситуации, а не поэтапно. А во-вторых, игрокам становится неинтересно. Им надо что-то менять, как любому человеку. Ну, проживите в одной и той же комнате в коммуналке, как мы в СССР жили, или в квартире всю жизнь, и она станет вам ненавистной. За границей у меня есть довольно богатый товарищ, у которого много недвижимости. А он снимал дом, чему я был очень удивлен. Говорю ему: «Послушай, тебе снимать дом — это же просто смешно!». Он засмеялся и отвечает: «Это вы, русские, любите, чтобы у вас была своя квартира. А я прожил 2-3 года, сдал, взял себе другую,