«Бенфика»: Ким, Фисас, Алсидес, Луизао, Жоао Перейра, Петит, Мануэл Фернандеш, Джованни (Мигел, 63), Нуну Ассиш (Карадас, 53), Симао Саброза, Нуну Гомеш (Манторраш, 60).

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Одиа (Шершун, 71), Алдонин, Рахимич, Жирков, Красич, Карвалью (Гусев, 90), Вагнер (Олич, 83).

Голы: 0:1 — Игнашевич, 49. 1:1 — Карадас, 63.

Предупреждения: Мануэл Фернандеш, Рахимич, Жирков, Красич.

Из теплой, почти летней Португалии армейцы перенеслись в морозную Москву и начали подготовку к 1/8 финала Кубка России. Матчи шли один за другим, позволяя сохранять игровой тонус. В команде появился еще один бразилец — Дуду.

1 марта. Кубок России. 1/8 финала. Первый матч. «Москва» — ЦСКА — 1:3 (Самодин, Карвалью, Гусев, с пен.).

5 марта. Кубок России. 1/8 финала. Ответный матч. ЦСКА — «Москва» — 3:1 (Олич, Лайзанс, Карвалью).

Обе встречи проходили на искусственном поле Малой арены стадиона «Динамо» и, несмотря на холодную погоду, в присутствии большого количества болельщиков.

А уже через десять дней нашу команду ждал новый европейский соперник — белградский «Партизан».

Кубок УЕФА. 1/8 финала. Первый матч.

«Партизан» (Белград, Сербия и Черногория) — ЦСКА — 1:1 (0:1).

Белград. Стадион «Партизан». 10 марта. 27 500 зрителей.

Судьи: Я. Вегерееф, А. Иниа, Х. Тен Хове (все — Голландия).

«Партизан»: Краль, Эмегара, Миркович, Джорджевич, Рнич, Вукчевич, Брнович, Томич, Бойя (Радович, 13), Чирчич (Грубешич, 70), Одита.

ЦСКА: Акинфеев, В. Березуцкий, Игнашевич, А. Березуцкий, Одиа, Рахимич, Алдонин (Олич, 77), Красич, Карвалью, Жирков, Вагнер (Шершун, 89).

Голы: 0:1 — Алдонин, 17. 1:1 — Томич, 83 — с пен.

Предупреждения: Красич, А. Березуцкий, Рнич.

Тем временем подоспел и первый тур XIV чемпионата России.

Накануне первенства в «Москву» перешел Дмитрий Кириченко. Е. Л. Гинер комментирует переходы футболистов ПФК ЦСКА в другие клубы.

Вопрос: Когда уехал в «ПСЖ» Семак, все поняли: да, парень заслужил, и время пришло ему что-то новое попробовать. Наигрался он здесь. Когда ушел Феррейра, тоже было понятно: игрок не проходит в состав, что ему сидеть на скамейке — нужно уходить туда, где дадут играть. Но когда отпустили Кириченко, это выглядело не очень логично.

ЦСКА проиграл на своем поле «Локомотиву» во втором туре РФПЛ
Московский ЦСКА в домашнем матче второго тура Российской футбольной премьер-лиги уступил столичному "Локомотиву" со счетом 1:3. Полузащитник железнодорожников Джефферсон Фарфан открыл счет на 23-й минуте встречи, нападающий ЦСКА Витиньо восстановил равновесие на 42-й минуте поединка.
Гаджи Гаджиев: Мы уже второй раз проваливаем первые таймы
Второй тайм провели лучше, хотя было много ошибок и эмоций.
«Анжи» и «Амкар» разошлись с минимальным счетом
Махачкалинский «Анжи» победил пермский «Амкар» со счетом 1:0 в домашнем матче второго тура чемпионата России по футболу. Единственный гол на 23-й минуте забил Сергей Брызгалов.
Ригони перейдет в «Зенит» на следующей неделе
Как сообщает «Спорт-Экспресс» со ссылкой на агента игрока Хуана Круса Ольера, трансфер произойдет на следующей неделе.
Женская сборная России уступила во втором матче Евро-2017
Женская сборная России по футболу после неожиданной победы над Италией (2:1) в стартовом матче чемпионата Европы - 2017 уступила во втором туре группового этапа Швеции.
Цхададзе покинул пост главного тренера «Кайрата»
Кахабер Цхададзе настоял на своем решении покинуть пост главного тренера ФК «Кайрат», осознавая свою ответственность за результаты в квалификационных матчах Лиги Европы.