Моуринью здесь все в порядке: он по-прежнему один из самых высокооплачиваемых и успешных тренеров мира.

И все же он из тех людей, у которых цель оправдывает средства - какими бы нечестными они ни были. Случай Фриска красноречиво об этом свидетельствует.

Хотя, возможно, именно благодаря таким качествам Моуринью и достиг вершин в профессиональном футболе.

Древние традиции

28 января 1900 года представители 75 немецких футбольных клубов собрались в лейпцигской гостинице «Мариенгартен», чтобы основать Немецкий футбольный союз. После того как были обговорены сугубо спортивные моменты, тренеры перешли к не менее важной части совещания, а именно - к еде и выпивке.

Был накрыт богатый стол: подали щавелевый суп (к нему подходит бургундское), русского осетра с овощами (шампанское или белое сухое вино подчеркивают его вкус), филе оленя (к отлично подходит крепкое красное вино), на выбор: вино или свежесваренное пиво. В меню могла также входить рюмочка-другая шнапса - для аппетита.

Протокол умалчивает подробности, но одна фраза не оставляет сомнений, что это было за собрание: «Славная пирушка, обсуждение шло живо и весело». Поговаривают, что верхушка Немецкой федерации футбола до сих пор сохраняет верность этой традиции.

11_

Список составлен на основе данных Немецкой федерации футбола, но, думаю, подойдет для любой страны.

Норвежские деликатесы

Одним из самых нечестных методов добиться выгодного результата считается затяжка времени.

Хорошо известно, что этим искусством владеют, прежде всего, южноевропейские команды. Поэтому некоторым читателям может показаться удивительным, что мировой рекорд в этой дисциплине принадлежит скандинавам.

Интер — Рома 1:3
В матче 26-го тура чемпионата Италии «Интер» на своем поле уступил «Роме» со счетом 1:3. В составе победителей дубль оформил Раджа Наинголлан и один раз отличился Диего Перотти, реализовав пенальти, а у хозяев поля единственный мяч забил Мауро Икарди.
«Реал» обыграл «Вильярреал», уступая 0:2 по ходу матча
Мадридский "Реал" в гостях одержал победу над "Вильярреалом" в матче 24-го тура испанской Примеры. Встреча завершилась со счетом 3:2 в пользу мадридцев. В составе хозяев поля голами отметились Мануэль Тригерос и Седрик Бакамбу.
Жозе Моуринью завоевал первый титул с «Манчестер Юнайтед»
Решающий мяч был забит на 87-й минуте, когда вновь отличился Златан Ибрагимович. Таким образом, «Манчестер Юнайтед» завоевал Кубок английской лиги и гарантированно выступит в еврокубках в сезоне-2017/18. Этот титул стал первым для МЮ с Жозе Моуринью.
«Спортинг» и «Сельта» сыграли вничью
"Спортинг" и "Сельта" не выявили победителя (1:1) в матче 24-го тура чемпионата Испании. Отметим, что в составе хозяев 86 минут на поле провел экс-форвард ЦСКА Ласина Траоре. В составе "Спортинга" голом отметился Мойсес Гомес, у гостей отличился Яго Аспас.
В матче чемпионата России по бенди было забито 20 мячей в свои ворота
В матче чемпионате России по хоккею с мячом иркутская "Байкал-Энергия" на выезде одолела архангельский "Водник" - 11:9. До 68-й минуты счет не был открыт, после чего команды начали забивать исключительно в свои ворота.
Примера. 24-й тур. «Атлетико» уступил «Барселоне», «Реал» обыграл «Вильярреал» и другие матчи
«Советский спорт» предлагает вашему вниманию результаты матчей 24-го тура чемпионата Испании.