Дрейкопф М.
Грязный футбол
стр. 109

«Two Andy Gorams, there’s only two Andy Gorams».

(Одна из самых «крутых» фанатских песен в Шотландии. Когда Энди Гораму, легендарному вратарю «Глазго Рейнджере», поставили диагноз «шизофрения», шотландские болельщики пели эту строчку на мелодию немецкой фанатской песни «Неповторимый Руди Феллер».)

Прямо по роже

«Что мне остается делать? Что, я должен бить игроков по роже, чтобы команда не теряла боевого настроя?»

(Эвальд Линен, тренер «1860 Мюнхен» в сентябре 2009 года после поражения его клуба от «Алеманнии» из Аахена.)

«В 1994 году у нас была кривоногая команда, за исключением Ромарио. Мы отвратительно играли и все же выиграли чемпионат. Играть красиво или нет - не важно. Единственное, что имеет значение - это победа в чемпионате».

(Президент Бразилии Лула да Силва о невзрачной игре сборной на первых матчах чемпионата мира в 2010. Показательно, что Бразилия проиграла в четвертьфинале Нидерландам 1:2.)

* * *

«Нужны лишь ноги, чтобы спотыкаться».

(Генрих фон Клейст, «Разбитый кувшин».)

Каррера попросил руководство «Спартака» продолжать переговоры с Таски
Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера обратился к руководству клуба с просьбой продолжить переговоры с защитником Сердаром Таски, контракт с которым действует до лета 2018 года.
Дзюба провёл 100-й матч за «Зенит»
Нападающий «Зенита» Артём Дзюба принял участие в домашнем матче 17-го тура российской Премьер-Лиги с «Тосно» (5:0). Форвард появился на поле после замены на 68-й минуте и успел в оставшееся время отметиться голом.
Бельгийская бригада арбитров обслужит матч «Зенит» – «Вардар»
Бельгийская бригада арбитров во главе с Бартом Фертентеном будет работать на матче 5-го тура группового турнира Лиги Европы между "Зенитом" и "Вардаром", сообщает официальный сайт УЕФА.
Футболисты «Спартака» постараются не пропустить с «Марибором»
Защитник "Спартака" Сердар Таски сообщил, что в матче со словенским "Марибором" в Лиге чемпионов, который пройдет в Москве во вторник, красно-белые постараются сыграть на "ноль".
Хавбек «Спартака» Зобнин готов играть с «Марибором» с первых минут - Каррера
Полузащитник московского "Спартака" Роман Зобнин готов сыграть в матче футбольной Лиги чемпионов со словенским "Марибором" с первых минут, сообщил главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера.
Немец Айтекин рассудит ЦСКА и «Бенфику» в матче Лиги чемпионов
Бригада немецких арбитров во главе с Денизом Айтекином будет работать на матче 5-го тура группового турнира Лиги чемпионов между ЦСКА и "Бенфикой", информирует пресс-служба УЕФА.