стр. 28

ссылаясь на то, что противников было 12 человек вместо 11-и. Почти все николаевцы хорошо тренированы, но, по словам «Южной России», играют грубо. Несмотря на отсутствие лучших игроков херсонского «Спортинга», состязание закончилось в пользу хо зяев поля — 5:4».

«Трудовая газета», ДО 993 от 9.08.12г.

Там же, в Херсоне, 9 августа наш «Уиион» играл со 2-й командой местного «Спор- тинг-клуба». А с первым составом 8 сентября сыграл вничью 0:0 николаевский клуб «Гаммари» (в составе, как подчеркивает обозреватель, 9 человек).

Наконец, о 3-м матче, как его называли — коитр-реванше, между нашим «Атлетик-юту- бом» и одесской Большефонтанской командой (12 августа). Николаев победил — 1:0. Коммента рий «Трудовой газеты»:

«Как всегда великолепно играли Бейт, Панхоке и возвра тившийся Севастопольский. Публики было много. Половина чи стого сбора поступит в пользу недостаточных студентов».

Вторая команда «Атлетик-клуба» тоже прибавляет в силе. 29 августа она побеждает бо евой состав «Гаммари» — 3:2, а 2 сентября выигрывает у херсонского «Спортинга» — 4:2. Два мяча в этой встрече забил Рябов и один с пенальти Филиппов. Кажется странным, но за гостей играет тот же Панхоке, после его корнера один из мячей николаевцам забил Махлин. Состав вто рого тима «Атлетик-клуба» в этом матче: Сибер — Верман, Федоров — Дмитриев, Лейзерович, Теодорович — А. Винер, Сакстти, Рябов, Филиппов, Денисов. Судил Дейнбар.

В тот же день первый тим «Диагора» победил сборную команду «Везувий» — 3:0. Мячи в первом тайме забили левый форвард Машенджинов, центрфорвард Рябов, правый инсайд Алексеев.

Пресса сообщила еще о ряде игр осени 1912 г. «Диагор» 9 сентября победил «Нико лаевский кружок футболистов»— 2:1, и с таким же счетом — команду английского парохода «Квинмур». Другие матчи: «Спорт» — Н.К.Ф.— 1:0, «Диагор»— команда «Д. Милтон» (ан гличане) — 1:0 (гол забил Рябов).

Ниже приведенный материал следует считать первой, по-настоящему серьезной, ста тьей в местной прессе о проблемах николаевского футбола:

Александр Бухаров принес «Ростову» победу над «Амкаром»
На шестой минуте нападающий "Амкара" Алексей Гасилин имел шанс поразить ворота ростовчан, но Медведев отразил угрозу. На 12-й минуте иранский легионер "Ростова" Сердар Азмун пробил с линии штрафной, но голкипер пермяков Дмитрий Хомич был на высоте.
Медведев установил абсолютный рекорд России по «сухой» серии
Вратарь "Ростова" Никита Медведев в домашнем матче с пермским "Амкаром" установил абсолютный рекорд России по продолжительности "сухой" серии. Его ворота остаются неприкосновенны уже десять матчей подряд. Таким образом, он продлил свою сухую серию до 945 минут.
«Тоттенхэм» обыграл «Арсенал» в матче чемпионата Англии
"Тоттенхэм" одержал победу над "Арсеналом" со счетом 2:0 в домашнем матче 35-го тура чемпионата Англии по футболу. Мячи забили Деле Алли (55-я минута) и Гарри Кейн (58, с пенальти).
Брянское «Динамо» вырвало волевую ничью в Чертанове
Брянское «Динамо» на выезде в Чертанове сумело добыть волевую ничью, уступая местной команде по ходу встречи – 0:2. Хозяева поля уже в первом тайме уверенно вышли вперёд, забив два гола за восемь минут. Пробегав вхолостую в первом тайме, после перерыва команда Юрия Быкова преобразилась.
«Спартак» обыграл ЦСКА в главном дерби страны
Московский "Спартак" обыграл ЦСКА в главном матче 26-го тура чемпионата России по футболу со счетом 2:1, сообщает агентство "Р-Спорт". В составе победителей голами отметились Луис Адриано и Денис Глушаков. У армейцев единственный мяч на свой счет записал Алексей Березуцкий.
«Ротор-Волгоград» проиграл «Армавиру» со счетом 1:2
Роторовцы пропустили сначала один гол и счет сравнялся, а под конец игры и второй мяч оказался в воротах волгоградцев. Матч завершился со счетом 1:2. Что ж бывают и неудачи, но «Ротор-Волгоград» все еще в лидерах турнирной таблицы. Следующий матч состоится 7 мая.