стр. 44

альную, но моральную и фактическую победительницу первенства России».

* * *

В конце августа— сентябре играли местные «Спорт» и «Армада» (2:0), «Диагор» встречался с командой парохода «Патагония Деиетер», «Спортивный клуб» крупно обыграл хер сонский спортивный кружок 4:1 (счет открыл Рябов на 5-й минуте после передачи Винера). 29 сентября «Спортивный» играет с одесским «Индо» — 1:0 (гол на 25-й минуте головой забил Винер после углового Циглера).

Две встречи лучший клуб Николаева провел в Киеве. 5 октября «Спортивный» обыграл команду «Политехники» — 2:1 (сообщается, что николаевцы тем самым взяли реванш). Нико лаевцы выступали в таком составе: Сибер— Верман, Бейт— Нестеренко, Севастопольский, Збинский — Винер, Филиппов, Рябов, Поляков, Циглер. За команду «Политехники» играли: От- тен Зборомирскии, Сергофер — Стефанский, Гуляницкий, Бродский — Кукулеско, Забаров- ский, Мельников, Калашников, Болевский. Рефери — Козловский.

Наследующий день утомившиеся гости проиграли 1:4 сборной Киева. Счет открыл на 30-й минуте левый крайний П. Вешке. За три минуты до конца первого тайма николаевец Ря бов восстановил равновесие. Но во втором тайме еще три мяча оказались в воротах николаевцев. За команду Киева голы забили Калашников (2) и П. Вешке. Такое крупное поражение также может несколько оправдать тот факт, что в составе соперника играли несколько иностранцев — чехов из грозной команды «Славия». Состав киевлян в этом матче: Отген — Гелъмбольд, Зборовский — Поляков, Гуляницкий, Якобсон — М. Вешке, Наумов, Мельников, Калашников, П. Вешке.

Из Киева николаевская команда отправилась в Москву (это был первый визит наших зем ляков в первопрестольную) и 10 октября выиграл в матче-реваише у КФС (Москва) со счетом 2:0.

13 октября на поле Сухого Фонтана первая команда «Унион» играла с местным «Шере метьевским кружком».

В зачет соперничества с одесситами вошла и победа «Спортивного клуба» над одес ским «Стортингом» — 2:1 (15 сентября). Газета «Одесские новости» от 22.09. (5.10) 1913 г. пе чатает подробности этой встречи. В первом тайме одесситы открыли счет. За 15 минут до конца матча николаевец Рябов сравнивает счет. На 38-й минуте второго тайма одесский бек (Данилов?) мешает голкиперу принять мяч и забивает гол в свои ворота. И далее по тексту:

«Еще через две минуты николаевцы бьют пенальти. Циглер забивает. Но рефери не признает и дает бить вторично. На этот

Болельщики «Краснодара» проведут акцию Gentlefan
Ранее на матче с «Манчестер Юнайтед» в 1/8 финала Лиги Европы болельщиками «Ростова» была проведена акция Gentlefan. В частности английским фанатам раздавались теплые пледы.
Молодежная сборная России разгромила Румынию
Молодежная сборная России в товарищеском матче разгромила футболистов из Румынии. Встреча завершилась со счетом 5:1. Свой следующий матч национальная команда проведет 28 марта против норвежцев.
Данила Козловский стал послом ЧМ-2018
Известный российский актер Данила Козловский стал послом чемпионата мира-2018, который пройдет в России. Как сообщает «Р-Спорт», торжественное посвящение Козловского в послы чемпионата мира состоялось в Краснодаре перед товарищеским матчем Россия - Кот-д'Ивуар.
Тренер «Челси» отказался от покупки Неймара
Главный тренер лондонского «Челси» Антонио Конте наложил вето на переход бразильского нападающего каталонской «Барселоны» Неймара. Об этом в пятницу, 24 марта, сообщает Metro.
«Зенит» может вернуться на «Петровский» после Кубка Конфедераций
Новоселье «Зенита» может быть отложено. Накануне в СМИ появилась информация, что после Кубка Конфедераций новый стадион будет закрыт на доработку. Об этом сообщил известный футбольный комментатор Геннадий Орлов.
Игрок, наступивший на ногу Витселю, дисквалифицирован на полгода
Игрок наказан за нарушение правил в матче 2-го тура чемпионата Китая с "Тяньцзинем" (1:1). На 24-й минуте встречи хавбек грубо наступил на ногу Акселю Витселю, за что получил красную карточку и был удален с поля.