стр. 65

Весьма популярный в те годы журнал «К спорту!» писал:

«Спортклуб «Унион» понес тяжелую утрату.

22 мая на поле брани пал К. В. Сибер. Один из лучших голкиперов юга России. Смерть Сибера опечалила всех знавших его. Это был доброй души юноша, с замечательным приветливым характером».

В октябре завершился осенний чемпио нат города Николаева.

Результаты и даты игр:    18.09. «Уни

он»— «Русский сокол»— 3:1; 1.10. «Русский со кол» — «Н. С. 1C» —1:2; 2.10. «Унион» —«Русский сокол» — 3:0; 5.10. «Унион»— «Н. С, К»— 0:1; 8.10. «Н. С. К» — «Унион» — 3:0; 9.10. «Н. С, К» — «Русский сокол» — 3:0. Решающей можно считать встречу между Н. С. К. и «Унионом», состоявшуюся

8 октября. После этой победы со счетом 3:0, «Спор тивный клуб» практически гарантировал себе пер вое место в чемпионате города Николаева.

По третьей категории (розыгрыш — по олимпийской системе) первое место заняла команда «Унион».

Московская пресса сообщает:

«При Николаевском отделе Име- раторского общества спасения на во дах состоялись экзамены в школе пла вания. Сама школа была открыта еще в 1914 году. Инструктором в школе был магистр плавания Парголово-Шува- ловской школы В. Я. Баранов. В кон це курсов обучения всех курсантов подвергали серьезнейшим испытаниям и неудивительно, что из 279 курсан-

ФК «Краснодар» не смог пройти в полуфинал Кубка России
После дополнительных 30 минут форвард не смог забить с точки еще раз. Решающими в серии послематчевых пенальти стали действия вратаря гостей, сообщается в эфире телеканала «Кубань 24».
Бывший тренер «Сибири» возглавил сборную Белоруссии
Как сообщает пресс-служба АБФФ, итогом разговора стала договоренность о назначении белорусского специалиста на пост главного тренера сборной Белоруссии в качестве исполняющего обязанности.
«Зенит» завершил групповой этап Лиги чемпионов победой над «Аркасом»
Казанский «Зенит» в шестом туре группового этапа мужской Лиги чемпионов на своей площадке разгромил турецкий «Аркас». Подопечные Владимира Алекно завершили выступление на групповой стадии, не потерпев ни одного поражения в шести встречах.
Определились все полуфиналисты Кубка России по футболу
В последнем четвертьфинальном матче Кубка России московский "Локомотив" с минимальным счетом выиграл у "Тосно" из Ленинградской области. Единственный мяч в ворота клуба, представляющего Футбольную национальную лигу, на 19 минуте провел Алексей Миранчук.