стр. 73

Сильнейшим по второй категории был «Унион», чемпионам по традиции вручили же тоны (в количестве 12 штук). 1 октября «Унион» провел в ранге победителдя второй группы матч со сборной Н.Ф.Л.. составленной нз игроков команд второй категории. 5:0 — с таким сче том выиграли унионовцы. Сохранились отдельные протоколы заседаний НФЛ. Из них известно, что по окончании сезона была образована сборная по второй категории в следующем составе: Нейштуть, Шурхавецкий, Соболев, Яблуновский, Заливадный, Капралов (все — «Маккаби»), Кетцерау, Кошара, Костин, Чернов, Перехристь (все — «Русский сокол»). Запасные — Ламбри- нудис, Вербов («Русский сокол»), Остринский, Гаркуша («Маккаби»). Комитет НФЛ осенью со ставляли А. А. Краснобабенко, П.С. Калогерась, С. Н. Квитницкий, К. П. Пупеть. Б. С. Френк, П. Ф. Роман.

Журнал «Маккаби» (№4—5, 1918 г:) приводит итоги выступлений команды «Маккаби» в чем-те г. Николаева (осень 1917 г.). по 1-й категории: +0=0-6, мячи 1-30, 0 очков; по 2-й кате гории: +2=0-2, мячи 5—10, 4 очка; по 3-й категории: +2=0-6, мячи 10-21,4 очка.

* * *

В августе был организован Союз трудящейся молодежи, состоялись выборы в городскую демократическую Думу. Они закончились победой соц-революционеров во главе с В. П. Костенко.

1 октября опубликована заметка о создании еврейского спортклуба «Маккаби». Ев рейский спортивный клуб «Маккаби» в Николаеве возник по инициативе С. Н. Квитницкого и М. С. Тимена. Начали с создания временного комитета, который возглавил Ш.М. Канторович.

1 К началу лиговых матчей в клубе насчитывалось 49 игроков, из которых были сформированы три «тима». 16 сентября состоялось общее собрание членов клуба, на котором председателем был избран И. С. Полинковский.

В лиге «Маккаби» особо не блистал. Среди команд первой категории первая команда проиграла все шесть игр. Во второй категории на счету команды «Маккаби» две победы и два поражения. Также две победы добыли дебютанты в третьей категории, ио при этом проиграли в шести матчах.

По сообщению журнала «К спорту» (Москва) — в период 1914—1917 гг: в городе Ни колаеве выходили три спортивных издания. К моменту выхода книги о них ничего узнать не удалось, в фондах областной библиотеки они отсутствуют, в каталогах упоминаний о них также не обнаружено. Поэтому информация авторитетного московского журнала вызывает большие сомнения.

25 октября радиостанция в Николаеве приняла известие о большевистском перевороте в Петрограде, уже 26 октября на заводах города прошли митинг и. В ноябре Совет рабочих и во енных депутатов объявил город Николаев временно самостоятельным, образован революцион ный штаб (комитет). В декабре были образованы военные организации большевиков. 16 декабря состоялось их столкновение с украинскими военными частями — гайдамаками.

«Челси» — «Вест Бромвич»: онлайн-трансляция начнется в 15:00
В 15:00 в английской футбольной Премьер-лиге начнётся матч «Челси» — «Вест Бромвич».
«Атлетико» видит в Покеттино замену Симеоне
"Атлетико" рассматривает главного тренера "Тоттенхэма" Маурисио Покеттино в качестве возможной замены Диего Симеоне, сообщает Mirror.
Ханс Баке будет уволен с поста главного тренера сборной Финляндии
Шведский специалист Ханс Баке будет уволен с поста главного тренера сборной Финляндии по футболу, передаёт mtv.fi. Напомним, что Баке был назначен эту должность в августе 2015 года, а к исполнению своих обязанностей приступил с 1 января текущего года.
Россия может сыграть с Бельгией в Сочи
Сборная России может сыграть товарищеский матч против команды Бельгии в Сочи, информирует ТАСС. Сообщается, что между РФС и Королевской футбольной ассоциацией Бельгии ведутся переговоры по этому поводу.
«Зенит» усилится зимой минимум двумя футболистами
Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер в ходе встречи с главным тренером «Зенита» Мирчей Луческу заявил, что клуб постарается приобрести двух игроков этой зимой.
Стал известен соперник «Реала» по полуфиналу Клубного чемпионата мира
Накануне "Америка" со счетом 2:1 переиграла южнокорейский "Чонбук Моторс" в четвертьфинале данного турнира. Южнокорейский коллектив открыл счет на 23-й минуте встречи (отличился Ким Бо Ген), однако дубль в исполнении Сильвио Ромеро (58-я и 74-я минуты) позволил мексиканцам добиться волевой победы.