стр. 108

ще игравший до этого николаевец Войтенко бросился в ноги нападающему Казакову. Мяч был выбит, а Борис получил тяжелую трав му — вывих плеча. В перерыве решением высокого руководства разрешили заменить травмированного голкипера Войтенко за пасным вратарем. Во втором тайме сборная играла сильнее, но забила лишь однажды. 3:2— победил Харьков, за матчем наблюда ли свыше восьми тысяч зрителей! Войтенко перед этим отлично сыграл 11 мая в Харько ве, когда сборная Украины победила сборную Юзовкм — 5:1.

Вместо весеннего чемпиона Харько ва «Штурма» приехала сборная Елисаветгра- да. 25 мая «Профинтерн» победил ее 2:0, а 26-го наша сборная — 11:0. В составе команды гостей выступили: Солнцев, Демин, Кулак, Тарасов, Петров, Огарков, Михайлов, Яблоков, Щалков, Ча- стоганов, Скибииский. Этот матч был официальным, он прошел в рамках первенства губернии и являлся предварительным этапом чемпионата Украины.

Затем Николаев выехал в Екатеринослав, победил тамошнюю сборную — 5:0. В Таган роге сыграл с первой сборной -— 3:0 и 1: L со второй — 4:1. Причем, с таганрожцами играли три дня подряд! В отчете репортер заключает:

«За последнее время николаевцы подтянулись и имеют ряд крупных побед, зто говорит за то, что Николаев занимает при личное место на Украине».

В начале июня Николаевская Футбольная Лига высказала пожелание отправить в Ки ев команду для проведения двух встреч. Но не всегда возможности совпадали с желаниями... А вот наши комсомольцы провели матч в Одессе на Красном стадионе с местной командой КСМ и проиграли, как и год назад, 0:2. Открыл счет Левков (с пенальти), а на 75-й минуте одесситы забили и второй мяч. У николаевцев похвалы заслужили Ситов, Юрьев и вратарь Метличевский. Намечался и матч наших комсомольцев с одесской сборной командой.

ПО

ФИФА назвала тройку претендентов на звание лучшего футболиста года
Аргентинец Лионель Месси, португалец Криштиану Роналду и француз Антуан Гризманн вошли в тройку претендентов на звание лучшего игрока 2016 года по версии Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщается на сайте организации.
Погребняк требует у «Динамо» 30 млн рублей за долги по зарплате
По данным источника, Погребняк требует от «Динамо» выплаты ему 30 миллионов рублей. При этом футболист хотел бы, чтобы на клуб наложили запрет на регистрацию новичков до тех пор, пока перед ним не погасят долги.
Выживший в авиакатастрофе футболист может вернуться в спорт
Напомним, что самолет с бразильской командой «Шапекоэнсе» потерпел крушение в Колумбии, куда футболисты летели на заключительный матч Южноамериканского кубка с «Атлетико Насьональ». Самолет потерпел крушение в Колумбии 29 ноября.
Иньеста восстановился и готов помочь «Барселоне» в матче с «Реалом»
Полузащитник Андрес Иньеста сможет принять участие в матче 14-го тура испанской Примеры с «Реалом», который состоится 3 декабря. Об этом сообщает пресс-служба клуба. Ранее главный тренер «Барселоны» Луис Энрике сказал, что рассчитывает на игрока.
Второй гол в ворота «Спартака» засчитан верно
Невынесение Михаилом Вилковым второй желтой карточки Нету на 62-й минуте матча "Зенит" – "Уфа", в результате чего игрок хозяев не был удален с поля.
Федун: «И „Спартак“ чемпионом хочу, и чтобы баррель $100 стоил»
Владелец московского клуба считает, что, несмотря на поражение от "Крыльев Советов", красно-белые под руководством Карреры двигаются в правильном направлении Владелец московского "Спартака" Леонид Федун поддержал главного тренера команды Массимо Карреру после сокрушительного гостевого поражения от самарских "Крыльев Советов" в матче 16-го тура РФПЛ, который закончился со счетом 0:4.