стр. 110

Состав Николаева: Войтенко, Аниканов, Шкапин, А. Дмитриев, В. Грушин, Кондратенко. Гальперин, Г. Полегенький, Сердюк, Смоленский. В запасе были: Дымов, В. Дмитриев, Андросов. Одесса: Карпенко, А. Жук, Пионтковский, Чернобыльский. Котов, Кравченко, Штрауб, Коваль, Зин кевич, Злочевский, Прокофьев. Запас: Запас: Дуров, Шнайдер, Щербаков, Кособудский, А. Коген.

Играть довелось под дождем и при сильном ветре. Николаевцы выигрывали со счетом 1:0. Гол был забит на 70-й минуте с пенальти. Через четыре минуты 11-метровый назначается уже в ворота Николаева: николаевский голкипер Войтенко парировал пенальти! Но когда судья Фиш за 10—15 минут (по некоторым данным — на 80-й минуте) до конца игры назначил в ворота сборной Николаева третий (!) пенальти, возмущенные игроки нашей сборной ушли с поля. И от казались играть на следующий день с командой кожт реста. Естественно, одесская пресса обвини ла николаевцев в «дезертирстве» и попирании спортивной этики. На заседании губсовфизкульта собирались обсудить вопрос о дисквалификации николаевской сборной до 1925 года и запрете играть междугородние игры. Но вот по поводу объективности мест ного судьи — ни слова. Это вам не отчет годичной давности о встречах в Одессе николаевского «Местрана»! Еще через не делю журнал *Бурав» информирует, что в ВСКС был рассмотрен данный инцидент. Приняты такие решения: сборной Николаева объявлен выговор, игрок Дмитриев лишен звания капитана, а судейство Фиша еше будет проанализировано в ВСКС.

Что же касается конфликта в матче сборных Екатеринослава и Николаева, то он остав лен без последствий. Немного странно, что какой-либо конфликт вообщен имел место. Ведь ни колаевцы на чужом ноле крупно выиграли со счетом 5:0.

10 августа сборная Николаева выехала в Харьков (для участия в спартакиаде) Но... была возвращена с дороги по требованию Николаевского совета физкультуры. Тем, в свою оче редь. пришло соответствующее распоряжение из Одессы, от губернского совета физкультуры. Только обнаружив вышеупомянутый номер «Бурава», выяснили обстоятельства:

«Задержка сборной Николаева по дороге в Харьков счита ется большим недоразумением со стороны Одессы. Весь расход отнести за счет одесситов».

Итак, сборная Николаева таки отправилась в Харьков для участия во второй Всеукра инской спартакиаде (ныне мы именуем эти соревнования чемпионатом Украины). Как писала газета «Вюти», открытие спартакиады, проходившей мод лозунгом «Физкультура —- пролетари

Дубль Витиньо принёс ЦСКА победу над «Арсеналом» в товарищеском матче
Московский ЦСКА обыграл тульский «Арсенал» в товарищеском матче со счётом 2:0. Победу москвичам принёс дубль в исполнении Витиньо. Оба мяча были забиты во втором тайме.
Футболисты «Сибири» обыграли «Сокол» в матче первенства ФНЛ
Футболисты новосибирской "Сибири" обыграли саратовский "Сокол" в матче 28-го тура первенства ФНЛ. Встреча, прошедшая в Новосибирске в воскресенье, завершилась со счетом 1:0. Победу хозяевам принес гол Артема Коржунова (64-я минута).
Стадиону «Ростова» «Олимп-2» будет присвоено имя Виктора Понедельника
Стадиону «Олимп-2» в Ростове-на-Дону, где проводит свои домашние матчи «Ростов», будет присвоено имя советского футболиста Виктора Понедельника, сообщается на официальном сайте донской команды.
Магомед Оздоев: С Кот-д’Ивуаром сыграли неплохой матч
Полузащитник "Рубина", выступающий на правах аренды за "Терек" Магомед Оздоев поделился впечатлениями об игре сборной России против команды Кот-д' Ивуара (0:2).
Данни принес «Зениту» победу над «Уфой» в товарищеском матче
Единственный гол был забит в самом конце матча: Кришито сделал передачу к штрафной и Данни с лета отправил мяч в нижний угол — 1:0. Следующий матч «Зенит» проведет 2 апреля в Казани против «Рубина» в рамках 21-го тура чемпионата России по футболу.