стр. 110

Состав Николаева: Войтенко, Аниканов, Шкапин, А. Дмитриев, В. Грушин, Кондратенко. Гальперин, Г. Полегенький, Сердюк, Смоленский. В запасе были: Дымов, В. Дмитриев, Андросов. Одесса: Карпенко, А. Жук, Пионтковский, Чернобыльский. Котов, Кравченко, Штрауб, Коваль, Зин кевич, Злочевский, Прокофьев. Запас: Запас: Дуров, Шнайдер, Щербаков, Кособудский, А. Коген.

Играть довелось под дождем и при сильном ветре. Николаевцы выигрывали со счетом 1:0. Гол был забит на 70-й минуте с пенальти. Через четыре минуты 11-метровый назначается уже в ворота Николаева: николаевский голкипер Войтенко парировал пенальти! Но когда судья Фиш за 10—15 минут (по некоторым данным — на 80-й минуте) до конца игры назначил в ворота сборной Николаева третий (!) пенальти, возмущенные игроки нашей сборной ушли с поля. И от казались играть на следующий день с командой кожт реста. Естественно, одесская пресса обвини ла николаевцев в «дезертирстве» и попирании спортивной этики. На заседании губсовфизкульта собирались обсудить вопрос о дисквалификации николаевской сборной до 1925 года и запрете играть междугородние игры. Но вот по поводу объективности мест ного судьи — ни слова. Это вам не отчет годичной давности о встречах в Одессе николаевского «Местрана»! Еще через не делю журнал *Бурав» информирует, что в ВСКС был рассмотрен данный инцидент. Приняты такие решения: сборной Николаева объявлен выговор, игрок Дмитриев лишен звания капитана, а судейство Фиша еше будет проанализировано в ВСКС.

Что же касается конфликта в матче сборных Екатеринослава и Николаева, то он остав лен без последствий. Немного странно, что какой-либо конфликт вообщен имел место. Ведь ни колаевцы на чужом ноле крупно выиграли со счетом 5:0.

10 августа сборная Николаева выехала в Харьков (для участия в спартакиаде) Но... была возвращена с дороги по требованию Николаевского совета физкультуры. Тем, в свою оче редь. пришло соответствующее распоряжение из Одессы, от губернского совета физкультуры. Только обнаружив вышеупомянутый номер «Бурава», выяснили обстоятельства:

«Задержка сборной Николаева по дороге в Харьков счита ется большим недоразумением со стороны Одессы. Весь расход отнести за счет одесситов».

Итак, сборная Николаева таки отправилась в Харьков для участия во второй Всеукра инской спартакиаде (ныне мы именуем эти соревнования чемпионатом Украины). Как писала газета «Вюти», открытие спартакиады, проходившей мод лозунгом «Физкультура —- пролетари

«Крылья Советов» сыграли последний матч 2016 года вничью
Из 17 сыгранных матчей футболисты самарского клуба победили в трех, проиграли в восьми и сыграли вничью в шести. Следующий матч чемпионата России состоится в следующем году. Матчи 18 тура запланированы на начало марта.
У защитника ЦСКА Фернандеса диагностировали черепно-мозговую травму
Врачи во время обследования выявили у защитника ЦСКА Марио Фернандеса закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение мозга.
Данни и Ломбертс оставили отпечатки стоп для музея «Зенита»
Футболисты «Зенита» Мигель Данни и Николас Ломбертс оставили отпечатки своих стоп для клубного музея. Торжественная церемония прошла на тренировочной базе в Удельном парке в Петербурге. Напомним, Данни отыграл за «Зенит» 242 матча, в которых забил 64 гола и отдал 86 результативных передач.
«Мидлсбро» переиграл «Халл Сити» в матче АПЛ
Футбольный клуб «Мидлсбро» нанес поражение «Халл Сити» в домашнем матче четырнадцатого тура английской Премьер-лиги (АПЛ). Встреча, прошедшая 5 декабря на стадионе "Риверсайд" в Мидлсбро, завершилась со счетом 1:0.
Чилийский футболист забил гол ударом с лета со своей половины поля
Полузащитник чилийского клуба «Университет Консепсьона» Алехандро Камарго забил мяч ударом с лета со своей половины поля в матче национального чемпионата с командой «О’Хиггинс». Видео с голом было опубликовано на YouTube-канале soccerchilesoccer.
Сегодня «Ростов» проведет самый важный матч в сезоне
Сегодня «Ростов» проведет самый важный матч в сезоне На стадионе «Филипс» будет аншлаг Ростов-на-Дону, 6 декабря. DON24.RU Сегодня футболисты «Ростова» сыграют матч шестого тура группового турнира Лиги чемпионов. Встреча с ПСВ начнется в 22.45 по московскому времени.