стр. 129

«В ходе второго тайма повторной встречи произошел непри ятный инцидент. Николаевская команда почти что решила пре кратить игру и обругала судью».

В этом сезоне николаевские клубные команды вновь почувствовали вкус к междуго родним встречам, а команда «А. Марти» из-за частых выездов даже снялась с городского ро зыгрыша. Первое в сезоне турне мартийцы совершили в Екатеринослав, 22 мая они проиграли местному «Желдору» — 0:2, а 23 мая сыграли вничью со сборной города.

Сборная металлистов едет за границу

«ЦК металлистов Украины формирует сборную футбольную ко манду металлистов Украины для поездки за границу для ряда матчей с зарубежными командами. Николаеву предоставлено одно место в сборной. Бюро физкультуры при заводе А. Марти вы делило тов. Войтенко в основной состав, а также нескольких товарищей в запас».

«Красный Николаев», №1617 от 30.05.26г.

Об этой поездке расскажем чуть позже, вопреки написанному в составе сборной Бори са Войтенко не оказалось. Но сыграли другие николаевские футболисты.

Сборная Одессы в Николаев не приедет

«СФК получена копия протокола одесской секции игр, где постановлено, что сборную команду Одессы, а также и команды Одессы в Николаев не посылать, якобы за хулиганские отноше ния со стороны Николаева к одесским командам.

Николаевский СФК посылает запрос в ВСФК по этому поводу и одновременно указывает на пристрастность Одессы к Никола еву» .

«Красный Николаев», № 1645 от 7.07.26г.

Две игры провела в нашем городе команда Харьковского паровозостроительного заво да. 18 июля гости проиграли 0:4 «Желдору», а 19-го — сборной Николаева — 0:2.

В конце июня Николаев посетила сборная Сталино. Гости обыграли «Желдор» — 1:0 и сыграли вничью с «А. Марти» и РКХ— 1:1 (дважды). Неплохо выступил в Севастополе «Ме стран» — - со сборной города — 3:4, 3:2, с 1 -й командой города — 2:1.

18 июля сборная СССР выиграла у сборной Одессы —3:0, в составе всесоюзной сбор ной выступили три харьковчанина: экс-николаевец Роман Норов, Привалов и Фомин.

Главным же событием года стал приезд сборной Грузии. 24 июля против гостей играла команда «А. Марти», 25-го — сборная Николаева, а 26-го июля — «Местран».

Привет спортсменам Грузии

«Вчера утром в Николаев приехала первая сборная футболь ная команда Грузии. Ввиду длинного переезда (5 суток) гостям вчера предоставлен отдых и сегодня состоится первый матч. Сборная Грузии впервые в Николаеве и поэтому заметен огром ный интерес николаевцев к предстоящим матчам. Сегодня про тив гостей выступит сборная команда завода «Анрэ Марти». Оба матча состоятся на Красном стадионе. Для первого матча го сти выставляют следующий состав: Цомая Д., Бланкман, Почхуа, Аникин, Жордания, Гонель, Вачнадзе, Кебадзе, Цомая В., Пере- петайло, Каява. После Николаева гости посетят Одессу и Ека теринослав» .

А уже в следующем номере газета «Красный Николаев» анонсирует предстоящий по единок сборной Грузии со сборной Николаева в составе: Дымов, Стимахов, Грушин, Нестеров, Деркаченко, Цофнас, Гичкин, Сердюк, Полегенький, Печеный, Жиров. В составе соперника на поле должны были выйти новые игроки — Махатадзе, Федоров, Багиадзе, Вачнадзе. Матчи

«Томь» в гостях сыграет с «Уфой» перед зимней паузой в чемпионате
Игра начнется в 17:00 по томскому времени и будет заключительной перед зимним перерывом в чемпионате до начала весны 2017 г. В пресс-центре ФК «Уфа» рассказали, что это будет за антураж: на стадионе установят новогоднюю елку, матч откроют дедушка Мороз и Снегурочка, а кроме этого, ожидаются интересные конкурсы.
«Зенит» и «Ростов» разошлись нулевой ничьей
В рамках 17-го тура российской футбольной премьер-лиги, "сине-бело-голубые" и ростовчане не смогли выявить сильнейшего, команды разошлись на зимний перерыв в чемпионате со счетом 0:0. Следующий раз футболисты "Зенита" сыграют третьего марта с московским ЦСКА.
«Ницца» разгромила «Тулузу» и вернулась на первое место в Лиге 1
В матче 16-го тура чемпионата Франции "Ницца" дома разгромила "Тулузу" со счетом 3:0. В составе победителей голами отметились Алассан Плеа, Юнес Беланда и Жан Сери.
«Валенсия» в концовке упустила победу над «Малагой»
В матче 14-го тура чемпионата Испании «Валенсия» принимала на своём поле «Малагу». Встреча проходила на стадионе "Месталья" и завершилась вничью – 2:2. Гол Пабло Форнальса на третьей минуте встречи вывел гостей вперёд в счёте, однако "Валенсия" ответила уже через четыре минуты точным ударом Родриго.
Юрген Клопп: «Борнмут» заслужил эту победу
Главный тренер «Ливерпуля» Югрен Клопп прокомментировал гостевое поражение от «Борнмута» (3:4) в 14-м туре чемпионата Англии.