стр. 135

1927

Сезон вновь был насыщен междугородними поединками сборной и клубов Николаева. Но прежде необходимо было провести организационные мероприятия. 13 марта в клубе Под войского НСФК провел вторичное собрание всех спортсменов Николаева (первое не состоялось из-за низкой явки). 3 апреля официально стартовал новый сезон. «Местран» встретился с но вой командой «Райком металлистов» и проиграл со счетом 0:2. Как сообщалось, местрановцы играли в старом составе, только защитника Вишневского заменил Денисов. А вот райкомовцы предстали новой командой, созданной из игроков команд «Желдор» и «А. Марш». На 17 апреля намечался старт календарных соревнований.

В апреле в Николаеве сыграл старый знакомый — одесский «Местран». С николаевским «Местраном» — ничья 2:2, с командой «Металлисты» (ее также называли «Райком металли стов») — 1:2 (вероятен и исход 1:3).

Команда Вознесенска 2 мая принимала команду одесской милиции и уступила 2:3 (1:1). За этим матчем в маленьком городке наблюдали более двух тысяч зрителей! Одесситам понрави лась атмосфера и теплый прием, они рассказали об этом дома. И в Вознесенск зачастили другие одесские команды. В этот же день на Красном стадионе в Николаеве встречались сборные А и Б. матч начался в 4.30., а судил его Соколов.

20 мая публикуется заметка о предстоящих матчах в Одессе: в свете подготовки сбор ной Одессы к матчам с рабочей сборной Германии приглашены для двух встреч николаевцы. Наша сборная отправилась в Одессу в таком составе: Дымов, Андрианов, Булдаков, Деркаченко, Добровольский, Цофнас, Печеный, Смоленский, Полегенький, Кондратенко, Гичкин. 21 мая ни колаевцы выиграли у первой сборной соперника — 2:1, журнал «Шквал» в № 22 от 28.05.1927 г. отмечает блестящую игру вратаря Федора Дымова. Также отмечен правый полузащитник ни колаевцев Цофнас. А вот 22 мая николаевцы проиграли (на удивление крупно) второй одесской сборной — 1:4. В дебюте этого матча одесситы быстро забили два гола, на что николаевцы от ветили одним. Во втором тайме около 4 тысяч зрителей (сообщается, что было много пьяных болельщиков) увидели грубую игру обеих команд. За девять минут до конца нападающий одес ситов Малхасов забивает подряд два гола и доводит счет до крупного. В зтом матче отменно защищал одесские ворота дебютировавший в сборной голкипер Москвин.

Успешно съездила в Харьков команда «Райком металлистов», выиграв 1:0 у сборной металлистов столицы Украины.

Во Владивостоке «Луч» готовится к бою против клуба Премьер-лиги
«Луч» на стадионе «Динамо» сегодня примет команду Премьер-лиги «Анжи».
Экс-футболист Кирьяков назвал «Зенит» фаворитом чемпионата России
Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков прокомментировал игру петербургского "Зенита" на старте сезона чемпионата России.
Ребров не полетел со «Спартаком» на матч против «Кубани»
Московский «Спартак» с большим опозданием вылетел в Краснодар на матч 1/16 финала Кубка России против «Кубани».
Лестер — Ливерпуль 2:0
"Лестер" дома одержал победу над "Ливерпулем" в матче 1/16 финала Кубка Лиги.
Дюгарри: «Неймар из-за своего ценника не может быть боссом „ПСЖ“»
Неймар не может сразу стать лидером только из-за своего ценника.
Россиянки пропустили 6 голов от Англии в отборе ЧМ-2019
На 30-й минуте при счете 0:2 с поля была удалена Ксения Цыбутович. Эта игра стала первой для россиянок на втором этапе отбора.