стр. 137

желал. Затем случилось, как говорят, совсем наоборот: ворота Херсона подверглись настоящему обстрелу. Стремительным шютом Грушин вводит первый мяч. Не помогает изящная «рыбка» голь- кипера. С такой же быстротой в сетку ударяется второй мяч, пущенный Печеным и легко, под самой балкой, проходит третий, двинутый полуправым — Кондратенко.

Вторая половина игры проходит при сильном стремлении го стей отыграться, однако им это не удается. Ворота Херсона прорезываются в четвертый раз мячом Полегенького. На этом счет прекращается, остается 4:0 в пользу Николаева. Нужно отметить, что в этом году херсонцы играют значительно лучше, чем прежде. Особенно отличался голькипер, взявший не одного «мертвяка», задний бек и края нападения. Безобразное явле ние — во время игры на площадке пыльная завеса. Необходимо поливать площадку, благо — водопровод поблизости, иначе по лучается не физкультура, а пылеудушение.

13 июня херсонцы играли с командой Райкома металлистов и проиграли 4:2».

«Райком металлистов» затем провели две встречи в Херсоне: победа и ничья. Затем райкомовцы съездили на Донбасс, выступили очень уверенно, дважды выиграв у хозяев поля. Но лучше бы этого турне вообще не было... Вот что писала газета города Сталино об этих матчах:

«В состоявшихся встречах 25-го и 26-го июня на поле клуба им. Ленина первых - Сталинской и сборной города Николаева, сталинцы потерпели поражение. Характерно, что николаевцы во всех предыдущих спорт сезонах в течении 3-х лет терпели от сталинцев поражения.

В первый же день игры николаевцы показали себя как силь ный коллектив. Их нападение быстрым уверенным пассом ставит под обстрел ворота сталинцев, в команде которых не было лучших игроков: бека Заварнова, левого крыла - Суркова и Бескровно го, а также классного хавбека Навольнева. Первые три, желая подорвать авторитет своей команды, отказались играть из-за личных счетов и, игнорируя команду, заставили последнюю вы ступать в слабом составе. {Навольнев 25-го еще не вернулся из поездки в Финляндию).

Это обстоятельство помогло николаевцам выиграть в первой встрече (2:1).

Необходимо заметить, что судья матча тов. Зотов упустил одно положение, разрешив неправильно вопрос: оштрафовав ни колаевцев пенальти в том моменте, когда хавбек последних схватил руками мяч за линией своих ворот и тов. Зотов не за считал николаевцам второго гола.

На следующий день в матче-реванше предопределилась по беда сталинцев, собравшихся в лучшем составе. У гостей также было изменение (новый центр нападения и удачная расстановка игроков).

С первых минут игра принимает бешеный темп; на второй минуте инсайд сталинцев тов. Алексеев, красивым прорывом вно сит в стеку первый мяч, и еще не смолкли бурные аплодисменты зрителей, как николаевцы на третьей минуте с треском припеча тывают к сетке сталинцев ответный. Игра становится еще более напряженной и азартной. Нападение гостей проводит целый ряд красивых комбинаций и хозяева поля вскоре получают второй мяч. Минут за десять до конца первого хавтайма игра ведется у ворот гостей. Три верных удара по голу отбиваются гольманом последних. Новый прорыв на верный гол левого инсайда сталин цев кончается несчастьем:    голкипер    Николаева, не рассчитав

удара, падает на мяч, и ударом ноги левого инсайда выбивается из строя.

«Герта» была сильнее «Айнтрахта»
В 22-м туре Бундеслиги в очном матче сошлись ведущие борьбу за высокие места "Герта" и "Айнтрахт". Хозяева добыли победу со счетом 2:0 благодаря голам во втором тайме Ведада Ибишевича и Владимира Дариды.
«Наполи» уступил «Аталанте» в матче чемпионата Италии
Футбольный клуб «Наполи» на своем поле уступил «Аталанте» в матче двадцать шестого тура чемпионата Италии. Встреча, прошедшая 25 февраля на стадионе «Сан-Паоло» в Неаполе, завершилась со счетом 0:2. Героем матча стал игрок «гостей» Маттиа Кальдара, оформивший дубль.
Генгам — Монако 1:2
"Монако" одержал победу над "Генгамом" в выездном матче 27-го тура чемпионата Франции. Автором победного гола стад бразилец Фабинью, реализовавший пенальти на 86-й минуте.
«Бавария» забила восемь мячей в ворота «Гамбурга»
Мюнхенская "Бавария" восемью безответными голами унизила на своем поле "динозавров" из Гамбурга, Карло Анчелотти провел тысячный матч в качестве главного тренера, Пьер-Эмерик Обамейянг оформил дубль, а "Севилья" сравнялась с мадридским "Реалом" по количеству набранных очков в турнирной таблице чемпионата Испании.
Юрий Семин: «Хотим, чтобы Лоськов правильно завершил карьеру»
Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин отметил, что тренер команды Дмитрий Лоськов заявлен за железнодорожников на оставшуюся часть сезона, чтобы иметь возможность должным образом завершить карьеру. По его словам, сейчас Лоськов не может быть игроком основного состава.
«Челси» обыграл «Суонси» в 300-м матче Фабрегаса в АПЛ
Матч против "Суонси" стал особенным для полузащитника "синих" Сеска Фабрегаса, проведшего в чемпионате Англии 300 встреч (88 в составе "Челси" и 212 - за "Арсенал") и ставшего первым испанцем, достигнувшим столь высокого рубежа.