стр. 157

* * *

Немало междугородних поединков провели команды Николаева — «Местран», «Жел- дор», РКХ (Рабкомхоз), «Металлист». Следует отметить победы «Желдора» над сборной Херсо на — 8:0 (в гостях) и над КОР (Москва) - 7:2 (дома).

В ноябре были подведены итоги осенних городских соревнований. По классу «А» побе дителем клубного первенства вышла команда «Райком металлистов» (11 очков, двумя команда ми), на втором месте — «Желдор» (8 очков), на третьем — «Местран» (7 очков). Матч металли стов со Сборной закончился вничью — 2:2. По классу «Б» победил «Местран» (8 очков), второе место— «Плуг и молот» (7), третье-четвертое поделили «Пищевики» и «А. Марти». В матче «Местрана» и Сборной выиграли победители соревнований — 2:1.

Поздней осенью чемпионами Закавказья в составе «Динамо» (Тифлис) стали николаев ские футболисты Печеный и Сердюк, — сообщает всесоюзный журнал «Физкультура и спорт».

Булавин: «Кутепов пока не дорос до сборной России»
В защите сборная выглядела получше, чем в матче с Кот-д’Ивуаром. Думаю, Кутепов пока не дорос до сборной России, – сказал Булавин.
Лионель Месси прокомментировал свою дисквалификацию
Футболист, в отношении которого было вынесено решение о пропуске им четырех матчей национальной сборной после матча с командой Чили из-за оскорбления судьи, сказал, что он произнес бранные слова не в адрес арбитра, а просто в воздух, и не собирался никого оскорблять.
Умер бывший футболист ЦСКА и «Спартака» Валерий Глушаков
Бывший футболист "Спартака", "Пахтакора" и ЦСКА Валерий Глушаков скончался на 59-м году жизни, сообщил его племянник, полузащитник сборной России Денис Глушаков. Валерий Глушаков играл на позициях защитника и полузащитника.
Станислав Черчесов: Успокоил команду, а замены дали результат
Замены дали результат, чего не было в Краснодаре. Пропустили со «стандартов», кроме них, у соперника мало чего было в первом тайме, — заметил Черчесов на послематчевой пресс-конференции.
Женская сборная до 17 лет не смогла выйти на чемпионат Европы
Игра проходила во французском городе Мартиге. В своей группе российская сборная до 17 лет заняла третье место и не смогла выйти в финальную часть турнира, которая состоится в мае в Чехии.
У Дзагоева выявлен спазм мышцы задней поверхности бедра
Полузащитник сборной России и столичного ЦСКА Алан Дзагоев в среду прошел контрольное медицинское обследование, выявившее у него спазм мышцы задней поверхности правого бедра. Напомним, что накануне в товарищеском матче с Бельгией (3:3) Дзагоев был заменен уже на 17-й минуте.