стр. 185

На 18 октября бьш намечен матч между сборными командами Одессы и Николаева (стадион пищевиков на ул. Пироговской, начало в 16.30.).

В книге П. Ратова «Мастера спорта и рекорды», изданной в 1934 году, приведена клас сификация футбольных команд СССР (по итогам сезона 1933 г.). Сборная команда города Нико лаева занимает здесь высокое 7-е место. Перед николаевцами в этом списке находятся Москва, Харьков, Ленинград, Иваново, Константиновка, Киев. После Николаева — Одесса, Сталино, Днепропетровск. Здесь же был опубликован официально утвержденный ВСФК при СНК СССР список «33 лучших футболисгов СССР 1933 г.». Под №2 в этом списке— киевский динамовец с николаевскими корнями нападающий Валентин Прокофьев.

Если не так богат бьш этот сезон на выступление наших местных команд, то самое вре мя вспомнить о тех николаевцах, кто выступал за другие команды. За сборную УССР выступали Прокофьев и Сердюк (он находился среди запасных). 6 августа в Харькове сборная УССР сы грала со сборной Харькова. Этим матчем наша сборная завершала подготовку к игре с турками. 8:3 — с таким счетом выиграла украинская сборная, а на счету Прокофьева— четыре гола. 12 августа состоялся матч Украина — Турция, наши выиграли со счетом 3:2. Щегоцкий забил все три гола, а в составе играл наш Прокофьев. В этом сезоне немало и других игр провел в фут болке сборной Украины Валентин Прокофьев. 30 сентября, например, сборная УССР проиграла в Москве сборной команде РСФСР со счетом 2:3. А 12 октября в матче-реванше, который про ходил в Харькове, Прокофьев открыл счет уже на 5-й минуте. Доиграть встречу он не смог из-за травмы, украинские футболисты уступили 2:4.

Николаевский вратарь Владимир Феруза в этом сезоне участвовал в составе сборной Донбасса в чемпионате СССР для сборных команд республик и городов. В четвертьфинале его команда выиграла у сборной Минска - 4:0, а в полуфинале проиграла сборной Москвы — 1:9 В утешительном матче сборная Донбасса выиграла у команды Ташкента — 3:1. Всего Феруза провел 3 матча, в которых пропустил 10 мячей.

«Эвертон» одержал волевую победу над «Суонси»
В матче 18-го тура чемпионата Англии «Эвертон» на своем поле переиграл «Суонси» — 3:2. На 35-й минуте полузащитник «Суонси» Лерой Фер открыл счёт в матче.
Кофельдт останется главным тренером «Вердера» после зимнего перерыва
Флориан Кофельдт останется главным тренером «Вердера» после зимнего перерыва в чемпионате Германии.
«Милан» отменил рождественский обед после разгрома от «Вероны»
Руководство "Милана" приняло решение отменить праздничный рождественский обед после разгромного поражения команды от "Вероны" в 17-м туре итальянской серии А. Об этом сообщает Football Italia.