стр. 197

1936

Приезд в наш город команды Харь ковского паровозостроительного завода со бытием, конечно же, не был. Но именно мат чами с харьковчанами открылся новый сезон.

23 марта против гостей играла Вторая ко манда «Марти» (дальше — «Марти-2»), про играла 2:6. Главная команда «Марти» 24-го победила гостей — 4:0. Через неделю в Ни колаеве играет команда металлургического завода (Днепропетровск). Наша новая коман да «Спартак» проигрывает ей 1:2, а «Марти» играет вничью 0:0.

Наконец, заработала спортивная школа на стадионе завода Марти. 16 футбо листов с отрывом от производства повышают здесь свои навыки. Тренер — звезда никола евского футбола, а затем — талантливый спе циалист Борис Войтенко.

17 апреля «Марти-2» играет с мо сковским «Буревестником» (вторая команда московского «Спартака») — 2:2. В Николаев ездила команда, состоявшая из московских игроков, не поехавших на сбор в Сухуми: Румянцев. Жига лин, Исаков, Риш, А. Сидоров...

18 апреля с москвичами играли спортсмены первой команды завода. Проигрывая после первого тайма со счетом 1:3, николаевцы сумели свести мвтч к ничейному результату —3:3. Все голы забил Николай Сороченко (первые два — с пенальти).

Джанаев с наибольшей вероятностью не сыграет со «Спартой»
Главный тренер "Ростова" Иван Данильянц заявил, что вратарь Сослан Джанаев, скорее всего, не сыграет в ответном матче 1/16 финала Лиги Европы с пражской "Спартой".
Фенербахче — Краснодар 1:1
Ответный матч первого круга play-off Лиги Европы между турецким «Фенербахче» и «Краснодаром», состоявшийся в Стамбуле, принес ничью — 1:1. Этот результат позволил российскому клубу выйти в 1/8 финала второго по значению еврокубка.
Фарфан получил сильный ушиб в контрольном матче «Локомотива»
Полузащитник «Локомотива» Джефферсон Фарфан получил травму в контрольном матче на сборе в Испании с норвежским «Стрёмсгодсетом» (0:1) и был заменён в середине второго тайма. У футболиста сильный ушиб, но обошлось без серьёзной травмы, передает корреспондент «Чемпионата» Григорий Телингатер.
ЦСКА обыграл «Уфу» в контрольном матче
ЦСКА провел контрольный матч с «Уфой». Московский клуб одержал победу минимальным счетом. Единственный гол в игре на 28-й минуте забил Александр Головин.
Мирча Луческу: «Данни сыграет с „Андерлехтом“ с первых минут»
Завтра "ЗЕНИТ" – "АНДЕРЛЕХТ" Главный тренер "Зенита" Мирча Луческу и полузащитник Данни рассказали о состоянии команды перед игрой с "Андерлехтом".
Александр Гришин: «ЦСКА повезло в матче с „Русенборгом“»
Главный тренер молодежного состава ЦСКА Александр Гришин после победы во втором матче 1/8 финала Юношеской лиги УЕФА с "Русенборгом" (2:1) подчеркнул, что еще не думал о следующем сопернике, передает корреспондент "СЭ" Андрей МУРНИК.