ка — 9; полузащитники - Д. Кушныренко — 22, П. Деркаченко — 18, Н. Сороченко — 15 (2), Л. Новиков — 14; нападающие Г. Кушныренко — 20 (10), И. Сосицкий — 22 (10), И. Колба нов— 22 (5), С. Смирнов 22 (7), А. Доскалов— 16 (6), В. Ищенко— 12, Л. Шеремет— 8, Н. Деркаченко 5. Тренер - Борис Романович Войтенко.

Кубок СССР

01.08. «Судостроитель» — «Электрик» (Ленинград) —1:2 (0:0)

Очередной «поход» за Кубком СССР «Судостроитель» завершил в первом же раунде. I августа в Николаеве ленинградский «Электрик»

(выступавший в чемпионате СССР в группе «А») нанес хозяевам поражение — 2:1. На матче при сутствовали около 10 тысяч зрителей. Первый тайм прошел без забитых мячей. На 51-й мину те ленинградцы открыли счет, а на 71 -й никола евцам удалось забить ответный гол. Но в самом конце матча «Электрик» отличился вновь (гол за бил левый крайний нападающий), вырвав победу.

Что любопытно — во втором тайме за грубую игру был удален... вратарь команды гостей.

Чемпионат Украины

В первенстве УССР среди одиннадцати команд первой группы играл «Судостроитель-2».

Результаты встреч (слева — голы николаевцев): —

«Локомотив заводов» (Запорожье)— 1:6; «Пище вик» (Одесса)— 0:3 (г), 21.09.; «Локомотив юга»

(Харьков)— 0:3; «Сталь» (Днепродзержинск) —

2:2 (д). 30.09.; «Авангард» (Краматорск)— п: в; «Локомотив юга» (Днепропетровск)— 1:1;

«Сталь» (Константиновка) — 2:2 (д), 18.09.; «Ста хановец» (Орджоникидзе)— 1:0 (д), 24.10.; «Динамо-2» (Киев) —?; «Зенит» (Сталино) —?

" После результатов в некоторых случаях указано место встречи (д дама, г—в гостях).

В составе «Судостроителя-2» в сезоне 1939г. выступали: вратари — Мироненко, Дзю ба, полевые игроки — А. Гарибов, Загорулько, Н. Деркаченко, Розенберг, П. Деркаченко, Семи- чев, Ерохин, Фишман, Миленин, Кванин, Фисун. Председателем совета спортобщества «Судо строитель» был Розенберг.