стр. 247

5 тысяч зрителей) играли также Бокотей, Лавер, Радик, Раковци, Дьерфи, Айхерт. У нас также играл защитник Степанов.

Чемпионат Украины

Всего на старт соревнований вышли 26 команд в шести зонах. Команда «Судострои тель» завода имени 61 коммунара выступила в однокруговом турнире без поражений. Но это по зволило ей занять всего лишь второе место, пропустив выше в таблице соседей из Херсона.

В однокруговом турнире победители зон разыграли звание чемпиона УССР, им стала команда «Большевик» (Мукачево).

24.09.    «Авангард» (Херсон) —«Судостроитель-2» —1:2

28.09.    «Водннк» («Торпедо»?) (Одесса) —«Судостронтель-2» -:+

05.10.    «Судостроитель-2» — «Дннамо» (Херсон) —+:—

12.10.    «Судостроитель» — «Судостроитель-2» — 5:0 (4:0)

19.10.    «Спартак» (Херсон) — «Судостроитель» — 3:0

Кубок Украины

Как и год назад, в соревнованиях (всего на старт вышли 52 команды) участвовали две николаевские команды. Коммунаровцы начали с выездной победы над херсонским «Авангар дом» — 2:1. Затем прошли соперника из Одессы (результат этой встречи пока не установлен). В третьем круге николаевцы принимали 5 октября своего недавнего обидчика по чемпионату Украины — херсонское «Динамо». В первом тайме гости открыли счет, но Григорий Колбанов сравнял его с пенальти, назначенный за игру рукой. После перерыва динамовцы отказались про должить игру, и арбитр Солдатов зафиксировал этот факт в протоколе матча. Газетчики сохрани ли фамилии капитана херсонцев — Бутко, представителя — Поповича. В следующем, четвертом круге, две николаевские команды выясняли отношения в очном соперничестве. Команда завода имени А. Марти 12 октября была явно сильнее своих оппонентов, переиграв их с крупным сче том 5:0. Судья А. Моренко записал авторов мячей: четыре гола забил Киричков (15, 57, 60 ми нуты и еще один мяч в конце встречи) и Деркаченко. Уже в пятом круге недавние триумфаторы бесславно сыграли в Херсоне, проиграв местному «Спартаку» со счетом 0:3. Кубок Украины завоевало «Динамо» (Киев), в финале разгромив «Пищевшс» (Одесса) — 5:1.

Областные и городские соревнования

26 марта в Николаеве было создано ДСО «Колос». 13 апреля начались весенние сорев нования среди десяти команд ремесленных училищ и школ ФЗУ. Официальное начало весеннего сезона датировано 9 мая. А 2 мая в первом матче чемпионата города Николаева сыграли комму наровцы и «Строитель Юга» — 2:4.

8 июня определился победитель ставшего традиционным розыгрыша кубка газеты «Буг- ская заря». В финале команда «Судостроитель» (з-да им. 61 коммунара, Николаев) переиграла на стадионе им. А. Марти со счетом 3:1 «Динамо» (Вознесенск). Гости забили на 5-й минуте,

Сенегал обыграл Зимбабве на Кубке Африки
Сборная Сенегала во втором матче группового турнира Кубка Африки, проходящего в Габоне, обыграла команду Зимбабве (2:0). Забитыми мячами отметились нападающий Садио Мане и полузащитник Анри Севе. Форвард "Ливерпуля" записал себе в актив второй мяч на турнире.
Классон осмотрел инфраструктуру «Краснодара» и взял время на раздумья
Классон остался впечатлен увиденным и взял время на раздумья. Сегодня ночью игрок улетает из Краснодара. Ранее сообщалось, что интерес к хавбеку проявляет ЦСКА.
«Атлетико» разгромил «Эйбар» в матче Кубка Испании
Первый матч финала Кубка Испании завершился уверенной победой мадридского "Атлетико". Забив гол в первом тайме усилиями Антуана Гризманна, «матрасники» ещё дважды во второй половине встречи огорчили гостей точными ударами Анхеля Корреи и Кевина Гамейро.
Александр Рязанцев тренируется с «Зенитом-2»
Игрок петербургского «Зенита» Александр Рязанцев тренируется со второй командой клуба, сообщает «Спорт день за днем».
Семин, молодежь и девушка. Как «Локомотив» сыграл с «Базелем»
Во втором контрольном матче на зимнем сборе «Локомотив» уступил швейцарскому «Базелю» (1:2). Испанский сбор «Локомотива» пересек экватор. По-прежнему не работают в общей группе основные центральные защитники Пейчинович и Чорлука и опорный хавбек Тарасов.
Сборная России по пляжному футболу не выступит на чемпионате мира—2017
Комитет Международной федерации футбола принял решение не расширять состав участников чемпионата мира по пляжному футболу 2017 года, который пройдёт на Багамских островах с 27 апреля по 7 мая, сообщает Beachsoccerrussia.ru.