стр. 248

хозяева ответили точным ударом на 42-й минуте. Во втором тайме на 70-й минуте Ямпольский и на 80-й Харитиди установили окончательный счет встречи. Судья А. Моренко. В составе «Су- достроителя-2» также играли: Лемешко, Коробков, Петрович (в будущем — судья всесоюзной категории и руководитель николаевского футбола) и др. Всего в турнире участвовали 20 команд области и г. Николаева.

В чемпионате области участвовали 29 команд области, из них— 12-ти сельских из 10 районов. На первом этапе соревнования проходили в зонах. В финале в августе в однокруго вом турнире сыграли победители зон: «Динамо» (Вознесенск) — 14 очков, «Судостроитель» (61 коммунара)— 13, «Судостроитель» (А. Марти)— 11, «Большевик» (Баыгганка)— 8, КРГМ (Ново-Георгиевка)— 7, «Спартак» (Очаков)— 7. Впервые чемпионом Николаевской области стала команда не из областного центра. Очная встреча вознесенцев с коммунаровпами закончи лась победой «Динамо» — 1:0. В составе «Динамо»: Гробенешко (к), Кабаненко, Зинский, Запо- рожан, Луценко, Соловьев* Зуев, Головченко, Шевцов и др. Тренер — Гершенфельд. Как и годом ранее, «Локомотив» (Вознесенск) стал победителем первенства Одесской железной дороги.

21 сентября провели встречу ветераны Николаева и Одессы. Перед этим в гостях наши выиграли 4:2 (голы забили Колбанов, Смирнов (два), Сер дюк). И теперь победа была на стороне николаевцев — 3:0. В составе команды играли: Погребной, Б. Кульчицкий. Со роченко, Гронин. Стимахов, Деркачен ко, Новиков, Хейсон (брат или одно фамилец погибшего на войне игрока одесской команды), Гичкин, Сердюк, Колбанов, Смирнов (капитан), Миле нин. Авторы мячей — Хейсон (6 ми нута), Сердюк (17), Гичкин (26). Руко водил командой Федор Кондратенко. Судил Хмельницкий.

Чемпионом г. Николаева стала команда «Судостроитель» (з-д им. 61 коммунара), зачет шел по двум коман дам. В первой группе выступали 8 ко манд, во второй — 15. Всего выступили 23 команды (345 игроков). Кубок г. Ни колаева оспаривали 8 к-д (140 игроков), в финале 8 ноября «Строитель Юга» (тренер А. Сердюк) переиграл «Судостроитель» (завод им. 61 комммунара) - - 2:1. Первенство среди районных ко манд г. Николаева выиграла команда Центрального р-на.

Товарищеские матчи:

09.05. «Спартак» (Херсон) — «Судостроитель-2» — 5:0

1948

Чемпионат СССР

Это был однозначно худший сезон «Судостроителя» в истории выступлений. Всего три ничьи добыла команда в 14-ти матчах чемпионата. И ни одной победы! Как не прискорбно констатировать — команду возглавляли не кто-нибудь, а «звезды» никоалевского футбола пер вой величины — Сердюк и Кондратенко. Холодным душем стали уже два поражения на старте в Ужгороде и Мукачево с неприличным счетом. Только в седьмом матче николаевцы сумели за воевать первое очко, да и то во встрече с таким же аутсайдером — динамовцами Кишинева.

Губернатор о «Зенит-арене»: Мы закончили дело государственной важности
Именуемый в народе стадион «Зенит-Арена» Полтавченко назвал новой достопримечательностью города.
«Спартак» обыграл «Урал» со счетом 1:0
Московский "Спартак" благодаря голу бразильца Фернандо выиграл матч с "Уралом" со счетом 1:0. Единственный гол в игре на 23-й минуте мощным ударом из-за пределов штрафной зоны забил играющий за "Спартак" бразильский полузащитник Фернандо.
Судья матча «Зенит» — «Урал» получил неуд за работу
Футбольный инспектор Эдуард Малый поставил неудовлетворительную оценку Алексею Еськову за его судейство матча "Зенит" — "Урал", который прошел на стадионе на Крестовском острове в Петербурге в субботу, 22 апреля. Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".
Фанаты «Урала» испортили произведение уличного искусства Тимофея Ради
Надпись "ФК Урал" перекрыла половину ранее написанного слова. На крыше одной из пятиэтажек Екатеринбурга сегодня появилась огромная надпись "ФК Урал". Слова написаны поверх слова "благодарю" – одного из произведений искусства, выполненного известным уральским уличным художником Тимофеем Радей.
Гол Сориано принес «Вильярреалу» победу над «Атлетико»
Игроки мадридского клуба «Атлетико» уступили соперникам из «Вильярреала» в матче 34-го тура чемпионата Испании по футболу. Итог встречи, прошедшей на стадионе «Висенте Кальдерон» в Мадриде, составил 0:1 в пользу клуба из Валенсии.
«Анже» обыграл «Генгам» и вышел в финал Кубка Франции
Встреча прошла в Анже на стадионе "Жан-Буин" и завершилась со счётом 2:0. На 38-й минуте полузащитник Тома Мангани открыл счёт в матче, а на 92-й минуте Карл Токо Экамби закрепил победу хозяев. «Анже» вышел в финал Кубка Франции, «Генгам» вылетел из турнира.