стр. 258

Установлены авторы 22 забитых мячей (из 28-и): И. Воробьев — 9, А. Борисов — 4, А. Ищенко, И. Березовчук, А. Иванов, Я. Борисов (кап.)— по 2, автогол—* 1. Два «хет-трика» на счету И. Воробьева, по 2 мяча в одном матче забили И. Березовчук, Я. Борисов. Еще четыре мяча, забитые в двух матчах, результаты которых аннулированы, забили Воробьев —2, А. Бори сов, Ищенко. Также за «Динамо» играли: Лемешко, Бабак, Фролов, Журавлев, Петросян, Дуня- зин, Побеляцкий, И. Кульчицкий. Тренер — В. И. Восковский.

Динамовцы Николаева приняли участие в розыгрыше кубка всесоюзного спортобще- ства «Динамо». Сначала обыграли на выезде динамовцев города Сумы — 2:1. Затем в четверть финале встретились в Киеве с командой 6-го райсовета. Березовчук открыл счет на 12-й минуте, а Ковалик удвоил его на 55-й. Но киевляне отыграли оба мяча (один гол — Ос пенальти). На сле дующий день в переигровке основное время вновь не выявило победителя, а в дополнительное наши земляки забили два гола и выиграли — 3:1. Решающий этап турнира прошел в Черновцах. Команда Николаева уступила днепропетровцам 0:1 и закончила выстуилеиия на полуфинальной стадии.

За сезон динамовцы провели ряд интересных товарищеских игр. В одной из них со сче том 3:0 победили московскую команду «Турбина». В ее составе были известные мастера — Ра- дикорский, Чернышев, Андреев, Кочетов и другие. Примечательно, что гости приехали в Нико лаев из Одессы, где принимали участие в съемках цветного кинофильма «Спортивная честь». На кадрах этой киноленты можно увидеть и николаевца Василия Белого. А вот в биографии Александра Иванова есть участие в съемках фильма «Запасной игрок».

22 октября динамовцы принимали дублеров киевского «Динамо» и выиграли 3:1. В на чале матча Ищенко не реализовал пенальти (удар парировал голкипер гостей). Затем Побеляцкий забил в свои ворота, но Поливода на 28-й минуте с подачи Латышева восстановил равновесие в счете. В конце первого тайма николаевцы вновь забили, а после перерыва в воротах молодых киевлян оказался и третий гол.

Во второй группе чемпионата УССР выступила команда Центрального стадиона (Ни колаев), победитель 15-й Николаевской зоны. Она (также именовалась «Авангард») выиграла у команд «Урожай» (Кировоград)— 2:0 (13.08., д), «Локомотив» (Котовск) — 4:0 (27.08., д), «Локомотив» (Херсон) — 2:1, голы: Поливода—2 (30.07., г). В этой встрече, как отмечали, хоро шо играл вратарь А. Пилипас. Не установлен результат матча (20.08., г) с «Большевиком» (Из маил), который и вышел в полуфинальный турнир. В составе нашей команды играли: Поливода, Иконников, Романов, Комиссаров, И. Колбанов (кап.), тренер Ф.С. Кондратенко.

Кубок Украины

16.08.    «Динамо» (Николаев)—.....................—в:п

23.08.    «Динамо»—команда г. Измаила («Большевик»?) — 1:0 (0:0)

31.08.    «Нефтяник» (Дрогобыч) — «Динамо» — 0:2 (0:1)

08.09.    «Динамо» — «Спартак» (Ужгород)— 1:2 (0:0)

«Динамо» начало 16 августа с победы в 1/16 финала. Имя соперника пока не установ лено. Затем, 23 августа, дома николаевцы выиграли у измаильцев — 1:0, гол на 67-й минуте за бил Журавлев. Характерно, что это именно из-за его участия в предыдущем матче чемпионата (тремя днями ранее) динамовцам засчитали поражение. В четвертьфинале динамовцы обыграли в Дрогобыче местных нефтяников — 2:0, забив по голу в каждом тайме (И. Кульчицкий, Бере зовчук). Но полуфинал дома с командой Ужгорода закончился неудачно: после 0:0 в первом тай ме спартаковцы сумели переиграть николаевцев во второй 45-минутке—2:1. Команда Ужгорода и стала обладателем кубка УССР, выиграв в финале у «Металлурга» (Запорожье) — 4:2.

Областные и городские соревнования

Сведений о полноценном чемпионате области не обнаружено. Но розыгрыш планиро валось начать после окончания первенства Украины по 2-й группе (в июле). Вероятно, что чем пионат области так и не был проведен. Поэтому взяты за основу итоги соревнований команд Николаевской зоны (8 команд) в первенстве УССР по второй группе: 1. Команда Центрально го стадиона — «Авангард» (Николаев) — 13 очков, «Динамо» (Вознесенск) — 11, «Урожай» (Октябрьское) — 8, «Большевик» (Баштанка) — 7, «Большевик» (Варваровка) — 6, Березнего- ватое— 5, «Большевик» (Очаков)— 3, «Большевик» (Снигиревка)— 3. Статья об итогах со

Реконструкция тренировочных баз ЧМ-2018 в Воронеже завершится в ноябре
Реконструкция воронежских стадионов "Локомотив" и "Чайка", которые станут тренировочными базами для команд-участниц чемпионата мира по футболу 2018 года, завершится в ноябре 2017 года.
Месси могут дисквалифицировать за оскорбление арбитра
Нападающему сборной Аргентины Лионелю Месси грозит дисквалификация со стороны ФИФА, сообщает Marca. Ранее появилась информация, что Месси оскорбил одного из лайнсменов матча отборочного турнира чемпионата мира между аргентинской и чилийской сборными (1:0).
В Сочи матчем Россия — Бельгия откроют обновленный стадион «Фишт»
Стадион реконструировали для проведения Кубка конфедераций и чемпионата мира по футболу — 2018. Вместимость арены увеличили до 43,7 тыс. человек за счет дополнительных трибун. На матче Россия — Бельгия дополнительные трибуны задействованы не будут.
В Бразилии судья удалил Луиса Фабиану, сымитировав контакт с игроком
На 54-й минуте игры судья удалил нападающего Луиса Фабиану, сымитировав контакт с игроком.