02.07.    «Апашард» — «Буревестник» (Кишинев) — 5:2(2:1)

15.07.    «Лваш ap t» — «Г 1аль» (Сосновцы, Польша) — 0:3

15.08.    «Апаш ард» — «Спартак» (Херсон) •— 2:4

10.09.    «Л ваш ард» — «Торпедо» (Москва, клубная) — 2:3

20.10.    «Авангард» — «Локомотив» (Челябинск) — 2:0 (0:0), Бочкалов, Беляк

1958

Чемпионат СССР

В истории николаевского футбола произошло знаменательное событие: команда впервые заняла призовое место в чемпионате стра ны! В матчах с командами СКВО (Одесса) и «Трудовые резервы» (Ле нинград) наша команда набрала 7 очков из 8-ми возможных! География турнира радовала болельщиков встречами с представителями различ ных городов СССР. Комвнда показала характер, не растеряв уверен но сти даже после трех по ражений под ряд в Горь ком, Кирове и РТжевске. Учитывая, чтодомв с этими командами удалось набрать только четыре очка— здесь и кроется упущенный шанс занять бо лее высокое место. Одержаны две по беды с крупным счетом, а лучшим бом бардиром стал вернувшийся в родную команду после выступлений за «Дина мо» (Киев) и «Спартак» (Станислав)

Виктор Журавлев. Обращает внимание то, что несколько раз «Авангард» (Ни колаев) неудачно пробивал 11 -метровые удары.

«Анже» обыграл «Генгам» и вышел в финал Кубка Франции
Встреча прошла в Анже на стадионе "Жан-Буин" и завершилась со счётом 2:0. На 38-й минуте полузащитник Тома Мангани открыл счёт в матче, а на 92-й минуте Карл Токо Экамби закрепил победу хозяев. «Анже» вышел в финал Кубка Франции, «Генгам» вылетел из турнира.
Дубль Косты принес «Челси» победу над «Саутгемптоном»
В перенесенном матче 34-го тура чемпионата Англии лондонский «Челси» переиграл на домашнем поле «Саутгемптон». Уже на пятой минуте Эден Азар с передачи Диего Косты вывел хозяев вперед.
РФС снял с «Рубина» запрет на регистрацию новых игроков
Палата по разрешению споров РФС сняла запрет на регистрацию новых футболистов с "Рубина", информирует официальный сайт организации. Запрет был наложен в качестве обеспечительной меры по заявлению бывшего игрока клуба Шоты Бибилова.
«Ростов» побеждает, Медведев продлевает «сухую» серию
Вратарь «Ростова» Медведев продлил серию без пропущенных голов в РФПЛ до 9 матчей (862 минуты). До рекорда чемпионатов России, которым пока владеет Руслан Нигматуллин, голкиперу ростовчан осталось продержать ворота «на замке» ровно 77 минут.
Каррера: полузащитник «Спартака» Зобнин станет выдающимся футболистом
"Зобнин станет выдающимся футболистом" Каррера считает, что полузащитник "Спартака" Роман Зобнин вырастет в выдающегося футболиста.