ная правда» завоевала команда колхоза им. Коминтерна (Баштанский район). Финал состоялся в Варваровке 2 октября, баштанцы со счетом В: 1 переиграли команду «Колхозник» (Кривое Озе ро). В соревнованиях участвовали 350 команд. Чемпионат области среди сельских команд вы играла команда колхоза «Родина» (Привольное, Баштанский район).

В июле юношеская сборная Николаева (тренер И. Колбанов) стала победителем ! 1-й зоны, выиграв на стадионе «Авангард» у команды Харькова — 4:0. Два гола забил Даннекер, по одному — Кималов и Адашкевич. Николаевцы завоевали право выступить в полуфинальном турнире всесоюзного турнира юношеских команд.

В 1966г. в Николаеве был издан календарь-справочник, посвя щенный команде «Судостроитель». Его автором-составителем является Борис Аров, редактор — Михаил Кравченко. Представлен состав коман ды мастеров, напечатан календарь игр. Тираж издания пять тысяч зк- земпляров.

В Николаеве побывал в гостях шамеишый советский арбитр Тофик Бахрамов. Он побывал па спортивных базах городи и посетил редакцию газеты «Южная правда». Отвечая мл вопрос о финальном матче чемпионата мира I9f>6r. в Англии и мечи тайном голе в ворота сборной ФРГ, Бахрамов заявил. ч го целиком уверен в правильности своего решения. Он советовал сше pai пересмотрен* фотоснимки... Однако и сорок лет спустя никто гак и не шасг: пересекли мяч в том эпизоде линию ворот!

«Судостроитель» (Николаев) — «Динамо» (Киек) — 1:3

27 октября в товарищеском матче «Судостроитель» встретился с киевским «Динамо», за игрой наблюдали 30 тысяч зрителей! В первом тайме гол в ворота хозяев поля тбпл Хмель ницкий. После перерыва, на 60-й минуте, Балуев сравнял счет. Но тот же Хмелышцкгш и Пу зач приносят победу «Динамо» со счетом 3:1. Всех участников матча проводили аплодисмен га- ми, а в отчете досталось за слабый уровень работы николаевским арбитрам. «Динамо» (Киев): Рудаков, Щегольков, Островский, Круликовский, Турянчик, Медвидь (Левченко Вл.), Мунтян, Серебряников, Пузач, Биба, Хмельницкий. «Судостроитель»: Колтун (Кучеревский), Мазарати, Матвиенко. Поллак. Норов, Шеховцев, Силецкий, Конов (Деревяга), Ерогов (Кималов), Балуев, Пынзарь.

Товарищеские матчи.

«Судостроитель» — «Трубник» (Никополь) — 6:2 (в Ялте)

Голы: Силецкий, Гпатык, Пыизарь, Шеховцев, Балуев

06.03.    «Шахтер (дубль, Донецк) —«Судостроитель» —1:0 (в Ялте)

*    Турнир на приз федерации футбола УССР (матчи в Крыму):

«Судостроитель» — «Волга» (Горький) — 0:0 «Судостроитель»—«Чайка» (Балаклава) — 2:0

20.03.    «Судостроитель» — «Шахтер» (Донецк) —1:0, Гиатык

24.03.    «Судостроитель» — «Металлург» (Запорожье) — 0:0

27.03.    «Судостроитель» — СКА (Львов) — 3:1, Силецкий — 2, Балуев

30.03.    «Судостроитель» — «Карпаты» (Львов) — 0:0 (пей. — 3:5),