15.10.    «Судостроитель» — «Шахтер» (Донецк) — 2:1 (1:0), Петров, Моржов

06.11.    «Судостроитель» — «Динамо» (Тбилиси) — 2:2, Петров — 2

Сборная г. Вознесенска — «Черноморец» (Одесса) — 0:2

24.08.    «Строитель» (Первомайск) — «Динамо» (Киев, дубль) — 0:4 (0:2)

25.08.    Сборная г. Первомайска — «Динамо» (Киев, дубль) —1:3 (0:2)

15.09.    «Строитель» (Первомайск) — «Динамо» (Кнев, дубль) — 0:1 (0:0)

1969

Чемпионат СССР

В этом сезоне соперниками «Судостроителя» были исключительно команды Украины. Перед началом сезона покинули команду Попов, Саушкин., Сидоренко. Из-за болезни не играл долгое время Петров. Пришли Полуянов (из команды Кемерово). Сак («Черноморец»), верну лись воспитанники николаевского футбола Д. Кисилев (из «Динамо» Хмельницкий), Аверьянов (из «Черноморца»). Вновь первые матчи (четыре на старте) команда провела на стадионе «Пио нер». Уже после первого круга в пассиве были семь поражений, очень неудачно наши земляки играли на выезде против крепких соперников. Вообще за сезон на полях соперника набрали все го 10 очков. Команда после первого круга занимала место в самой середине таблицы. Подспудно интересы чемпионата были принесены в жертву успешным выступлениям в розыгрыше кубка СССР. Четыре победы с крупным счетом, три крупных поражения. Случались и курьезы: в матче в Кривом Роге николаевцы умудрились дважды поразить собственные ворота. В домашней игре с командой Жданова Валерий Журавко сделал хет-трик всего за 19 минут второго тайма (он в хо де сезона перешел в команду Житомира).

В Казани ожидают 25 тысяч болельщиков на матч «Рубин» – ЦСКА
«Рубин» и ЦСКА встретятся в рамках 29-го тура РФПЛ 17 мая. Напомним, что арена в столице Татарстана этим летом примет матчи Кубка конфедераций, который пройдет с 17 июня по 2 июля.
Голкипер «Ростова» установил рекордную серию
Никита Медведев превзошел рекорд Руслана Нигматуллина в 939 минут без пропущенных голов. Знаковое событие произошло по ходу матча «Ростов» - «Амкар». На 78-й минуте рекорд Нигматуллина пал.
Иркутский «Зенит» дома проиграл «Иртышу»
Футболисты иркутского «Зенита» не смогли порадовать своих болельщиков и проиграли в первом домашнем матче весенней стадии второго дивизиона омскому «Иртышу» со счетом 1:2. Встреча проходила на стадионе «Труд».
Албин: дефект кровли стадиона «Санкт-Петербург» ликвидирован
Вопрос с протечкой крыши на новом стадионе "Санкт-Петербург" ("Зенит-Арена") решен. Об этом сообщил на своей странице в Facebook вице-губернатор города Игорь Албин. Первый официальный матч на новом стадионе "Санкт- Петербург" состоялся 22 апреля.
Гол Балотелли помог «Ницце» обыграть «ПСЖ»
"Ницца" в домашнем матче 35-го тура чемпионата Франции победила "ПСЖ". В составе хозяев отличились Марио Балотелли, Рикарду Перейра и Анастасиос Донис. У парижан, которые доигрывали встречу вдевятером после удалений Тиагу Мотты и Анхеля Ди Марии, единственный мяч забил Маркиньюс.
Гол Кальехона принес «Наполи» победу над «Интером»
Футболисты «Наполи» переиграли миланский «Интер» (1:0) в матче 34-го тура чемпионата Италии. Единственный мяч на 43-й минуте игры забил испанский форвард гостей Хосе Кальехон.