Чемпионат Украины

«Волна» (Николаев): +6=3-7, мячи 17-21, 15 очков

«Оксан» (Николаев): +3=5-9, мячи 12-28,11 очков

«Волинк» (Николаев): 7-е место: +8=3-9, мячи 16-16,19 очков

«Океан» и «Волна» выступили в четвертой зоне, «Водник»— в третьей. Не указаны итоговые места тандема наших команд, поскольку остаются невыясненными три результата встреч с их участием. Но хорошими результатами они ие порадовали: заняли места в нижней половине турнирной таблицы.

Кубок Украины на приз газеты «Радянська УкраТна»

28.05.    «Колос» (Никополь) — «Судостроитель» —1:1 (5:3 — пен.)

В Никополе николаевцы сыграли матч 1/16 финала. Ничья 1:1, гол у «Судостроителя» забил Крупин. А вот в послематчевых пенальти николаевцы уступили. С «точки» точно пробили Ищенко, Еремеев, Крупин. Но этого оказалось недостаточно.

Кубок Украины для команд КФК

07.08. «Радист» (Кировоград) — «Волна» (Николаев) —1:0

Областные и городские соревнования

В финале чемпионата области выступили семь команд. Чемпионом стал николаевский «Океан», он набрал 11 очков из 12-ти возможных. Второе место занял «Водник» (Николаев), тре тье — «Волна» (Николаев). Все призеры являлись участниками первенства УССР среди команд коллективов физкультуры.

Кубок области завоевала команда «Волна» (Николаев), треиер — А. Бочкалов. Команда «Океан» была одним из финалистов кубка г. Николаева. В финале кубка закрытия сезона «Вол- иа» встречалась с командой пединститута. 0:0 — результат основного и добавочного времени. Только по пенальти «Волна» выиграла у студенческой команды.

Команда «Сельхозтехника» (Кринички, Николаевский район) завоевала кубок газеты «Южная правда», в финале она победила команду «Колос» (Арбузиика) — 1:1,5:4 — по пеналь ти. В розыгрыше участвовали свыше 200 команд. Команда колхоза им. Коминтерна (Баштанский район)— чемпион Украины среди сельских команд (финал состоялся вБаштанке). Команда ДЮСШ Первомайска — чемпион области среди юношей. Сборная Николаевской области заняла второе место в чемпионате Украины среди школьников.

В составе сборной УССР обладателями кубка «Юность» для 16-леших стали воспи танники николаевского футбола С. Краковский (признан лучшим вратарем турнира) и М. Оле- фиренко.