стр. 390

(10), А. Бузник — 25 (2). В. Мазур 19 (2), С. Буряк — 9 (1), Ю. Сма гин — 36 (13), В. Бондаровский 33 (2). А. Довженок — 15 (6), А. Фо менко—14(1).

* Отсутствуют данные состава команды в выездных матчах: Жито мир. Стаханов. Химышцкий, Кировоград, Горловка, Херсон, Ужго род, И-Франковск, Павлоград. Керчь, Чернигов, Сумы

Старший тренер — Григорий Андреевич Ищенко, с 6.06. — Ев гений Владимирович Пестов. Начальник команды — Иван Дмитриевич Балаи, с 6.06. — Валентин Петрович Веретенников. Тренер — Владлен Васильевич Науменко, с 6.06. — Станислав Васильевич Байда, Евгений Васильевич Деревяга.

Чемпиона! Украины

«Фрегат» (Первомайск): 3-е место: +5=6-3, мнчн 22-17,16 очков

«Звезда» (Николаев): 7-е место: +2=4-8, мячи 10-28,8 очков

Николаевская военная команда, имевшая серьезные виды на чемпионат Украины, выступила неудачно в пятой зоне. А в третьей зоне прилично провел чемпионат «Фрегат», финишировав третьим. Известны авторы 16 мячей (из 22): Чукреев — 6, Флокей, Ткаченко — по 3, Патрашко — 2, К. Доценко, Гуцу — по 1. Состав «Фрегата»: Кирилюк, Воротыгин, К. Доценко, Сафрадян, Тупчий, Чукреев, Довжук, Ткаченко, Флокей, Клименкж, Овсянников, Яковлев, Ермолович, Фахрадян, Еманов, Ларькин, Патрашко, Гуцу. Тренер — В. Чебаков.

Кубок Украины

08.08.    «Волна» (Николаев) — «Металлист» (Севастополь)— 3:0

15.08.    ТТУ (Донецк) — «Волна» (Николаев) — 2:1

Николаевцы не сумели выйти в четвертьфинал, уступив «транспортной» команде из Донецка.

Областные и городские соревнования

Торпедовцы Николаева после длительного перерыва вернули себе звание чемпионов об ласти. Второе место заняла команда «Волна» (Николаев). Она же в финале кубка области со сче том 1:0 победила команду «Звезда» из Николаева. В активе «Волны» еще один успех: выигрыш кубка закрытия сезона. 5 декабря в решающем матче было обыграно «Торпедо» — 2:0. Юноши играли в первенстве области. Оно было посвящено 60-летию образования СССР. В финальную часть вышли команды Первомайского, Баштанского, Снигиревского районов, Центрального и Корабельного районов г. Николаева.

Новый хозяин появился у престижного на селе кубка газеты «Южная правла». Это ко манда совхоза им, Кирова (Кривая Балка, Николаевский район), выигрывшая со счетом 1:0 у ко манды «Рансельхозтехника» (Криворе Озеро). Был разыгран и Суперкубок области. Первым его обладателем стала команда совхоза им. Кирова (Николаевский район). В сложном соперниче стве она выиграла у фаворита команды колхоза им. Коминтерна (Баштанский район) — 3:1.

Товарищеские матчи:

17.02. «Ннстру» (Кишинев) — «Судостроитель» — 1:1, Бондаровский *в Севастополе 03. «Металлист» (Харьков) — «Судостроитель» — 3:0

09.06.    «Судостроитель» — «Динамо» (Киев) — 2:1, Мазур, Бузиик

24.06.    «Судостроитель» — «Металлист» (Харьков) — 2:1, Писаков, Бондаровский «Судостроитель» — «Спартак» (Москва) — 0:1

«Судостроитель» — «Черноморец» (Одесса) — 1:1

«Ювентус» прервал девятиматчевую беспроигрышную серию «Аталанты»
В первом тайме за туринцев по голу забили защитники Алекс Сандро и Даниэле Ругани. Во втором тайме счет до крупного довел форвард Марио Манджукич, но гости сумели отквитать один мяч усилиями Ремо Фройлера. Таким образом, прервалась девятиматчевая беспроигрышная серия «Аталанты».
Матч чемпионата Франции отменён из-за брошенного во вратаря файера
Матч 16-го тура чемпионата Франции между «Метцем» и «Лионом» отменён после попадания файера во вратаря команды гостей Антони Лопеша. Как сообщает официальный Twitter клуба, голкипер доставлен в больницу для прохождения медосмотра. Инцидент произошёл на 30-й минуте матча.
Арсен Венгер: «„Вест Хэм“ неуверенно сыграл дома»
"Вест Хэм" неуверенно сыграл дома. Мы сумели создать очень много моментов. Алексис Санчес - игрок, который всегда может добавить команде нечто особенное.
«Леганес» и «Вильярреал» сыграли в Примере без забитых голов
Завершился матч 14-го тура испанской Примеры, в котором "Леганес" принимал на своем поле "Вильярреал". Команды не смогли распечатать ворота друг друга, и встреча завершилась безголевой ничьей 0:0. Испания.
Зинедин Зидан: «Не знаю, можно ли назвать ничью хорошим результатом»
Главный тренер "Реала" Зинедин Зидан прокомментировал ничью своей команды в матче против "Барселоны" (1:1) в четырнадцатом туре Примеры.