стр. 393

Хороший сезон провела «Волна», финишировав на втором месте. Первомайцы же смрились с ролью середняка, играя в свое удовольствие. Известны авторы 12 мячей «Фрегата» (из 27): Глушко — 3, Чукреев, Гуцу— по 2, Шептицкий, Войцеховский, Флокей, Ткаченко, Па трашко — по 1. Сообщалось, что весной в команду вернулись после службы в армии Токарь, Ермолович, Завальнюк, Уланец, Глушко.

Кубок Украины

07.08. «Энергия» (Новая Каховка) — «Волна» (Николаев) — 3:1

Уже в 1/16 финала николаевцы проиграли, но никто трагедий из таких поражений ни когда не устраивал. Розыгрыш кубка у наших команд большим почетом не пользовался.

Областные и городские соревнования

Чемпионат области выиграла «Волна» (Николаев), на втором месте — «Фрегат» (Пер вомайск), на третьем— «Водник» (Николаев). В финале чемпионата играла также «Звезда» (Николаев). В первом матче финала: «Волна» — «Фрегат» — 4:0. На первом этапе чемпионата участники играли в трех зонах по 8 команд, на втором — в двух полуфинальных группах. Ку бок области выиграла «Волна» (Николаев), победив в финале «Водник» (Николаев). «Волна» также стала обладателем кубка г. Николаева, переиграв в реша ющей встрече «Торпедо» — 2:0. В активе «Волны» — и кубок закрытия сезона. В завершении всего отметим и успех этой же команды на всеукраинском уров не: «Волна» стала чемпионом Укрсовета ДСО профсоюзов (фи нал в Чернигове).

Для участников чемпи оната области в Николаеве было издано «Положение о розыгры ше на 1983—1986гт.» (10 стра ниц).

«Хэнань Цзянье» заплатил «Спарте» за Дочкала 9 миллионов евро
Полузащитник "Спарты" Боржек Дочкал стал игроком "Хэнант Цзянье", сообщает iDnes.cz. За 28-летнего игрока сборной Чехии китайцы заплатили 9 миллинов евро.
«Анжи» арендовал у «Арсенала» Брауна Форбса
Полузащитник тульского арсенала Фелисио Браун Форбс на правах аренды перешел в «Анжи», сообщает официальный сайт махачкалинского клуба. 25-летний футболист арендован до конца текущего сезона.
ФК «Ростов» подписал новый контракт с Эззатолахи на 2,5 года
Футбольный клуб "Ростов" заключил новый контракт с иранским полузащитником Саидом Эззатолахи сроком на 2,5 года. Об этом сообщает пресс-служба ростовской команды. В пятницу Эззатоллахи перешел в махачкалинский "Анжи" на правах аренды.
Полузащитник Павел Могилевец вернётся в ФК «Ростов»
Достигнуто соглашение о переходе полузащитника Павла Могилевца из ФК «Зенит» в ФК «Ростов», сообщает пресс-служба донского клуба. С 24-летним футболистом подписан трёхлетний контракт, и в самое ближайшее время он вольётся в донскую команду. Павел Могилевец воспитанник санкт-петербургского «Зенита».
Миранчук останется в «Локомотиве» до конца сезона
Спортивный директор РФПЛ Виктор Пышкин заявил, что полузащитник «Локомотива» Алексей Миранчук продолжит играть за московский клуб до конца нынешнего сезона.
Дубль Гнабри принёс «Вердеру» победу над «Вольфсбургом»
«Вердер» на выезде обыграл «Вольфсбург» в матче 22-го тура чемпионата Германии. Встреча прошла в Вольфсбурге на стадионе "Фольксваген-Арена" и закончилась со счётом 1:2. Победу бременской команде принёс дубль экс-полузащитника лондонского "Арсенала" Зерге Гнабри.