стр. 393

Хороший сезон провела «Волна», финишировав на втором месте. Первомайцы же смрились с ролью середняка, играя в свое удовольствие. Известны авторы 12 мячей «Фрегата» (из 27): Глушко — 3, Чукреев, Гуцу— по 2, Шептицкий, Войцеховский, Флокей, Ткаченко, Па трашко — по 1. Сообщалось, что весной в команду вернулись после службы в армии Токарь, Ермолович, Завальнюк, Уланец, Глушко.

Кубок Украины

07.08. «Энергия» (Новая Каховка) — «Волна» (Николаев) — 3:1

Уже в 1/16 финала николаевцы проиграли, но никто трагедий из таких поражений ни когда не устраивал. Розыгрыш кубка у наших команд большим почетом не пользовался.

Областные и городские соревнования

Чемпионат области выиграла «Волна» (Николаев), на втором месте — «Фрегат» (Пер вомайск), на третьем— «Водник» (Николаев). В финале чемпионата играла также «Звезда» (Николаев). В первом матче финала: «Волна» — «Фрегат» — 4:0. На первом этапе чемпионата участники играли в трех зонах по 8 команд, на втором — в двух полуфинальных группах. Ку бок области выиграла «Волна» (Николаев), победив в финале «Водник» (Николаев). «Волна» также стала обладателем кубка г. Николаева, переиграв в реша ющей встрече «Торпедо» — 2:0. В активе «Волны» — и кубок закрытия сезона. В завершении всего отметим и успех этой же команды на всеукраинском уров не: «Волна» стала чемпионом Укрсовета ДСО профсоюзов (фи нал в Чернигове).

Для участников чемпи оната области в Николаеве было издано «Положение о розыгры ше на 1983—1986гт.» (10 стра ниц).

Футбольный «Амкар» находится на грани расформирования
Генеральный директор пермского "Амкара" Игорь Резвухин сообщил, что клуб находится на грани прекращения своего существования.
Квартиру бывшего тренера «Спартака» обокрали
Главный тренер французского футбольного клуба "ПСЖ" Унаи Эмери стал жертвой грабителей, который обокрали его квартиру, сообщает Le Point.
Михаил Галактионов утвержден главным тренером ФК «Ахмат»
Михаил Галактионов был назначен исполняющим обязанности главного тренера «Ахмата» в конце октября после отставки господина Кононова.
Роналдиньо примет участие в выборах в сенат Бразилии
Экс-футболист сборной Бразилии Роналдинью примет участие в выборах в сенат страны, сообщается Football Italia.
«Зенит» обратился в Интерпол за помощью
Петербургский "Зенит" направил в Интерпол запрос с просьбой о помощи в поиске нарушителей на матче группового этапа Лиги Европы против испанского "Реал Сосьедада", сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу сине-бело-голубых.
Кондратьев: Кубань обеспечит гостям ЧМ-2018 по футболу теплый прием
Как писал интернет-портал «Кубань 24», для покупки дополнительного транспорта из регионального бюджета в 2018 году выделили 326 млн рублей, из них Краснодару перечислят 120 млн рублей на приобретение автобусов большой вместимости.