на» (Николаев), переиграв все тот же «Водник» (Николаев). Итоги чемпионата г. Николаева:

1. «Торпедо»; 2. «Волна»; 3. «Водник».

Обладателем кубка г. Николаева стала вновь «Волна», она же выиграла и кубок закры тия сезона.

Кубок областной газеты «Южная правда» вновь отправился по старому, хорошо знако мому адресу — в колхоз им. Коминтерна (Баштанский район). Футболисты этого колхоза в фи нале 14 октября выиграли у команды комбикормового завода (Арбузинка).

I

28.03.    «Судостроитель» — «Черноморец» (Одесса)— 1:0, Смааин

24.04.    «Судост рои гель» — «Днепр» (Днещмшстровск) — 2:2, Петрепко, Смагип

31.05.    «Судостроитель» — «Динамо» (Киев) — 2:4, Крыштан, Писаков

02.07. «Судостроитель» — «Металлист» (Харьков) — 3:2, Маринцов, Смагип, Петренко 37.10. «Судостроитель» — «Металлист» (Харьков) — 0:1

Товарищеские матчи:

1985

Чемпионат СССР

По такой же формуле, как и годом ранее, прошел чемпионат 1986 г. В зтом году верн>01ись в команду А. Патрашко, В. Машнин, В. Ларькин, дебютировали О. Сыч, С. Грозов, И. Райчев, С. Безкоровайный. Но ощу щался и уход прежних лидеров — А. Оленева, В. Петренко, В. Кицаева. В одной группе на первом этапе играли команды Николаева и Винницы. На финише лидер «Нива» имела 38 очков, а шедший вторым «Судостро итель» — 33: 14 побед, 5 ничьих, 7 поражений, мячи 43—25. К финишу второго этапа наша команда почти догнала прошлогоднего обидчика, но далеко вперед вырвалась «Таврия» (Симферополь). Так во второй раз подряд николаевцы завоевали «бронзу» в украинской зоне второй лиги.

В Николаеве увидел свет календарь-справочник «Футбол-85», по священный команде «Судостроитель». Авторы-составители — Ю. Малы шев и П. Шевченко (тираж не указан, 12 коп.).