стр. 402

Был проведен чемпионат г. Николаева среди ветеранов. Победителем стали ветераны «Судостроителя». На втором месте — «Торпедо», на третьем — «Океан». Сборная Николаев ской области — победитель юношеского кубка ЦК ЛКСМУ «Юность», в финале выиграла у ко манды Киевской области 2:1. Кубок Закрытия сезона завоевала «Волна», обыграв в финале

«Звезду».

Команда Баштанского района в финале кубка областной газеты играла с командой Жовт- невого района, и выиграла со счетом 2:0. В Снигиревке был проведен финал кубка агропромыш ленного комплекса. Первое место заняла команда хозяев поля.

Чемпионат СССР

В третий и в заключительный раз участники играли по прежней схеме: на первом эта пе— две группы, затем лучшие соревновались за I—14 места, остальные — за 15—28 место. Кучеревский ушел в «Днепр», а нашу команду возглааил Балан. Удалось почти полностью со хранить состав команды, укрепив его за счет С. Парастаева и С. Авраменко. После первого эта па «Судостроитель» занял 5-е место в первой группе: 9 побед, 11 ничьих. 6 поражений- мячи 29—23. 29 очков. Но в финальном турнире, где соперники были сильнее, команда выступила ниже своих возможностей, набрав всего 12 очков из 2В возможных. 12-е место по итогам чем пионата несомненный откат с завоеванных позиций.

Венгер отверг щедрое предложение из Китая
Главный тренер лондонского «Арсенала» Арсен Венгер отказался от предложения одного из китайских клубов, утверждает The Telegraph.
Дубль Белотти спас «Торино» от поражения в матче с «Фиорентиной»
"Фиорентина" упустила победу над "Торино" в матче 26-го тура итальянской Серии А. Встреча проходила во Флоренции на стадионе "Артемио Франки" и завершилась со счётом 2:2. В дебюте встречи Риккардо Сапонара открыл счёт.
Болельщики «Урала» выступили против переноса матча с «Краснодаром»
Болельщики «Урала» выразили своё несогласие с переносом матча с «Краснодаром» четвертьфинала Кубка России из Екатеринбурга в Краснодар. Место проведение четвертьфинала было изменено в связи с состоянием поля стадиона клуба «Урал».
Футбольная Хакасия дрожит от волнения: к нам едет «Манчестер Юнайтед»
Для фактического тренера "Ростова" Курбана Бердыева, который укладывал на лопатки уже немало прославленных грандов, это будет великое испытание – и можно быть уверенным: он пройдет со своими подопечными его с честью… Другой российский клуб "Краснодар" сыграет с испанской "Сельтой".
«Манчестер Юнайтед» выиграл Кубок лиги
На 87-й минуте был забит решающий гол, тогда отличился Златан Ибрагимович. Отметим, что армянский хавбек Генрих Мхитарян завоевал свой второй титул в составе «МЮ». Это уже второй трофей для тренера «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью и Генриха Мхитаряна.
«Зенит» интересуется лучшим бомбардиром чемпионата Израиля
Кьяртанссон провел 22 матча в чемпионате Израиля, в которых забил 15 голов. Он является лучшим бомбардиром чемпионата.