С. Шарабура — 1.

Главный тренер — Иван Дми триевич Балан, начальник — Леонид Васильевич Малый, тренер - Алек сандр Иванович Патрашко.

Нападающий Ю. Горячев занял второе место в споре луч ших снайперов зоны.

Поездка в Польшу

Перед началом чемпионата николаевцы провели три матча в Польше. Проиграли ко манде «Гурник» (Валбжиха) -—0:1, за!ем с крупным счетом 6:2 выиграли у команды «Росток». Голы забили: Смагин, Горячев —2, Машнин. Сорокин, Морозов, Заключительный матч в городе Любин был наиболее интересным, «Судостроитель» встречался с командой — участницей евро кубков. 3:2 — выиграли хозяева поля, у нас голы забили Сорокин и Чулак.

Чемпионат Украины

«Фрегат» (Первомайск): 9-е место: +16=2-12, мячи 40-31,34 очка

«Колос» (Новокрасное): 12-е место: +7=7-16, мичи 32-46, 21 очко

«Олимпия» (Южиоукраииск): 13-е место: +7=5-16, мячи 23-49,19 очков

«Нива» (Нечаянное): 14-е место: +4=4=22, мячи 16-74, 12 очков

«Водник» (Николаев): 15-е место: +3=6-21, мячи 22-74,12 очков

Рекордное число участников от Николаевской области выступило в чемпионате Украи ны. Дебютировали команды Южноукраинска, Новокрасного, Нечаянного. Но результаты не впе чатляют. «Олимпия» играла в третьей зоне, все остальные — в четвертой (где дружно оккупиро вали нижнюю часть турнирной таблицы).

Состав «Олимпии»: Рабков, Рябоконенко, Абрамович, Петрусенко, Прокоса, Шустов, Свиргун, Коваль, Сигатинский, Филонок (к.), Кресс, Гриб, Македонец, Кандиболоцкий, Тропин, Липатников, Ищенко, Превысоков, Ясунык, Бартель, Чистяков. Руководитель — Кислицын, тре неры — Ясунык, Недяк.

Состав «Фрегата»: Онищук, Дрозд. Литвинов. Цыхоня, Уманец, Милько, Глушко, Мельниченко, М. Ткаченко. С. Ткаченко, Скачков, Любченко, Баранкж, Флокей, Бандуровский, Кацапенко. Кармалита. Шевченко. Тренер — П. Тупчий.

Кубок Украины

«Маяк» (Очаков) — «Нефтяник» (Ахтырка) — 1:1, 0:5

Дебютанты второй лиги из Очакова по сумме двух встреч уступили опытному сопернику.

Областные и городские соревнования

На заключительной стадии чемпионата области провели два полуфинальных турнира (но

4 команды). Зона в Южноукраинске: 1. «Олимпия» (Южноукраинск) — 5 очков; 2. «Коммунаро вец» — 5; «Нива» (Нечаянное) — 2; «Колос» (Радсад) — 0. Зона в Николаеве: 1. «Колос» (Ново красное); 2. «Водник» (Николаев). Финал четырех сильнейших команд состоялся с 8 ноября в Ни-

«Эвертон» опроверг объявление «Милана» о переходе Деулофеу
Сегодня «Милан» объявил об аренде нападающего «Эвертона» Херарда Деулофеу, однако через несколько минут ливерпульский клуб опроверг эту информацию, сообщает Sky Sports.
Месси заключат в «Барселоне» пожизненно
Действующее соглашение 29-летнего Лионеля Месси истекает только летом 2018 года. Но уже сейчас клубы-толстосумы то и дело наводят справки о возможной продаже легенды «Барсы». В контракте Месси стоит сумма отступных в 250 млн. евро, но такие деньги сейчас уже не смотрятся безумными.
Сборная России выиграла словенцев
Правда, нельзя сказать, будто бы заключительная игра ничего для россиян не значила. От нее зависело, займут они третье или четвертое место в группе, а третье, скорее всего, обеспечивало чуть более удобного соперника в 1/8 финала.
«Бавария» вырвала победу у «Фрайбурга»
Сегодня в рамках 17-го тура чемпионата Германии "Бавария" в гостях одолела "Фрайбург" со счетом 2:1. Счет открыли хозяева усилиями Яника Хаберера. Ближе к концу первого тайма Роберт Левандовски выровнял положение команд.
Сборная Марокко обыграла Того на Кубке африканских наций
После двух туров в группе С лидирует сборная ДР Конго, набравшая четыре очка. У Марокко три очка и второе место. На третьем месте Кот-д’Ивуар – два очка.
Карпин, Писарев и Бородюк могут возглавить белорусскую сборную
Валерий Карпин, Николай Писарев и Александр Бородюк являются претендентами на пост главного тренера национальной сборной Белоруссии, сообщает телеканал "Беларусь 5" в своем твиттере. В настоящий момент все три россиянина не работают.