стр. 428

колаеве. Итоги: 1. «Олимпия» 4 очка; 2. «Комунаровец» -—3; 3. «Колос» (Новокрасное) — 3;

4. «Водник» - 2. Кубок области завершился финальным матчем «Волна» (Николаев) — «Сокол» (Кульбакино, Николаев). 2:0—победила опытная кубковая команда «Волна». Встречу, прошед шую 14 августа, судили Випарский, Форостенко, Зубрицкий.

Был также разыгран кубок области облсовета профсоюзов на приз «Спортивной газе ты». В финале 19 октября «Олимпия» (Южноукраинск) разгромил «Торпедо» (Николаев) на его поле — 6:0. «Олимпия» (Южноукраинск) стала победителем 2-й спартакиады команд атомных станций СССР (Балаково, Саратовская обл.). Чемпионат области среди ветеранов выиграла ко манда Первомайска. Был проведен еще один интересный турнир чемпионат области по мини- футболу на приз «Комсомольской правды» (в Южноукраинске). В финале «Олимттая-1» победила «Кооператор» — 3:2. Турнир по мини-футболу среди ветеранов сильнее других провела команда «Волна» (Николаев).

Кубок АПК выиграла команда из Гали циновки. А «Колос» (Баш танка) в который уже раз выиграл кубок областной газеты. «Южная правда» сообщила о том, что «завоевав кубок газеты в третий раз подряд, баштанцы завоевали трофей навечно». В 1992 году в финале вновь играли баштанцы, они переиграли со счетом 3:2 команду «Строитель» (Новофедоровка, Бе резанский район). К сожалению, после этого турнир с 40-летней историей прекратил свое существование.

Второе рождение розыгрыш кубка для сельских футболистов по лучил в 1993 году, он начал проводиться облсоветом ФСО «Колос» под эги дой недавно основанной газеты областного совета «Радянське Прибужжя». Первым обладателем трофея была команда «Нива» (Новый Буг), выигрыв- шая у «Строителя» (Березанка)— 2:2, 3:2— по пенальти. С 1997г. кубок посвящен памяти николаевского журналиста Николая Степановича Барано ва. Наш друг и коллега по перу скончался вскоре после финала кубка в ноя бре 1996 г., на центральном городском стадионе в Николаеве.

Товарищеские матчи:

13.03.    «Гурник» (Валбжиха, Польша)-—«Судостроитель»— 1:0

17.03.    «Росток» (Польша) — «Судостроитель» — 2:6,

Смагин, Горячев — 2, Машнин, Сорокин, Морозов

19.03.    «Заглембе» (Люб и и, Польша) — «Судостроитель» — 3:2, Сорокин, Чулак

В марте 1992 г команду передали фирме «Эвис». Началась новая эра в ее истории...

Фанат «Эвертона» полез в драку на стадионе с ребенком на руках
В стычку футболистов полез один из фанатов "Эвертона", держа в руках ребенка.
«Спартак» почтил память болельщиков, погибших в «Лужниках» в 1982 году
Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера, генеральный директор команды Сергей Родионов, футболисты основного и молодёжного составов и ветераны столичного клуба сегодня в «Лужниках» почтили память болельщиков, которые погибли в 1982 году.
Футболист киевского «Динамо» разбил голову в матче Лиги Европы
Практически в самой концовке встречи Вида получил сильную травму головы при столкновении с Муми Нгамале и не смог продолжить игру.
Неймар оштрафован на $1,2 млн за неуплату налогов в Бразилии
Нападающий французского "Пари Сен-Жермен" и сборной Бразилии по футболу Неймар оштрафован бразильским судом на $1,2 млн за неуплату налогов.
Манчини призвал уважать российский футбол и продвигать его
Главный тренер «Зенита» Роберто Манчини после победы в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы над «Русенборгом» рассказал, над чем петербургскому клубу ещё предстоит работать.
ЦСКА проиграл «Реалу» во втором туре баскетбольной Евролиги
Московский ЦСКА уступил мадридскому «Реалу» во втором туре баскетбольной Евролиги. Встреча завершилась со счётом 82:69.